Заикальница• 12 апреля 2023

Необрезной маникюр кто-то делает? Как сделать акуратной кутикулу, не обрезая её?

Поделитесь лайфхаками пожалуйста
Ужгород• 12 апреля 2023
Замочити + кіслоти, головне не запускати
Колупалочка• 12 апреля 2023
Ремувер для кутикулы и палочкой отодвигать
mena• 12 апреля 2023
я. вже років 14.
чи менше ріжете, тим менше росте.
лайфхак: олійка для кутикули щодня і терпіння
автор Заикальница • 12 апреля 2023
Ответ дляУжгород
А які кислоти?
ГороховаЯ• 12 апреля 2023
Я думаю, що ремувер тільки для тих, у кого кутикула тоненька і повільно росте.
автор Заикальница • 12 апреля 2023
Ответ дляКолупалочка
И она перестанет расти?
Марфа Українівна• 12 апреля 2023
Покажіть хтось фото, як у вас виглядає такий манікюр
ВерСаСе• 12 апреля 2023
Ответ дляЗаикальница
И она перестанет расти?
У меня так. По бокам иногда обрезаю, зачастую пушером, у лунки ничего не делаю
автор Заикальница • 12 апреля 2023
Ответ дляmena
я. вже років 14.
чи менше ріжете, тим менше росте.
Ого, круто! Я пів року тримаюся і так руки чешуться обрізати) олійкою мажу, але вигляд так собі)
Из Виа-гры• 12 апреля 2023
Ответ дляЗаикальница
И она перестанет расти?
Я одного літа трималася 4 місяці. Відсувала, мастила олійкою. Вона стала не суха, не груба. Але цей товстий, жирний валик мене так дратував. Не витримала і зрізала. Вона не росла тоді ще більшою, але товста була, гумова. Зрізаю ножицями з 14 років. Зараз мені 40. Росте швидко, суха, трерда. Зрізаю кожні 5 днів. Є фрезер, але не змогла ним навчитися швидко та акуратно
автор Заикальница • 12 апреля 2023
Ответ дляГороховаЯ
А іншим що робити? Тільки обрізати?
Я только за!• 12 апреля 2023
Я постоянно палочкой отодвигаю, до этого ремувер и после масло. Раньше очень нарастала, сейчас минимальная.
автор Заикальница • 12 апреля 2023
Ответ дляВерСаСе
А як давно Ви не обрізаєте? Кутикула у Вас не відростає?
Колупалочка• 12 апреля 2023
Ответ дляМарфа Українівна
1,5 недели назад маникюр делала, уже появилась, завтра как-раз буду делать
mena• 12 апреля 2023
Ответ дляЗаикальница
півроку вже немалий строк. тримайте себе в руках. щодня відсовуйте її паличкою або нігтем, ідеально після водних процедур.
автор Заикальница • 12 апреля 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Я майже пів року тримаюся, але не знаю, що з цього вийде
ДелиВерка• 12 апреля 2023
Чем меньше ее режете, тем меньше она растет. Я ее вообще не трогаю. Разве когда что то мешает. По маникюрным не когда в жизни не ходила. Нет времени и не нужны мне эти гламурные когти. Я все время в воде болтаюсь. Постоянно с тряпкой. Пользуюсь лаком железный укрепитель. Сверху прозрачный закрепитель. Все! Ногти всегда выглядят ухожено.
автор Заикальница • 12 апреля 2023
Ответ дляЯ только за!
А как давно Вы перестали её обрезать?
Сначала ремувер, потом палочка, потом масло, так делаете?
Колупалочка• 12 апреля 2023
Вот обычное фото, первое на макро делала
автор Заикальница • 12 апреля 2023
Ответ дляКолупалочка
А когда Вы перестали кутикулу обрезать?
ВерСаСе• 12 апреля 2023
Ответ дляЗаикальница
Вона така завжди, піддвигаю з дитинства.
Пробувала робити обрізний манікюр у різних майстрів. На 2-3 день тріщини, ніяки масла креми не допомогають.
Я только за!• 12 апреля 2023
Ответ дляЗаикальница
А как давно Вы перестали её обрезать?
Где-то с полгода.
Наношу ремувер на пару минут, отодвигаю палочкой кутикулу и счищаю птеригий, мою руки, наношу укрепляющий лак и после высыхания масло.
Ремувер любой беру, мне только размягчить.
Наберитесь терпения, увидите результат дней через 10-14. Я раз в 4 дня этим занимаюсь, как лак меняю
автор Заикальница • 12 апреля 2023
Ответ дляmena
Дякую) тримаюся))
Колупалочка• 12 апреля 2023
Ответ дляЗаикальница
А когда Вы перестали кутикулу обрезать?
Года 2 примерно, мне мастер раньше делала обрезной, мне не нравится, сказала, чтобы мне ремувером убирала. Ну и с начала войны делаю сама себе всегда с ремувером. Неделю вообще не видно кутикулы, потом уже немного появляется.
После обрезного за 2 недели сильно нарастала на ноготь и некрасиво, и убирать потом больно, у меня тонкая кожа, без ран мастер делала, но мне всё равно дискомфортно было.
автор Заикальница • 12 апреля 2023
Ответ дляЯ только за!
Где-то с полгода.
Спасибо за подробную инструкцию!
Вдохновили меня)
автор Заикальница • 12 апреля 2023
Ответ дляДелиВерка
Спасибо Вам за ответ!
автор Заикальница • 12 апреля 2023
Ответ дляВерСаСе
Дякую. У Вас гарно вигоядає кутикула, як після правильного манікюра
ДелиВерка• 12 апреля 2023
Примерно так. Просто и натурально.
Ужгород• 12 апреля 2023
Ответ дляЗаикальница
А які кислоти?
Будь які і дешеві і дорогі, всі однаково працюють. Дивіться, що є у вас в місті чи на мейкапі, єві
автор Заикальница • 12 апреля 2023
Ответ дляКолупалочка
А какой ремувер Вы могли бы посоветовать?