Кинг-Конгша• 14 апреля 2023

Вся стрічка фб у повернувшихся на Пасху додому

Вся стрічка фб в "любий Київ", "неможу надихатися", "найкраще місто у світі" і тд і тп
На свята вже не так страшно чи шо, не пойму?
Причому дивлюсь, що всі тільки на тиждень, пасочок поїсти..
dorik• 14 апреля 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Так страшно ж як
Откуда столько злости к соотечественникам? Как хорошо,что в моем окружении нет таких как вы
Киев_Елена• 14 апреля 2023
Ответ дляfelina.nat
А почему вы решили, что только страшно? Кто- то уехал оттуда, где реально страшно. Или теперь негде жить. А кто-то оттуда, где было страшно, но пока это изменилось - на новом месте уже все наладилось, у детей новые друзья и увлечения, у мамы - новая работа (а в Украине - нет и вряд ли быстро найдёт) Какой смысл в таком случае сейчас возвращаться?
Да, сьездить в гости на неделю к родственникам - это совсем не то что жить) отдохнуть, погулять, навестить - и уехать в устоявшуюся жизнь без войны заграницу. Удивительно что некоторые этого не понимают
Ажурная мышь• 14 апреля 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
Как что пробки на дорогах, такси не вызвать
А я думала, паски и яйца раскупают) на неделю ж приехали пасок поесть.
ku4eravaku4erava• 14 апреля 2023
Ответ дляАжурная мышь
Я в Польшу повезла украинские паски, в этом году печь не буду
_Анна_83• 14 апреля 2023
Ответ дляzana076
Концепция такая - хоть выехал, хоть вернулся - все не так! Предатель все равно
А если не выехал - то ждун)
Dark_Yasna• 14 апреля 2023
ох и выборка на кидстафе
Nathalie27• 14 апреля 2023
Ответ дляKlodia
Боже… я понимаю, тут выехавшие пишут, что им все завидуют. То есть концепция поменялась- уже надо завидовать вернувшимся?
Я так понимаю посыл автора
Миззери• 14 апреля 2023
Не приезжают мужа и родителей проведать -плохо , забили и забыли
Приезжают -тоже плохо
Определитесь пожалуйста
Миззери• 14 апреля 2023
Ответ дляosna
Я планирую ребенка оставить за границей,а сама приехать...
Вот тоже так, в мае думаю
Мне страшно и не было в Киеве
Alexandra• 14 апреля 2023
Мне в Киеве комфортно лишь в центре, на Соломенке, в старых районах. А все остальные типа Осокорков и Позняков и даже Оболонь - депрессия сразу
Миззери• 14 апреля 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Так страшно ж як
С чего решили что страшно?
v_o_l_n_a• 14 апреля 2023
Ответ дляzana076
Пока злорадствует только одна сторона
Удалено администрацией...
VShpak• 14 апреля 2023
Ответ дляKlodia

