Повышен сахар при беременности, назначили диету #9, скажите пожалуйста кто сталкивался? Что кушали ,что готовили??
ПрипоРошенная• 15 апреля 2023
Много мяса индейки кушала и овощей свежих, капуста сахар почти не повышает, не жирная рыба, раз в день обязательно ела 4 столовых ложки каши (перловка, ячневая, гречка, овсянка, пшённая). Сырники с миндальной мукой делала. Омлет ела через день, не сладкие яблоки и гранат ела понемногу, раз в неделю апельсин маленький после мяса. Из сладкого чёрный шоколад 80% по маленькому кусочку раз в день, цикорий без сахара.
Фісташкова кава• 15 апреля 2023
А гугл пропал? Там и диета и перечень блюд и даже рецепты есть- выбирайте что вам нравится по душе и карману
MarinkaRam• 15 апреля 2023
Вы беременна? Я помню Вы писали, что у Вас есть детки, желали мне всего хорошего в родах.
У меня был гестационный, с 31 недели по 36 плановое кесарево, макросомия плода, низкий сахар 0.5, отёки плода, не закричал. Еле выкарабкались. Диабет гестационный и сахар повышенный это страшные вещи при беременности.
Капуста салат с морковью и подс масло
Котлеты, филе, апельсин, хурма, броколли, авокадо, сёмга, лосось, треска, тунец, буряк, огурцы, вода, вода... хлеб ни в коем...повысит мгновенно.
Печень куриная повышает и рис, не вздумайте это есть, ризотто из ресторана до 14 подняло, грибы и рис... 🙊🤧Реаниматолог прибегала ночью, я ж с 3й по 36 в роддом сдалась, у меня там заведующая знакомая, я договаривалась с ней на кесарево и мы с ней с первого дня беременности на связи. Все было прекрасно, пока не появилась эта беда.
После кесарево его не стало.
Капуста салат с морковью и подс масло
После кесарево его не стало.
Ответ дляMarinkaRam
Капуста салат с морковью и подс масло
После кесарево его не стало.
Капуста салат с морковью и подс масло
После кесарево его не стало.
Да, беременна, 10 недель...есть четверо деток, это пятая беременность....
Если честно,не помню Ваши темки, но может и писала))
Как то я себя совсем плохо чувствую, токсикоз плюс этот сахар.... ограничения конечно жесть какие....сварил муж суп с овощами...без картошки и морковки....а я не наелась, голодная аж тошнит....
MarinkaRam• 15 апреля 2023
Ответ дляMargonails
Голодной тоже нельзя быть.
У меня не было темы, я просто писала, что переживаю =) Вы мне ответили, что у Вас детки и все будет ок. Потому что они растут и это не сложно) старайтесь придумывать себе меню..
MarinkaRam• 15 апреля 2023
Ответ дляMargonails
Супы министроне, бульон с лососем, сёмгой, куриный бульон, телятина отварная, салат из капусты пошла молодая с оливк маслом или подс, гречка с мясом, буряк на тёрке или морковь на тёрке сырая с чесноком он сахар понижает и орехом грецким мелкорубленным и много разного, что бы не голодать. Не годится один суп есть
Любую рыбу и мясо, овощи тушёные, печёные, яйца, грибы. Ягоды, орехи. Мука лучше миндальная, можно печь булочки из льняной муки с добавлением муки грецкого ореха.
Из молочных продуктов масло и сыр, можно попробовать молоко заменить сливками 33%(разбавлять водой). Омлет на сливках очень вкусный получается.
Рис, картофель, пшеница очень повышают сахар. Субпродукты можно, печень очень полезная (витамин А+железо)
Автор, все будет хорошо, держитесь! Сложно вначале, потом определитесь с меню и будет легче.
Ответ дляEstetka
Спасибо большое за советы)))