Работы нет. Живу в селе. Помощь ВПО тут не дают (гуманитарную) я имею в виду. Обращение в сельсовет безрезультатное. Может кто связан с фондами, с гуманитаркой, или сам имеет возможность помочь. Неважно чем, еда есть еда... Справку впо могу показать, если надо. Спасибо.
Kyivlyanochka• 14 апреля 2023
Ответ дляLotusA
Не жмет, я нигде никому не рассказывала о своих делах.
И знаю всю эту ситуацию изнутри
Ну и отлично, не навязывайте свое мнение другим. Тут 70% вначале войны были переселенцами и знают ситуацию из нутри.
Зашла в тему утра... Честно сказать, я конечно ожидала, что практически все сообщения будут такими, с недоверием, и возможно со злобой. И я не могу в этом никого винить или обижаться. Сейчас время такое. Я могу только сказать ещё раз огромное спасибо. Я не знаю, что мне ещё скидывать и как оправдываться. Ну нет тут помощи. Нет. В самом городе (до него 40 км ещё надо доехать) помощь идёт в основном одиноким мамам, инвалидам и многодетным. Просто взрослому человеку если и дадут, то совсем немного, получается мне в одну сторону билет 100 грн, и по городу ещё ехать. А тяжёлое типа муки и круп я сама не увезу, не унесу. Это если дадут. А там где дают (один центр в Кропивницком) то надо сначала приехать зарегистрироваться, потом приехать второй раз за получением. Вы думаете я в фонды не обращалась? Отправляла заявки, глухо. Да, я кинула клич, как тут написали, но ваше право было не отзываться. Спасибо тем, кто поверил и помог, низкий поклон вам, девочки. Фотоотчёты скину.
Ответ дляFlower_5
Юлія, посилку відправила Новою поштою, номер вам в особисті написала
Все буде добре
Ответила вам в личке ❤️🙏🏻 спасибо огромное
Kyivlyanochka• 14 апреля 2023
Ответ дляLotusA
Это вы завели эту тему первая, я вам ничего не навязываю,где вы это увидели??
Вы что то путаете, я к вам не обращалась, вы почему то решили меня поставить в уголок, зачем? Не нужно набрасывааться на людей с другим мнением оно имеет место быть. Свою позицию я обьяснила, от вас один наезд без обьяснений, зачем, что бы что?
Девочки, кто мне счёт пополнил мобильный, отпишитесь пожалуйста. Я не знаю кого благодарить.
kharkovchanka• 14 апреля 2023
Ответ дляksena555
Давайте допоможу Вам і поїдете в Німеччину, з Польщі ходить безкоштовний потяг до Німеччини для українців.
До Польщі квиток куплю і почнете нове життя.
Дівчата тут писали, що в Німеччині на соціалі добре...
вчера читала, что до 14 апреля бесплатный поезд Пшемысль-Ганновер ходил
Тамара0104• 14 апреля 2023
Ответ дляЛиМоНнАя_ДоЛьКа
А почему смеетесь? Это ведь неправда
Нічого особистого, недовіряю людям. Особливо тим, які недавно зареєструвались на форумі. І місяць тому, це також - недавно. Час такий...
Тамара0104• 14 апреля 2023
Ответ дляLotusA
Я прожила на западной полгода и вообще не знала,что есть помощь какая то! Потом мне подсказали и я стала получать!
А приехали и все за свой счет оплачивали. Потому что в 14 году вообще не было никакой помощи переселенцам, думала и в этот раз также...
Так что не надо упрекать людей что они за 2 минуты прям не оформили себе помощь!
Кто как может, как умеет,кому как позволяют принципы,тот так и выживает!
Вас никто не заставляет помогать автору,помогайте тем кого знаете лично.
В 2014 році в моєму місті, Полтавська область, для переселенців був виділений 3х поверховий гуртожиток, проведено ремонт повністю, нові санвузли з душовими кабінками і бойлерами, харчування безкоштовне в найближчому кафе за рахунок міської ради. Постільна білизна, рушники, посуд також за рахунок міськ.ради. Пральний порошок і т.д., навіть техніки були, які мили коридори і чергували вночі. Багато речей приносили місцеві. Дивно що вам не допомагали, я думала так скрізь, як у нас.
Ответ дляТамара0104
Ок. Что я еще могу сказать...
Тамара0104• 14 апреля 2023
Ответ дляЛиМоНнАя_ДоЛьКа
Ок. Что я еще могу сказать...
Я вас нічого не запитую.
Ответ дляKyivlyanochka
Посмотрите ссылки в телеграмм каналы что я давала выше для ВПО там существенная помощь, просто надо писать во все фонды и стучаться во все двери.
