Таракашечка• 07 февраля 2014

Как переступить через рутину и начать снова жить счастливо?

Вкратце о себе: 34 года, замужем, 2 дочки (5,5 и 3,5 года), постоянная работа(5 дней в неделю, 8-17) + kidstaff.
Мой обычный день: подьем 6.00, всех собрать, накормить, детей в сад(с мужем на машине), затем работа и далее все в обратной последовательности(только детей забираю я, муж работает до 18.00) + kidstaff(продажи).
Устала от всего, просто сил нет, по жизни очень оптимистичный и целеустремленный человек, могу сделать все за короткое время. Но как-то перестала потихоньку "гореть" и просто "тлею" как бы.
Дети капризничают, с мужем в пределах нормы(мелкие разногласия не в счет) - все как у всех.
Как бы и причин особых хандрить нет, но не получаю удовольствия от происходящего вокруг - заранее все известно. Пытаюсь делать встряску на выходных - прогулки, поездки и т.п. - на долго не хватает.
Что со мной? Это кризис среднего возраста???
Результат:
вже голосів: 70
39 (55.71%) хандра
12 (17.14%) кризис среднего возраста
11 (15.71%) авитаминоз
7 (10%) само пройдет
1 (1.43%) к врачу
автор Таракашечка • 07 февраля 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Автор, я думаю, что многие с детками такого возраста в Вашей ситуации. У меня примерно то же. Поверьте, все у Вас хорошо..просто это рутина и усталость..если Вы позиивчик по жизни-скоро попустит. Зато Вы нужны, Вам есть чем жить и заниматься. А отдых никому не помешает.
Спасибо за веру в меня и за позитивный ответ!
Я то по жизни позитивчик, но подсела моя батарейка....

marusenka• 07 февраля 2014
Ответ дляТаракашечка
прийдя домой муж решит что мать решила спиться, мать пьяница - горе в семье(шучу конечно) :)))
Мой тоже так говорит. А я ему отвечаю всегда: в семье должен пить кто-то один!
А на самом деле не расстраивайтесь! Это временно нахлынуло на вас. Вот придет весна, начнут листики распускаться, будете больше времени на свежем воздухе с дочками проводить... Все обязательно наладится! Тут темка вчера была, может, видели, создайте себе карту визуализации желаний. Всем помогает
автор Таракашечка • 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_633
А я как была уверена, не поверите. Но я не к тому, а просто мы не замечаем как всё у нас хорошо, пока не с чем сравнивать. Я вот только тогда поняла, что быть счастливой и чувствовать себя счастливой, разные вещи. Так что просто меняйте мелочи в жизни ежедневно: меняйте дорогу, которой ходите в ДС, меняйте магазин в котором покупаете продукты, делайте периодически то, что никогда не делали.
Спасибо за действительно дельный совет.
Вот вчера буквально ситуация: идем с детьми из сада, они мне ’мама пошли вот так’(а это мин. на 10 мин. дольше), думаете я пошла? Нет, мне же ужин готовить, семью кормить...
автор Таракашечка • 07 февраля 2014
Ответ дляDudkatanya
Я вот тоже,знаете,любитель иногда похандрить- то это мне не так,то другое не этак...Вечно придумаю себе ерунду какую-то,типа,все надоело, депрессия и ты ды, и ты пы.
А сегодня гуляла с коляской,встретила бабулю соседку,пообщалась с ней и прозрела!!! Ей 64!!! года и у нее никакой депрессии- она и по утрам на улице зарядку делает, и с внуками снежные крепости лепит, с подружками в Одноклассниках общается,планы на лето строит, уже пол Украины объездила сама и вообще вся такая на бодряке!!! Мне стало за себя стыдно:(
Вот какого лешего я себя в голове геморрой надумываю!
Я это все понимаю, но когда ты связан обязательствами и заботой о детях, семье(как бы ни в радость это все было) - теряется ощущения праздника что ли. Появляются лозунги: ты должен, ты обязан, вовремя, в спешке....Ей в 64 уже проще - она сама себе хозяйка. Я осознаю, что дети и семья - это большое счастье, но как давать себе разгрузку, если ты связан с утра до вечера обязательствами и от них никуда!!!
автор Таракашечка • 07 февраля 2014
Ответ дляmarusenka
Спасибо за позитифф
Можно поподробнее, что за вещица?
Аноним_633• 07 февраля 2014
Ответ дляТаракашечка
Спасибо за действительно дельный совет.
Ой, знаете как я изменилась с тех пор? Тоже всё у меня расписано было по минутам, радоваться было некогда. Муж любил спонтанно поехать куда-то, секс неожиданный, или домой пойти с работы пешком через парк... А у меня, то ужин, то стирка, то глажка... А ему это всё не нужно-то было, и детям тоже. Они могли и яичницу съесть на ужин, и макароны с сыром, и бутерброды бы их устроили, зато в парке побегать или за город махнуть, а я Дурочка была. Так ладно бы мне это хоть удовольствие бы доставляло... А так...
Короче, теперь я могу просто бросить всё и ехать куда позовёт, и сексом заниматься, где предложит...
Вот только того, что случилось, уже никуда не денешь
Вот зачем такое в жизни допускать
marusenka• 07 февраля 2014
Ответ дляТаракашечка
Спасибо за позитифф
Можно поподробнее, что за вещица?
В интернете много информации по этой теме, вот пример http://uspevai-s-detmi.livejournal.com/631198.html
Сама еще для себя не составляла, но в ближайшее время планирую заняться этим вопросом вплотную. Очень действенная штука. На Советчице девочки писали о чудодейственной силе этой карты. Так что дерзайте! Все у Вас получится!
автор Таракашечка • 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_633
Вот зачем такое в жизни допускать
Спасибо!
Я не настолько пунктуальна, но обязательна, иногда это мешает.
Да, действительно Вы правы, буду в чем-то меняться!!!
автор Таракашечка • 07 февраля 2014
Ответ дляmarusenka
Спасибо, обязательно воспользуюсь!!!
Благодарочка от меня :)

