Леди Г• 18 апреля 2023
Хорватия, Черногория, Албания или Болгария?
Куда лучше поехать на море? На машине с 3 детьми. По времени приблизительно ехать одинаково. Дети уже не малыши
Кинг-Конгша• 18 апреля 2023
Ответ дляМішечок щастя
Я хочу через туроператора, сама не вмію.
то ді не знаю.. Ми їздила самі, море просто супер для дитини, пляжі широкі пісчані. їжа найсмачніш у світі. Атвмосфера чудова. Тобто не сильно дорожче. Але нам місцеві житло знайшли.. але це не просто і не дешево, якщо через туристичні сайти.
Ангелок з ріжками• 18 апреля 2023
Ответ дляПодтяжка
Так, з Києва автобус знайшла тільки до Дурреса. А як далі невідомо, але хотілося би саме на південь
Можливо краще пошукайте оператора який їде на південь. Ми в Саранді бачили український автобус. Якщо немає з Києва, то краще під´їхати по Україні куди потрібно, чим добиратись в незнайомій країні.
Ну і ще порада невелика. Ми жили в Хімаре, бо це райцентр, там є і лікарня, і поліція. Борщ менше селище. Якщо ви без машини, то краще обирати більші міста, щоб була піша доступність до всього необхідного.
Дрібка щастя• 18 апреля 2023
Смотря когда будете ехать и какие приоритеты. Ну, и бюджет конечно. Были во всех четырех странах. Тоже на машине ездили. Для меня фаворит - Албания. По соотношению цены/качества именно морского отдыха.
пАлАвинкА• 18 апреля 2023
Ответ дляМішечок щастя
Ну не зовсім вже так, скільки нормальна ціна, для прикладу?
Я була останній раз у 2021 році, тому ціни не актуальні.
Але Чорногорія нам обійшлася на 35-40% дешевше, при приблизно однакових умовах і розвагах у той же рік.
Подтяжка• 18 апреля 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Дякую. А можете ще підказати, що там з інтернетом? Якщо написано вай-фай, то це дійсно він, а не лови десь на вулиці? І чи можна там купити картку з інтернетом? Мені треба буде працювати, тому треба інтернет
Ангелок з ріжками• 18 апреля 2023
Ответ дляПодтяжка
Ми знімали апартаменти, Wi-Fi був, хоч і не дуже по якості. Але це було 7 років тому, технології йдуть вперед. На букінгу як будете бронювати, то прочитайте відгуки, там навіть в оцінках є якість Wi-Fi.
За картку, на жаль, не підкажу, так як ми не купували
Виправлялочка• 18 апреля 2023
Ответ дляКинг-Конгша
вже після 5го вересня бувають дуже хороші скидки.. В червні також, десь після 10-го
Разве там не холодно в июне?
Мішечок щастя• 18 апреля 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Тобто ви їхали без бронювання?
Скіфська пектораль• 18 апреля 2023
Однозначно Хорватия) прошлым летом ездили на машине, море удовольствия. Но, конечно, дорого. Очень красивая страна, потрясающее море, вкусная кухня.
НашлаПерепискуМужа• 19 апреля 2023
Я за Хорватию однозначно. Там просто устаешь восхищаться - все красиво, море сказка, горы сказка, сосны сказка, люди чудесные. Тем более вы на машине, можно поездить по побережью и все посмотреть. На острова можно на пароме. Дороги там очень хорошие. Есть платные, есть бесплатные. Болгария и Албания совсем не то будет.
НашлаПерепискуМужа• 19 апреля 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Мы собрались в Хорватию. Первый раз,тоже на машине
Я вам завидую:) пусть ваше путешествие будет классным!
Если для Вас супер-сервис не стоит на первом месте, то Албания: чудесное море, недорого, вкусная еда. Посоветовала бы Ксамил, но очень уж там много людей в сезон. Смотрите что-то в районе Борш. Хорватия, Черногория - сказочно красивая природа, отличное море, но подороже. Особенно Хорватия. В Болгарии море не люблю, но сама страна очень красивая, недорогая и вкусная. Если есть желание кроме моря немного попутешествовать — хорошее направление
Ответ дляПодтяжка
А що з безпекою в Албанії? Хочу на букінгу забронювати житло та поїхати з дитиною. Але це не ЄС та там була війна.
Все нормально там з безпекою. Албанці дуже дружелюбні. Проїхали пів страни машиною, були в різних куточках, ні разу ніяких проблем не виникло
ЯспАкойнаЯ• 19 апреля 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Спасибо большое)
ЯспАкойнаЯ• 19 апреля 2023
Ответ дляO-Yumi
А в Хорватии где вы были? Что понравилось особенно? На что сооит обратить внимание?
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Хорватию я не очень хорошо знаю, была только на Истринском полуострове — Медулин, Ровинь, Пула. В Хорватии очень красивое море (больше всего мне там море понравилось), природа, средневековые городки... Отличные дороги везде, хорошие люди. Но достаточно дорого. Если бы ехала в новое место, отталкивалась бы скорее от пляжа, какой нравится.
НашлаПерепискуМужа• 19 апреля 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Спросили не меня, извиняюсь, но все зависит от ваших предпочтений - что для вас важно: тишина и уединение, архитектура и музеи, развлечения, природа. В Хорватии все это есть, но кто-то любит тишину, кто-то шумные пляжи. Сложно посоветовать, не зная ваших пожеланий:)
ЯспАкойнаЯ• 19 апреля 2023
Ответ дляO-Yumi
Спасибо,едем в первый раз) На месте уже поймем,что к чему.
ЯспАкойнаЯ• 19 апреля 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Мы в первый раз едем. Думаю,уже на месте сориентируемся)
НашлаПерепискуМужа• 19 апреля 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А куда именно едете, если не секрет? Побережье большое:)
ЯспАкойнаЯ• 19 апреля 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Сегет-Врайница,возможно, не так точно написала. 7 км до Трогира,по рекомендации подруги
НашлаПерепискуМужа• 19 апреля 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Супер, тогда вы практически в идеальном месте:) Трогир, Примоштен, Сплит, Задар, Шибеник, парк Крка - все рядом. Очень рекомендую паромом на острова - вы будете рядом с Брачем и Хваром. И берите машину с собой на паром - там есть что посмотреть, одного дня мало будет:)
Сплит посмотреть набережную и исторический центр. Плюс там хороший шоппинг в городе, много ТЦ, в них же вполне нормально можно поесть в плане цены. Самым оптимальным выходит азиатская кухня - 6-10 евро огромная порция.
Берите тапки для купания, обязательно солнцезащитный крем, панамки, максимально из одежды чтобы спрятаться от солнца. Вода там чистая из-под крана, смело можно пить, не покупать в магазине. В Хорватии вкусное местное мороженое. В парке Крка осмотреть все нереально даже за неделю - но обязательно каскад водопадов. Приезжайте пораньше, на месте билеты, туда можно на машине заехать, с собой лучше брать еду (местный Лидл вас выручит).
Хорваты приветливые и вежливые, там вообще нет как таковых подводных камней, предосторожностей. Безопасно ночью и днём. В супермаркетах еда по стоимости примерно как в Киеве сейчас.
ЯспАкойнаЯ• 19 апреля 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Спасибо огромное,за такие подробности.
Я так хотела отметить свой др где-то в красивом месте,и это сбудется. Спасибо еще раз.
ЯспАкойнаЯ• 19 апреля 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А дороги слишком опасные в горах? Слышала,что едешь и не знаешь,что за поворотом,насколько круто вверх или вниз. Посмотрела парк Крка-фантастика