Некоторым некуда возвращаться прикиньте !
kuskus• 14 апреля 2023
Удалено администрацией...
vikapolya• 14 апреля 2023
У кожного свої аргументи. Моя сестра виїхала з Києва ще на самому початку повномасштабної війни, у квітні 2022-го. Виїхала, тому що було страшно, дуже злякалась шестирічна дитина, тому що обоє з чоловіком залишились без роботи. Як жити? От і виїхала туди, де давали підтримку. І правильно зробила. А в серпні і маму забрала, тому що ми розуміли, як чинитиме ворог, розуміли, що будуть бити по інфраструктурі. Мама у віці, їй важко без ліфта, коли елктрики немає. Неможливо приготувати їжу і банально нагріти води, тому що електричні плити. Виїхали і правильно вчинили. Я не їхала, не збиралась, були свої аргументи залишитись. Чекаю на них у липні, приїдуть на місяць. Як буде далі - не знаю. Роботи немає, а жити треба, бо життя одне. Але навіщо когось судити, робити висновки? На себе слід дивитись. От і все.
Апель-синка• 14 апреля 2023
Ответ дляKlodia
Так главный же аргумент «Я спасаю детей и не повезу их в страну, где и лет война»… война ж не закончилась.
Так большинство детей там уже учатся в школе и учеба до конца июля длится. Поэтому дергать ребенка опять среди года как минимум неразумно. Это раз.
Второе - пособия и защита оформлены до марта 2024, многим людям из глубинки зарплата 500 евро = 20 тыс. грн. + оплата жилья государством даже близко не снилась ранее. Вот и сидят, по максимуму, пока можно.
Ну и третье, в соседней теме обсуждаемое, что сРаша усиленно собирает ракеты, чтобы с осени опять усиленно бомбить инфраструктуру, а это свет, вода и отопление = нормальные условия жизни. Привезти детей обратно, чтобы через 3-4 месяца опять куда-то бежать, снова на необжитое место, снова в лагеря и на раскладушки? ну или в подвалах детей держать и на кострах готовить?
Правильнее всё-таки подождать в безопасном месте стабильную ситуацию и уже тогда спокойно ехать домой с детьми и всеми вещами окончательно.
Но не отменяет того, что люди скучают по своему дому, городу, друзьям и мирной жизни.
Ну и последнее. Цены. Я уезжала неделю назад, в Германии перед Пасхой пучок редиски стоил 0.49 евро (около 20 грн.) и кг огурцов 0.59 евро (около 25 грн.).
В Киеве редиска 50 грн. пучок, огурцы 120-180 грн.
Почувствуйте разницу, как говорится.
При том, что зарплаты сейчас минимально платят и поднимать не собираются.
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 14 апреля 2023
Люди додому їдуть, мають право
maks_ibag• 14 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Авторка, тільки чесно. Ви вважаєте, що люди виїхали не через війну, а тому що ніщеброди вирішили собі рівень життя левелапнути?
А таких мало? Їх повно, і вже дуже переймаються, що халява закінчиться разом з війною
ZhukOlena• 14 апреля 2023
Ответ дляAlexandra
Осокорки підтопило трохи....
Tammy21• 14 апреля 2023
Ответ дляmaks_ibag
Давайте я зроблю вид, що не мало, та погоджусь з вами. Ігноруючи той факт, що багато хто там, де навіть виплат не має.
Ви можете мені відповісти, чому вас не влаштовує, якщо не влаштовує, що люди поїхали у пошуках кращої долі, хай і тимчасово?
mavka.cy• 14 апреля 2023
Ответ дляKlodia
так, в перші дні, тижні війни було найбільш страшно. В Києві теж. Втікали всі від не розуміння, чого чекати.
так, в мене рік був саме такий мотив - не вертатися, доки війна не закінчилась.

Але все міняється. І на даний момент я вирішила, що в Україну можна приїхати на деякий час. Це взагалі не означає, що попередні мої рішення були помилкові. Просто для мене ситуація трохи змінилась
Ta-Ki• 14 апреля 2023
Так не розумієте, в країні ще й економічні проблеми і безробіття, тому люди шукають де краще
Дивні теми
Kusalochka• 14 апреля 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Так страшно ж як
Далеко не все уехали от страха. Тем более из столицы
black-opium• 14 апреля 2023
В Киеве работать надо , а не на социалке сидеть , вот вам и ответ , почему на неделю не боятся , а вернуться ,так очень страшно
olka802• 14 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Хороше питання,на нього відповідь напевне ,10% напевне поїхало за баблом..І це не обов´язково бідні.,але і нормальні зі зв´язками,щоб кордон чоловік міг перетнути...
І з Києва також багато у США поїхало.
Як каже моя кума,що вони тут будуть робити зі своїми інстасамками..тут не Київ
black-opium• 14 апреля 2023
Ответ дляmaks_ibag
Ага , 150 тем здесь , как им классно и они копят .
Одним война горе , а нищебродам радость , заграницу попали , ещё и содержат их .
Я не имею ввиду тех , кто потерял все или опасно в их городе , а именно халявщиков.
И да , всех ЗУ и Киева считаю хащявщиками .
black-opium• 14 апреля 2023
Ответ дляZhukOlena
Осокорки підтопило трохи....
Сегодня?
Я про Днепр читала .
Достал уже этот дождь .
maks_ibag• 14 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Якщо хтось сидить там ,де немає виплат, то ці люди поїхали дійсно від війни, і живуть за свої кошти, або їм просто достатньо їжі яку їм дають. А у пошуках кращої долі потрібно їхати виключно за свій рахунок, а не прикидатися біженцями, які війни і не нюхали... А ще полюбляють поставити прапор України на аватарку, та написати про любов до рідної неньки, а в особистому спілкуванні розповідають , що як класно за кордоном, і що повертатися не хочеться, бо що та Україна дала мені, і моїм дітям. А тут все на мисочці пренесли...
Tammy21• 14 апреля 2023
Ответ дляolka802
І з Києва також багато у США поїхало.
До чого тут ваше обезцінювання жінок? Інстасамців зараз теж хоч греблю гати. Але яке відношення вони мають до теми? Блогерів, які виїхали, чутно краще, але їх дуже не багато.
У мене там до авторки наступне питання було, чому це іх так зачепає, коли люди їдуть у пошуках кращої долі.
Tammy21• 14 апреля 2023
Ответ дляmaks_ibag
Брати все що можеш і що не заборонено законом, то нормально;)
Ви на моє питання не відповіли до кінця, чому вас тригерить ситуація коли біженці отримують соціал?