Брюльтик• 09 ноября 2012
Крик души воспитателя
Добрый вечер, девочки.
Работаю воспитателем в яслях (дежурная группа), звонит мне только что напарница, говорит, что остался у нее один мальчик с нашей группы.
Мы работаем с 7.00 до 19.00
Звонит маме-телефон отключен
Звонит тете-ответила женщина пожилая, сказала, что не туда попали.
Сегодня он у нас 3-й день, как ходит.
Предлагаю забрать ребенка домой и пусть теперь мама попереживает, а если до утра не обьявиться-отвести в милицию.
Что скажете? Как с такими мамашами бороться?
Мы работаем с 7.00 до 19.00
Звонит маме-телефон отключен
Сегодня он у нас 3-й день, как ходит.
Девочки, ведь и правда, с мамой, не дай Бог, конечно, вдруг что произошло. Я представляю, как она переживать будет. С другой стороны тоже не понимаю, мать- одиночка, один телефон оставила и тот не верный. Я хотела всех родственников номера оставить, вдруг что
Надеюсь, все будет хорошо. Поям переживать стала я
Аноним• 09 ноября 2012
Девочки,сама работала воспитателем,так у нас была мамочка такая!Утром дитё в ясли привела,а вечером забрать забыла!!!!!И ни один телефон не отвечает!У воспитателя тоже семья,дети и рабочий день у дежурного воспитателя заканчивается в 19-00!!!Она забрала девочку домой(охраннику оставила данные свои),покормила,помыла,спать уложила!Мама так и не появилась
!А дитё как будто и не ждало маму,всё делала абсолютно спокойно и даже не вспоминала о гореродительнице!Утром воспитательница привела девочку в сад,мама даже не соизволила поинтересоваться как её ребёнок!А вечером пришла как ни в чём не бывало,как будто она её утром в сад приводила!Вот такие мамашки бывают!Так что я не удивлюсь если и тут такой вариант!
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
При чем тут город...Есть правила.И порядок действий в определенных ситуациях.
Представьте себе на минуту, что Вы забрали моего ребенка к себе домой, как воспитатель, потому что не хотели уже сидеть после 19.00.
Я тоже того...
напишу завтра на Вас завтра заявление. Я же не знаю что Вы делали с моим ребенком. Я его оставила в садике, в госучреждение, и должна его там и забрать.
ТИп того))
Я тоже того...
напишу завтра на Вас завтра заявление. Я же не знаю что Вы делали с моим ребенком. Я его оставила в садике, в госучреждение, и должна его там и забрать. ТИп того))
Так забирайте вовремя...
Ответ дляАноним
может и вариант, только завтра суббота
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Прошу прощение, Вы точно воспитатель?
Как что делать?
Надеюсь мама уже объявилась.
А вообще ждут до 19.15. Потом звонок заведующей. Нужно поставить в известность, и не принимать самостоятельно решений. Потом поднимаете информацию о месте проживания. Вызываете участкового.
Как что делать?
Надеюсь мама уже объявилась.
РЕАЛЬНЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ СОВЕТ!5 БАЛОВ!
Аноним• 09 ноября 2012
Автор, АУ!!!! Не держите нас в напряжении - мама пришла? Напарница осталась ждать или..??
Ответ дляАноним
А Вы считаете это правильным? Зарплата у них не высокая(мягко говоря) еще и позже уходить - ради чего? Пока родители деньги зарабатывают?
Родитель может в пробку попал или еще что случилось.А в знак благодарности и 50грн можно дать,если Вы,посчитаете нужным!
А забирать ребенка к себе домой,это простите бред!И где эта мама или папа потом будет этого ребенка искать?А оставить на охрану,это нанести моральную травму самому ребенку.Считаю не зазорным посидеть 30-40 минут и подождать родителей!А трубку могут не брать,потому что в транспорте,тот кто ездит в час-пик меня поймет,что если телефон в сумке,то не реально до него дотянутся,потому что едешь,как селедка в бочке!
