Запустила блин, над печкой фасады кухни - глянцевый МДФ, всё в мелких жирных крапушках от печки, чем оттереть? Пробую мистер Мускул какой то- помощник на кухне, не растворяет. Особо не потрёшь, мелкие царапины будут. ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!
ГендиреХтор• 07 февраля 2014
послушаю, та же беда...еще (спасибо свекрови за светлый беж и светло-салатовые фасады) фиг отмоешь, а грязь видно сразу же...
Аноним_615• 07 февраля 2014
Попробуйте жидкость для мытья стекол: протирайте многократно мягкой тряпкой. Можно сначала гелем для мытья посуды протереть. Еще меламиновую губку попробуйте - помогает, но сначала где-нибудь в уголке потрите для проверки.
Аноним_615• 07 февраля 2014
P.S. Я отмыла, но тоже благодарю мужа за глянец, да еще и с отделкой из оракала - кончики при мытье отклеиваются
Чупа-чупс• 07 февраля 2014
попробуйте амвей для духовки (только сначало протестировать надо на меленьком участке) или если есть пароочиститель - поможет!
Каролинкин• 12 февраля 2014
Ответ дляKsinna
Самый запущенный жир отмывала доместосом и сан клином антижир. Как по мне даже доместос приятнее пахнет чем антижир. Правда у нас кухня еще старого образца, также вытяжка была вся в жиру.
кухня старого образца много чего выдержит, а МДФ глянцевый очень капризный. Его сразу после готовки микрофиброй вытирать нужно.
А если уже образовались - парогенератором, если нет такого - мягкими моющими и мягкими губочками, потихоньку. Иначе царапины гарантировано будут.