Жерица ночи• 07 февраля 2014
Со скольки лет ребенку нужна подушка? и какая, мамочки поделитесь опытом?
Фрося_Бурлакова• 07 февраля 2014
Забейте в гугл ’подушка с памятью’. Лучше не видела, сколько перепробовала, а эта идеальна. Я дала подушку ребенку в два года.
Аноним_552• 07 февраля 2014
У меня подруга купила тоненькую подушку ребенку в 2 года. Но у нее ребенку подушки нравятся, он у родителей их забирает и тянет к себе в кровать. Моему 2 - спит без подушки, и как то даже на наши не смотрит
Аноним_545• 07 февраля 2014
я бы вообще не хотела чтоб мой ребенок спал на подушке!у нас как то всю жзнь принято в семье,что все спят без них))на полотенцах.я уже не представляю что это такое спать на них))
Юльчик Юльчиковна• 07 февраля 2014
Моему 2,8 и от подушки категорически отказывается. Если малышу нравится без подушки пусть так и спит, это же полезно.
могу сказать только с точки зрения врачей: до 2х лет нет необходимости, потому что формируются лордозы (изгибы) позвоночника + совсем малюток на подушке оставлять опасно - есть риск асфиксии. Сейчас продают ортопедические 0+, но, я считаю, это просто зря потраченные деньги. Наш масик и без нее прекрасно спит. Думаю, ближе к 2м годам будем использовать
Швабристка• 07 февраля 2014
У нас с дочкой почти до 1.8 года был совместный сон, я спала с подушкой, она рядышком без, но где-то с 1.5 она начала укладываться на мою подушку и засыпать - я и ей положила - если удобно, то пусть спит! С 1.9 спит в своей отдельной кроватке с обычной подушкой 50х70
Пасти Ла• 07 февраля 2014
Мы с двух лет без подушки не можем)у нас прям целый ритуал укладывания на подушечку!И ни-ни, кому-то на неё лечь!Так что всё от желания ребёнка зависит)
Аноним_608• 07 февраля 2014
НАм 2,1 пока подушка не нравится. Надеюсь, что без нее ведь тоже можно и после двух?