Гарачий Чокалад• 12 апреля 2023
Что делать если я беременна?
Очень прошу вашего совета, мне всего 17 и мы с парнем всегда предохранялись и все было нормально. А недавно месячные затянулись и я решила сделать тест и увидела две полоски… боюсь родителям говорить и аборт боюсь делать… что посоветуете мне очень страшно 😟
Гарачий Чокалад
• 12 апреля 2023
Ответ дляОбстановщица
Так интересно его родители знают а ваши ещё нет?
Да, потому что я первая ему сказала а он им, а своим боюсь говорить, у меня отец - строгий,очень злой у меня(
Гопница-Советчица• 12 апреля 2023
Я була б рада на місті мами. Без стьобу.
Сподіваюся, ваша мама теж добра і адекватна.
Дитинка - це саме велике щастя у житті.
Гарачий Чокалад
• 12 апреля 2023
Ответ дляMary-d35b
Молодцы какие, хорошая идея
вы тролите, надеюсь)
Иначе я бы и родителей посадила
вы тролите, надеюсь) Иначе я бы и родителей посадила
Нет к сожалению. А за что их садить то?
Ясамаякрасивая)• 12 апреля 2023
Решать этот вопрос с отцом ребенка. А ещё лучше принять решение самой для себя. Ну и маме скажите. Я была в вашей ситуации. Тоже 17 лет. Я решила оставлять, вся моя родня и родня будущего мужа была против. Заставляли, угрожали, шантажировали. .. После рождения никто не приходил месяца 4. Потом уже раз родители мужа попросили показать внука и всё... Попали. ) Это была любовь с первого взгляда. Длящаяся до сих пор. Мои родители так до сих пор и не интересуются малым. Это было 20 лет назад. Я к тому, автор, что это только ваше решение.
Гарачий Чокалад
• 12 апреля 2023
Ответ дляMary-d35b
А стоп, они верующие?)
Парень - нет, а они если не ошибаюсь - свидетели иеговы
Эт вернячОк• 12 апреля 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Я тампонами и так по жизни не пользуюсь. Каждый выбирает что ему лучше По данным ВОЗ медикаментозный аборт- самый безопасный соеди прочих.
Ну кожен обирає як йому зручно. Я тільки тампонами користуюся вже 20років, прокладки для мене це брр. Плюс ще алергія на них . І після опису як проводиться аборт медикаментозно і вакуум, я обирала той що мені здається легшим. Не жалкую. Діти є, завагітніла без проблем з першого циклу.
Гарачий Чокалад
• 12 апреля 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Дитинка - це саме велике щастя у житті.
Но мне 17 только, я планировала хотя бы в 30, а так вышло(((( ужасные презервативы у нас делают
Эт вернячОк• 12 апреля 2023
Ответ дляОбстановщица
Возможно, но все равно последствия, так как это сильная гормональная встряска, у меня после медикаментозного,была миома , ну и психологическое состояние никто не отменял, сожаление рано или поздно накрывает практически всех
Меня не накрывало. Я понимала что это правильное решение. Гормональная встряска и от таблеток и от вакуум будет. Перестройка организма. Последствий нет никаких у меня.
Эт вернячОк• 12 апреля 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Почему? Я его люблю, у нас любовь
Нет это не любовь когда он за аборт , к сожалению
Простоваля• 12 апреля 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Парень сказал чтоб аборт делала
Правильно сказал. Если предохранялись, то залет откуда? Смешно.... Ити к врачу и делать медаборт, если срок позволяет и вообще, если есть та беременность.....
Заместитель Анонима• 12 апреля 2023
Ответ дляMary-d35b
А можно в 17 сделать аборт без родителей? Извините, если глупый вопрос) просто не в курсе
Пункт 2 ст. 284 ЦК України гласить, що фізична особа, яка досягла чотирнадцяти років і яка звернулася за наданням їй медичної допомоги, має право на вибір лікаря та вибір методів лікування відповідно до його рекомендацій, а згідно із п. 3 ст. 284 ЦК України, надання медичної допомоги фізичній особі, яка досягла чотирнадцяти років, провадиться за її згодою.