Аноним• 09 ноября 2012
а почему ребенка который ходит в сад третий день оставили в дежурной группе?
у нас такое не разрешают, у ребенка адаптация, как можно его до 7 вечера оставлять
автор, сколько лет ребенку?
Брюльтик
• 09 ноября 2012
Ответ дляknopa
а мамаша на вид порядочная??как относилась к ребенку??или вы думаете,что она его спец не забрала??интересно ваше мнение??
В том то и дело, мамаша неадекват.С порога крики, истерики!
Думаю, что от нее можно всего ожидать...
barabychka• 09 ноября 2012
Ответ дляbabybaby
со сторожем обычно оставляют в таких случаях
у нас сад до 17:00 работал, а тут такой жир до 19:00
почему жир? у нас тоже до 19, но все забирают в после ужина. Я забираю в 18.30, потому что работаю и раньше не могу. Я вообще до сих пор не могу понять, у старшего сына все забирали детей после ужина, у дочки тоже. Что, никто не работает или у всех бабушки? Я и так раньше на полчаса ухожу с работы, но еще доехать нужно домой. А в 17.00 - это я вообще не представляю, как можно забрать, только бросать работу.
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляAnirika
может и вариант, только завтра суббота
Вот и может случится,что мамашка себе выходные сделала за счёт других!Такие варианты случаются редко и хочется верить,что обсуждаемая здесь мама просто застряла в пробке и очень переживает сейчас за своего ребёнка!Но бывают и другие мамы,которых и мамой назвать сложно!
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Так забирайте вовремя...
Я то забираю вовремя. Но знаю как это!
Есть мамочки которые работают, и летят в попыхах за ребенком, а по дороге пробка на 40 минут в центре города.
А есть мамочки , которые страдают алкоголизмом и нервными срывами.
Ситуации есть разные.Все может случится.
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляiolanta88
а если не 30-40, а два часа?
для ребенка из благополучной семьи, тем более третий день в садике, стресс УЖЕ СОЗДАН!!!
и разницы, останется он с охраной, пойдет к воспитателю домой или дальше будет сидеть в саду НЕТ НИКАКОЙ
если пойти по офиц. пути и вызвать милицию - это тоже будет для ребенка стресс
а сидеть до ночи не каждая воспитательница может себе позволить по вполне объективным причинам и при всей своей любви к детям!
так что вопрос о стрессе для ребенка я бы не поднимала - поздно уже
barabychka• 09 ноября 2012
Ответ дляldemchuk
не в советчицу,а в милицию надо

за что в милицию, что еще не было 19.00, а уже кипиш подняли?
Брюльтик
• 09 ноября 2012
ребенку 2.5 года
перевели из другого сада.
первый день попросили забрать через час, а мама пришла в 17 часов и еще возмущалась, что не позвонили.
сидит...
перевели из другого сада.
сидит...
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
ребенку 2.5 года
перевели из другого сада.
сидит...
перевели из другого сада.
сидит...
город какой?
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
ребенку 2.5 года
перевели из другого сада.
сидит...
перевели из другого сада.
сидит...
2,5 года!!! до 7 вечера в саду!!! джа еще и в НОВОМ саду с НОВОЙ воспитательницей
кто там про стресс говорил и про удар по психике? хуже уже не будет
жаль ребеночка
он хоть не плачет? спокойно ждет,?
жаль ребеночка
он хоть не плачет? спокойно ждет,?
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
ребенку 2.5 года
перевели из другого сада.
сидит...
перевели из другого сада.
сидит...
это 100% вариант забытого ребёнка!Звоните заведующей,пусть она решает,что делать!И мамашку эту в понедельник в сад не пускать!А почему они перешли из другого сада никто не интересовался?
Брюльтик
• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
город какой?
не хочу отвечать.Это не областной центр.не хочу светиться.
Брюльтик
• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
жаль ребеночка
он хоть не плачет? спокойно ждет,?
жаль ребеночка
он хоть не плачет? спокойно ждет,?
спокойно сидит.что самое ужасное...