Аноним_572• 07 февраля 2014
Жаль, нет варианта – конец зимы. Мне кажется, у многих наступает хондра в этот период года, нехватка солнечного света а с ним гормона счастья (радости). Скоро солнышко пригреет, и настроение наладится, а пока полистайте фотографии с отпуска, улыбнитесь, и вспомните, что жизнь таки прекрасна
ЯсноВидящая• 07 февраля 2014
Ответ дляТаракашечка
Ага, возьму обязательно

Зайду за детьми, переслушаю все капризы по дороге, там же они раз 5 подерутся, затем приготовлю ужин, поедим, уберу, поучим уроки со старшей(ходим на подготовительные, с мужем она зачастую не хочет ’с папой не так’), уберем ковер из игрушек в детской, дети СПАТЬ(вперемешку ’хочу(хотим) кушать, какать, писать.....) в 22.30-23.00 - дети спят. Затем час полтора - кидстафф. И ВСЕ - можно доставать бутылочку!!!
Так это и есть - ЖИЗНЬ!!! Муж, дети! Все рядом, все здоровы! Вы - не одинокая, никому не нужная барышня. Вы гуляете с детьми, учите с ними уроки, готовите им и мужу ужин - Вы живете нормальной полноценной жизнью!
Одна моя знакомая, очень красивая барышня, является любовником мегасостоятельного мужчины. Она не работает, живет в шикарной квартире, ездит на зарубежные недешевые курорты, у неё массажи-маникюры-педикюры-тренировки-и т.д. для себя-любимой. Но она - одна. И на курорты одна ездит, и дома одна находится. Любовник на ней женится не собирается, о чем сразу же поставил в известность. Сначала сытая и спокойная жизнь её очень устраивала, но вот уже несколько лет волком воет. А... уже 44 года. Нет ни мужа, ни детей. И хотелось бы убирать-стирать-гладить-учить-гулять, а не с кем и не для кого.
Здрасьтенька• 07 февраля 2014
Ответ дляЗлойанОним
Замечательно поддержали, т.е. всем плохо, а ей от этого должно быть хорошо, логика...
я не об этом! надо ценить то, что есть и не бесится с жиру!!!
А Я Самая Самая• 07 февраля 2014
Я думаю погода влияет на нас. У меня такое же настроение. Мне 36, ребенку 4. Не работаю уже 5,5 лет. Уволилась до декрета, а теперь незнаю куда податься. Муж все время на работе, приходит в 21.00 и спать. Ребенка забираю из сада в 12.30, кормлю и спать. Вечером гуляем или на развивалки. Но все равно ничего не приносит радости((((((
dzhazzz• 07 февраля 2014
Радуйтесь!!!!!
Это хандра и она пройдёт. Вино - временная мера - из личного опыта. Вышла из декртеа было примерно такое же состояние. Совет по поводу того, что меняйте магазины, делайте то, что ещё не делали - очень и мне помогает:) Мне 30, ребенок пока 1 - 2,5 годика, работа, муж, быт и свёкры:))Проблемы в основном из-а отсутствия своего жилья и от того, что очень мало себя люблю оказывается. Так что полюбите себя, обсудите с мужем вопрос о вашем хобби новом каком-то и увлекитесь чем-то полезным по возможности.Вы хорошая мама, жена и дочь! Вы оптимист - это даже из первого поста видно!Вы деятельная, так что попустит и будет всё ок!!