По месту ходить помогать волонтерам, предлагать свою помощь. Так формируется новый клуб общения из местных людей и ВПО идет взаимная поддержка и помощь по месту, включается сарафанное радио.
Со стариками конечно дела обстоят хуже. Многие повыходили на работу в 70 лет так как нужно очень много лекарств на пенсию не вытянешь. Но пенсионерам нужно делать заявки в горсоветы, на них приходит гуманитарка и потом распределение. Этим нужно заниматься, писать постоянно письма не по одному разу.
Не ВПО, Харьков, так вышло что по состоянию здоровья они не могут выехать, возраст там не позволит работать, поэтому и вопрос встал о том что нужно узнавать о гуманитарной помощи. Они ещё и стесняются сами сказать что необходимо. Я уже думала обратиться в соседние области, ну вот там как-то идёт помощь старикам, а в Харькове почему-то только номера телефонов по которым не дозвониться или говорят что заявки больше не принимают. Спасибо вам за канал, я всем напишу, потому как их две семьи пенсионеров, вместе как-то нужно помогать друг другу.
Kyivlyanochka• 14 апреля 2023
Ответ для1Chall1
Напишите в горсовет Харькова официальное письмо от их имени, обязательно зарегистрируйте и получите копию письма с входящим номером.
Они обязаны дать официальный ответ, уверена это будет ответ с датой выдачи гуманитарной помощи
Kyivlyanochka• 14 апреля 2023
Ответ для1Chall1
Спасибо большое за ваше внимание к этой ситуации, они не относятся к этой категории.
Посмотрите в личку пожалуйста
Ответ дляТамара0104
В Харкові переселенцям Луганськ, Донецьк навіть житло не здавали,так і писали ,що переселенців не беруть...
Ответ дляkharkovchanka
Українцям продовжили безкоштовний поїзд із Польщі до Німеччини.
Громадянам України продовжили можливість безкоштовного проїзду потягом ’Перемишль – Ганновер’ до кінця травня поточного року. Про це повідомляє пресслужба Міністерства з питань реінтеграції тимчасово окупованих територій.
Відправка з польського Перемишля буде здійснюватися по непарних числах квітня о 22:30. Пасажирам не треба мати при собі посадковий талон, достатньо пред´явити паспорт громадянина України або інший документ, що засвідчує особу.
Пріоритет у перевезенні віддається громадянам, які мають браслети від польського Червоного Хреста, сім´ям з дітьми, людям похилого віку та особам з інвалідністю.
У разі відсутності вільних місць необхідно звернутися до волонтерів Червоного Хреста, які допоможуть з проживанням, а також гарантовано потрапити на наступний потяг. В Ганновері пасажирів також зустрічають волонтери, які вкажуть маршрут до центрів допомоги.
Тамара0104• 14 апреля 2023
Ответ дляLotusA
Ну, мали право, це особисте діло кожного. Хоча, на мою думку, хто знімав квартиру і заселявся, то жили собі і не кричали на кожному кутку, що їм здали житло, а кому відмовили, то звісно, що підняли хай. Кожен випадок індивідуальний. До речі, переселенці, які жили в тому гуртожитку, на 9 травня вивісили прапор днр з вікна)))) Отака от подяка)))) Їм, звісно, пояснили, що так не можна, то вони поїхали собі десь в інше місце.
MananaPryadko• 14 апреля 2023
Ответ дляЛиМоНнАя_ДоЛьКа
Никого не слушайте пожалуйста! Меня тоже тут обосрали когда я про школу для ребенка спросила . И требовали доказательств что я впо . Я справку скинула и что …. Никто конечно не извинился ) дорогая Юлечка . Я вам отправила продукты сегодня . Удачи , вам накопить денег. Я знаю как это тяжело
Ответ дляMananaPryadko
Огромное спасибо 🥰❤️ и за помощь, и за поддержку 🙏🏻
Девочки, создала отдельный пост благодарности. Пишу тут, чтобы вы его прочитали 🙏🏻❤️
MananaPryadko• 17 апреля 2023
Ответ дляЛиМоНнАя_ДоЛьКа
А как называется пост не могу найти
MananaPryadko• 17 апреля 2023
Ответ дляЛиМоНнАя_ДоЛьКа
А все нашла ! Супер
MarinkaRam• 19 апреля 2023
Ответ дляKyivlyanochka
Окна за свой счёт забивают после прилёта, какой ВоРсовет 🙊
Kyivlyanochka• 19 апреля 2023
Ответ дляMarinkaRam
А вы пробовали это сделать? Вот попробуйте, а тогда поговорим.
Для информации:
Если у вас есть работа и доход вы не получите помощь если что.
Для этого и нужен официальный запрос с данными.
Для информации: