Зоряний Шлях• 16 апреля 2023
Вы покупаете такой хлеб? Сколько плотите?
Без дрожжевой.
Картинок много а кто такую красоту делает не нашлв. На олх просто кирпичики, а такой красивый кто то продает? Вы покупаете? И по чем?
Результат:
вже голосів:
61 (89.71%)
Нет
7 (10.29%)
Покупаю
Реанимация• 16 апреля 2023
Не купую. Іноді як немає чим зайнятися то сама печу з закваски левіто мадре
А Я Самая Самая• 16 апреля 2023
Летом закваска быстро подходит , поэтому пеку под настроение, покупать нет , дорого
Пополняю_Карму• 16 апреля 2023
ПлОооотите, хоть би вже ту мацкальську вивчили, або переходьте на нормальну мову, раз досі не вийшло
Безсовісна кума• 16 апреля 2023
Купую часом в пекарні біля дому. Смачний, але дитині не подобається. Часом себе балую. Беру житній, 150/кг.
забиякина• 16 апреля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
У меня отец так говорил, он украинец и никогда в жизни не был в рашке, даже знакомых у него от туда небыло.
Это говор такой, мой отец из Никополя Днепропетровской области.
Интересно откуда автор.
Мамина корзиночка• 16 апреля 2023
Автор, это у вас своя пекарня и вы выпекаете много интересного хлеба? Помню старую тему.
ВільнаНазавжди• 16 апреля 2023
Покупаю обычный кирпичик житний бездрожжевой постоянно. В лидле 3 зл - примерно 24 грн
Я Головна• 16 апреля 2023
Ответ длязабиякина
Интересно откуда автор.
Тоже хотела спросить откуда автор. У меня муж из Никополя, у них в семье так не говорят. А мои родня в Славянске как раз плотят, а ещё стул у них женского рода
забиякина• 16 апреля 2023
Ответ дляЯ Головна
Это наверное зависит от населенного пункта, мой отец родился и вырос в селе Красногригорьевка Никопольского района, там многие так говорят, а в других сёлах и поселках городского типа, наверняка не знаю.
Лунтик-паунтик• 16 апреля 2023
Ответ длязабиякина
Интересно откуда автор.
Автор тролль
забиякина• 16 апреля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Автор тролль
Я не умею к сожалению вычислять троллей.
Дайте подумать• 16 апреля 2023
Ответ длязабиякина
У меня дед родился, вырос, жил и умер в селе на луганщине. А говорил как на белорусском. Не знаю от куда это у него было.
Играю у края• 16 апреля 2023
Ответ дляЯ Головна
Стул - стулка? 😁
забиякина• 16 апреля 2023
Ответ дляДайте подумать
Может у него бабушка и дедушка были из Беларуси, мы ведь многое не знаем о своих пра-пра-пра родственниках и не узнаем к сожалению ни когда, потому что о них уже нам некому рассказать.
Дайте подумать• 16 апреля 2023
Ответ длязабиякина
Может. Он отца своего почти не знал, погиб рано.
Я Головна• 16 апреля 2023
Ответ дляИграю у края
Стул - стулка? 😁
Ага. Слышали когда-нибудь? Стулка, стулочка (если детский стульчик). Я недавно своей 17-летней дочке рассказала - она даже не поверила, говорит женского рода это как, стула?
Играю у края• 16 апреля 2023
Ответ дляЯ Головна
У нас в Донецкой области так говорят😁
Я Головна• 16 апреля 2023
Ответ дляИграю у края
У нас в Донецкой области так говорят😁
Так я же про неё родимую и пишу.