Звідси випливає, що жінка, яка досягла 14 років, може самостійно звернутися до закладу охорони здоров’я про надання їй послуги із переривання вагітності, без згоди батьків.
Однак виникає питання: чи потрібно лікарю повідомляти батьків неповнолітньої дівчини про її рішення зробити аборт або про вже зроблений аборт і стан її здоров’я?
Законодавство України чітко не визначає порядку здійснення медичного супроводу неповнолітньої дівчини до та після аборту. Також не врегульоване питання, чи повинен лікар інформувати батьків неповнолітньої про рішення зробити аборт або про вже зроблений аборт. З одного боку, у законодавстві зазначено, що дитина, яка досягла 14 років має право не розповідати батькам про стан свого здоров’я, а з іншого боку маємо норму про обов’язок батьків піклуватися про стан здоров’я своєї дитини.
Так, існує стаття 285 ЦК України, яка передбачає, що батьки, усиновителі та опікуни і піклувальники мають право на інформацію про стан здоров’я дитини.
Ласковая_львица• 12 апреля 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Парень говорит аборт делать
Ну и делайте Вам 17 хотите на родителей еще и младенца повесить, парень не хочет ребенка, тллько мой Вам совет после того как он оплатит аборт в хорошей клинике вычеркните эттго чедовека из своей жизни.Пускай идет с Вами в Адонис или Исиду и делайте медикаментозный аборт.После него дети у Вас будут, больше рисков при вакууме, а так гормональный сбой таблетками .Но не соглашайтесь на дешевую клинику и пить таблетки дома в часьных есть услуга Вы там будете около 2-3 суток после принятия препарата
Нічого вдягти• 12 апреля 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Проблема в том, что его родители говорят чтобы я не делала аборт а рожала, они хотят внуков… а парень против
Причём здесь его родители ? Этого ребёнка растить придётся вам и быть матерью - одиночкой в 17 лет вам. А его родители может придут пару раз в месяц на час козу ребёнку показать и пойдут дальше. Вам надо чётко и точно продумать, что нужно ВАМ. Вы точно хотите в одиночку в 17 лет растить ребёнка, ВАМ это нужно ? Может сделать аборт, повзрослеть, хотя бы образование получить, найти нормального мужчину, который будет вас любить, семью создать, а потом уже от надёжного мужчины ребёнка рожать ?
Гарачий Чокалад
• 12 апреля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Почему… он просто волнуется за меня
Ласковая_львица• 12 апреля 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Нет! Пусть себе в приюте игрушку возьмут, он завтра новую любовь всьретит и на Вас все сеиейство большой х...й положит , не ведитесь на все это , не портите себе жизнь
Гарачий Чокалад
• 12 апреля 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Ужас, а я смогу рожать после аборта?? Может есть другой вариант например выкидыш спровоцировать или таблетки какие то попить от этого?
Гарачий Чокалад
• 12 апреля 2023
Ответ дляНічого вдягти
А если не смогу родить потом
Гарачий Чокалад
• 12 апреля 2023
Ответ дляЛасковая_львица
А если родить не смогу потом
Указка• 12 апреля 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Почему? Я его люблю, у нас любовь
У Вас, может, и любовь, а у него, однозначно, никакой любви, если не готов брать на себя ответственность за собственные действия в 20 лет. Автор, милая, если с родителями доверительные отношения - говорите с ними. По большому счету, на парня можно не рассчитывать, а думать только о себе и своем будущем.
Нічого вдягти• 12 апреля 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
А если не смогу родить потом
Так к нормальному врачу идите, в нормальную клинику и проблем тогда не будет.
Ласковая_львица• 12 апреля 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
А если родить не смогу потом
После медикамегтозного в хорошей клинике , все Вы сможете
Гарачий Чокалад
• 12 апреля 2023
Ответ дляpolski
Автор, Вы ведь троль))) читаю Ваши ответы некоторые и это явно не фразы 17 летней залетевшей девчули)))
А как я должна реагировать???? У меня руки трясутся и бред всякий в голову лезет я 3 часа назад как узнала…