При плановому огляді лікар вимірював показники апаратом який показав що в дитини далекозорість. Сказали перевірити через три місяці і прийдеться носити окуляри. Можливо в когось теж така ситуація була? Може є якцсь методи лікування? Як дитина в такому віці реагувала на окуляри? Які додаткові обстеження необхідно провести? Лікар не дала нормальних пояснень на прийомі, а я була розгублена від таких новин(
Стрекозей• 14 апреля 2023
Вона є у всіх малих дітей. До трьох років це варіант норми, з часом далекозорість буде зменшуватися. Скільки діоптрій лікар не сказав?
Шалена невинність• 14 апреля 2023
у моей в 3,5 выявили астигматизм и дальнозоркость, но сказали до 5-6 лет можно ждать, глаз же растет, меняется, но в 5,5 выписали-таки очки.
а вы о годовалом говорите.
ждите ещё год хотя бы. и можно получить альтернативное мнение. иногда 2-3 специалистов. полезно даже послушать.
а вы о годовалом говорите.
Могут быть разные ситуации: может дальнозоркость потом уйти, а может и нет. Расскажу свою ситуацию: у своего ребенка никогда не замечала проблем со зрение-все видела, и далеко и близко, но в силу непоседливости и активности не любила заниматься с чем-то мелким. Как оказалось в 1 классе: у нее уровень развития зрения в 7 лет был на уровне до 1 года...Он не видела вблизи практически ничего, точнее глаза уставали от напряжения, когда смотрит на что-то мелкое рядом. Сейчас ей 12, она с 7 лет в очках, но зрение так и ’не догнало’ развитие остального организма. При этом конечно мы проходили все медосмотры и в садике, и в школе-никаких отклонений врачи не заметили
Горлаю зрання• 14 апреля 2023
В таком возрасте у нас был диагноз ’ маленький запас дальнозорклсти’. В 2 одели очки и сняли в 10. Этот запас должен бать. Сходите к другому врачу.
дама_из_декрета• 14 апреля 2023
У моей такой диагноз с 3 мес. Уже 6,5. Без очков, каждые 6 мес проверяемся.
Хочу в БАНю• 14 апреля 2023
Так в год это же норма? У нас в год была дальнозоркость, но меньше чем должно быть, то врач наоборот сказала что это хуже, это значит что есть предрасположенность к близорукости
бифидобактерияЖоржик• 14 апреля 2023
Все дети рождаются дальнозоркими.
К 6-7 годам зрение балансиреутся и в этом возрасте нужно посетить офтальмолога.
Ms. Доброта• 14 апреля 2023
У всех детей +3,5-4 и это нормально для детского глазика. Он на 1 см меньше взрослого и этот сантиметр как раз на этот + и есть. По этому к детям нельзя близко наклоняться и нормальное расстояние как раз от груди до глаза взрослого и не ближе, нельзя давать маленькие экраны - планшеты, телефоны, это еще больше портит глаза. Мои дети носят очки с 2,5 лет. У дочери астигматизм, у сына косоглазие.
Если у вас врач вызвал сомнение или не пояснил вам правильно, я бы сменила и показала бы еще одному специалисту. Но просто от плюса очки не одевают, видимо, есть глубже проблема.
Шлях до зірок• 14 апреля 2023
у синові 3 роки лікар сказала,що у нього ще повинна бути далекозорість,а в нього уже нормальний зір,тому дуже можлива короткозорість у майбутньому.так і сталось.не ходіть до цього лікаря(.
Ответ дляШалена невинність
в год это нормально, смените врача.
Лікар казала що це норма, але покази вище ніж та норма
Ответ дляСтрекозей
Не казала. Але покази вище норми для віку дитини