Русалка на ветвях• 09 ноября 2012

Вопрос к мамочкам, которые не делают прививки, не сбивают температуру деткам.

Вопрос к мамочкам, которые не делают прививки, не сбивают температуру деткам, не дают направо и налево антибиотики, не пичкают всякой химией и так далее,  лечатся гомеопатией, ОТЗОВИТЕСЬ!!!! Общаетесь ли вы на каком-то форуме? Не хватает общения (виртуального) с такими людьми...Везде куда не зайди кроме как пожалеть детей и сказать нечего...вернее есть, но толку-то не будет...ДРУГИХ ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ.
мамаМиросика• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да я уже поняла что только вы все знаете, только где толк?
Боже девочки,давайте объявим Анонимам-бойкот!
взяли моду-прячутся и безкультурничают!
Вы вообще видели название темы?так что идите стороной эту тему-она не для ВАс,и я у Вас ничего не спрашивала
я ищу ответы на свои вопросы-и явно Вы здесь не для того чтоб их давать!
толк знаю мало в чем,поэтому и имею опытного врача,который лечит нас с рождения,а когда была молодой и позволила врачам по своему незнанию залечить антибиотиками,то сейчас не дам!ни прививок,ни всякой каки,потому что я без дряни ее лечила УСПЕШНО!почти 4 года!и печень у нас восстановилась полностью,без никаких лекарств для печени,а просто от того что очищалась от лекарств,а я ничем ее не пичкала,и эксперименты не провожу,так как во всем консультируюсь с опытнейшим врачом,и все мои методы лечения используют множество подруг-и оно работает!
А экспериментируете Вы!сразу видно ничего не понимаете в этой теме-чего сюда лезть?покритиковать??Автор вроде четко и ясно написала

Майор Медуза• 16 ноября 2012
Ответ длямамаМиросика
взяли моду-прячутся и безкультурничают!
Я тему почитала, только хоть убейте но не пойму почему прививки и антибиотики когда надо-зло, а уксус и лишение ребенка мяса это добро? Сами пишите какие последствия. А ушная боль-одна из самых болезненных и прием правильного лекарства (если надо то и антибиотика) избавит быстро ребенка от боли и последствий.
мамаМиросика• 16 ноября 2012
да потому что гепатит у нас лекарственныййййййййййййййййййййй девоньки!был!и сплыл..благодаря тому что без лекарств были все время,не от хорошей жизни ’уходим’ от лекарств..
Вы знаете,мы отиты лечим успешно БЕЗ антибиотиков,и антибиотики для нас ТАБУ
Боже,оправдываюсь как школьница-тема для ПОНИМАЮЩИХ))Жизнь заставляет лечить своего ребенка не так как других!у моего месячного ребенка были аналтизы печени как при циррозе!
Не дай Бог,хлебануть того, что потом заставляет мамочек искать рецептов не трад медицины!Сразу видно что у ВАс все хорошо было,дали таблеточку-температурка спала,ребеночку полегчало-а Вы представляете что делать?????!!!когда реакция другая!когда не то что не помогает,а такие осложнения вызывает..
И можно подумать что ребеночек ’такой’ а лекарства хорошие???
нет!у меня ребенок прекрасный,это лекарства ГГГ
и когда некуда деваться-буду давать антибиотики,потому что выхода другого нет!и это моя печаль,так это большое зло для моей дочки,только нормализовались наши анализы-после того как перестали пить сиропчики от кашля!Вы хоть читаете,какие консерванты,какие Е входят в ихний состав? в некоторых сиропах-онко консерванты..
Нам сиропы нельзя,считаете,что не можете без этих сиропов?Ваше право!Вас никто не осудит,за то что даете их-только почему меня осуждаете?
Я должна оправдываться,да мне все равно-лечите своих детей как считаете нужным,темка для ТЕХ,кого ЖИЗНЬ ЗАСТАВИЛА обходиться без лекарств
если Вы не хлебанули еще побочки от лекарств,то Вам и не понять
мамаМиросика• 16 ноября 2012
а когда от мяса отказались,это то же по совету докторов,бывает что так проявляется аллергия на мясной белок и вызывает такие показатели печени-и я между прочим анализы здавала,и смотрела не просто на личико,как ребенок мой чувствует!
Аноним• 20 ноября 2012
После двух лет перестала делать прививки старшему (после печального случая), у младшего ни одной. Температуру сбиваю только если выше 38,5. (уксус нам хорошо помогает) и Нурофен. Лечить стараюсь народными средствами. Общения на форумах нет (тоже хотелось бы) А рецепты от кашля или горла прямо в поисковик вбиваю и выбираю, что сердце подскажет) Предпочтение отдаю народным (вот недавно помогло от кашля: оливковое масло и мед 1:1, и яичная микстура. Без единой таблетки кашлять перестал)
Аноним• 20 ноября 2012
Лечение отита народными средствами
Для лечения острого и хронического отита при наличии гнойных выделений из уха народная медицина предлагает следующие рецепты:
Лимон. Жуйте по 1/4 лимона с коркой.
Пион (настойка). Принимайте по 20 капель 3 раза в день.
Календула (70%-ная настойка цветков, продается в аптеках). Сделайте компресс на заушную и околоушную области.
Лук репчатый (сок). Смочите тампон в свежем луковом соке, слегка отожмите и поместите в ухо. Сверху ухо завяжите шерстяным платком или сделайте спиртовой компресс на околоушную область.
Хрен (сок). При гнойном воспалении закапывайте в ухо по 3—4 капли сока хрена.
Можжевельник (ягоды). Введите в ухо ватный жгутик, смоченный в спиртовой настойке ягод можжевельника.
Герань душистая (комнатное растение). Свежий лист сверните в трубочку и вставьте в бол! мое ухо (снимает воспаление и обли чает «стреляющую» боль в ушах).
Бузина белая (цветки), ромашка (цветки) — в равных частях. Травы смешайте, распарьте и используйте для компресса (снимает боль в ухе).
Черемша (растение). Сок черемши закапывайте в уши.
Свекла, мед. Очистите, промойте свеклу, нарежьте дольками и варите в меду. Кладите на больное ухо в виде компрессов.
Лавровый лист. 5 лавровых листиков залейте 1 стаканом кипятка, доведите до кипения, с закрытой крышкой грейте на водяной бане 2 часа, охлаждайте при комнатной температуре 45 минут, процедите, отожмите. В больное ухо закапайте 8—10 капель полученного отвара и 2—3 столовые ложки теплого раствора выпейте. Процедуру проделайте 3 раза (при болях в ушах, гноении).
Лук репчатый (сок), тмин. В верхней части луковицы вырежьте небольшую часть в виде кубика, в углубление поместите 1 чайную ложку растертых семян тмина, закройте вырезанной частью, запеките, из горячей луковицы отожмите сок и закапывайте в ухо по 2—3 капли 3 раза в день.
Яйцо. 2 куриных яйца сварите вкрутую. Поставьте под холодную воду, затем очистите. Отделите белок от желтка. Теплый белок заверните в плотную хлопчатобумажную ткань и изо всех сил сжимайте его, пока не начнет капать жидкость. Эту жидкость, слегка подогревая, нужно закапывать в уши.
Мумие. На ночь закладывайте в уши тампоны, смоченные 2,5%-ным раствором мумие. При сильных болях меняйте тампоны несколько раз в день. При выделениях из уха закапывайте мумие в смеси с фурацилином. После или во время процедуры уши следует прогревать.
Прополис. При гнойном воспалении среднего уха применяйте 30%-ную спиртовую вытяжку прополиса — по 5 капель в наружный слуховой проход 3 раза в день. При запушенной форме болезни в наружный слуховой проход на сутки вставляйте марлевые турундочки, смоченные этой вытяжкой. Курс лечения — 10—12 дней в зависимости от степени заболевания. Прополис убивает микробы, обезболивает и устраняет неприятный запах при гнойном воспалении ушей. Турундочки следует менять ежедневно.
Молоко, конопляное масло. При ушной боли промывайте ухо горячим молоком, в которое при кипячении добавлено конопляное масло.
Облепиховое масло с медом. Закапайте в ухо 1 каплю облепихового масла и 1 каплю растопленного меда, закройте после этого слуховой проход ваткой на 1 час.
Аноним• 20 ноября 2012
Пишу анонимно, хочу быть скромной. Окончила не одни курсы по косметологии (где также учили лечить, в том числе не только кожу травками и т.п.), по побразованию - инженер, тесно связана с химией, и теперь вот оканчиваю курс по ароматерапии и лечением эфирными маслами (Международная лига ароматерапевтов и натуропатов, Россия). Так вот, сделала вывод - то, что я знала раньше - это крупицы. Я не знала ничего. (Хотя 5 лет этим увлекаюсь). Выше я писала, что я также против химии, антибиотики - только себе, в кайнем случае. Мой ребенок без прививок.
НО, в натуропатии, ароматерапии НЕ ВСЕ ТАК ЛЕГКО И ГЛАДКО. Это очень серьерзный раздел, и те, кто обучался этому, знают, как осторожно нужно начинать лечить ребенка такими методами. Т.е., сто раз взвесь, прочти, проанализируй, подумай, а потом действуй. Это особенно качается эфирных масел, по которым есть много противопоказаний.

Желаю здоровья деткам, а мамочкам - благоразумия!

П.С. Это не ответ на чей-либо пост, а просто отсебятина.

Любителям тыкать на ошибки - писала не для Вас, спеша, не проверяя)).
Deliria• 20 ноября 2012
Знаю немало людей, которых покалечили родители - травками, припарками, прочими чудесными дощечками под зад...
Например, моя свекровь знать не знала, что стрептококк на слизистой горла не гибнет от овечьей шерсти и травяного чая, поэтому после месяца такого лечения муж полдетства провел в больнице.
Или вот еще дисплазию (тазобедренный вывих) лечили припарками из горячего овса - правда, чудесно?
Мамочки, пожалейте своих деток - не ставьте на них опыты. Вы только представьте, чем может закончиться капанье в детское ушко яичной жидкости! Белок, попав в теплую закрытую среду, может начать гнить в ушке! Ну или хотя бы почитайте основы физиологии человека, не говоря уже о педиатрии.
Ну несложно же запомнить, что вирусные заболевания НЕ ЛЕЧАТ антибиотиками, что болезни уха - лечат ИЗНУТРИ (и 80% таких отитов - вина взрослых, залечивших насморк до отита), что бактериальные болезни НЕ ЛЕЧАТ травками.
Мы же не в средние века живем, чтобы ограничиваться суевериями...
Я не делаю прививки, не сбиваю температуру (ну нет ее у нас!), но и не лечу сопли припарками, потому что соплей нет. Самое лучшее лечение - это профилактика.
Майор Медуза• 20 ноября 2012
Ответ дляDeliria
Очень опасно заблуждение что гомеопатия-безвредна. А то что написано выше-это просто ужас. Неужели кто-то так лечит детей??????

автор Русалка на ветвях • 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
если вы так утверждаете значит в гомеопатии вы полный лузер!
Майор Медуза• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Лучше быть лузером, чем капать хрен в ухо ребенку при гнойном отите. У вас был гнойный отит? Знаете что такое ушная боль? Я совсем не против сборов из трав когда это можно, сопли лекарствами не лечу, но садизмом тоже не занимаюсь, не надо все доводить до абсурда.
автор Русалка на ветвях • 24 декабря 2012
при чем тут травы?) не смешите) гомеопатия не фитотерапия. лечить эффективно и безвредно это не абсурд, абсурд это ваши посты.
Аноним• 25 декабря 2012
Я думаю, никто не хочет никого обидеть, просто в каждом отдельном случае родители и врач (если все адекватные и образованные) понимают, или должны понять, где грань и что лучше именно для этого ребенка сейчас. Автор просто спросил, не конкретизируя.
Аноним• 14 января 2013
Ответ дляpratavetra
Провела на собі і на власній мамі.
Вона ж противник ’невтручання’ в процес бородьби організма з ГРЗ... була.
Потім я захворіла і не лікувалася нічим, окрім теплого чаю з лимоном та медом.
Як бачте - жива, здорова, мені б ще похудати...

Потім мама захворіла, і ця людина, котра при перших ознаках застуди запиває Комбігрип Фармацетроном, також НЕ лікувалася взагалі.
І теж, на диво жива, і теж на дієті...

Так що ’пічкати’ дитину всілякою хімією не збираюся.
Ну,звісно, окрім збивання температури вище 39 (в малих дітей разик судом).
Вы знаете, я такого же мнения, никогда почти не лечусь, собственно и не болела, а 2 месяца назад ребенок заболел- бронхит , хрипы в легких, 3 недели болел масик, то лучше, то хуже, АБ не давала на свой страх и риск, вылечились гомеопатией, а вот себе сопли ничем не лечила, чаи гоняла, и............... пошло осложнение - СИЛЬНЕЙШИЙ ГНИЛОСНЫЙ ГАЙМОРИТ В ОСТРОЙ СТАДИИ.... вот тогда я и прозрела.....такой адской боли не испытывала никогда за свои 30 лет (не считая родов) пришлось 2 месяца промучиться и выпить тонну АБ.
Аноним• 25 января 2013
я не делаю прививок, и все остальное по Вашему списку. предлагаю общаться здесь, в Вашей теме. форумов не знаю. а поговорить иногда хочется. а потом и анонима можно снять и в реале познакомиться:)..