Тракторні війська• 19 апреля 2023

Коронка металлокерамика - так и должно быть?

Стоила не три копейки, но конечно дешевле циркониевой, штифт тоже попроще, металлический поставили, не керамику. В результате коронка гораздо ярче и насыщеннее по цвету чем зубы, говорят что это максимальный результат, лучше с этим материалом не будет. И на цирконий уже не заменить, потому что штифт металлический (а циркониевой коронке нужна керамика)
Металлокерамика действительно такая ядовитая по цвету? Переделывали ее 3 раза, чтоб хоть какую-то прозрачность получить, увы, вот такой результат
автор Тракторні війська • 19 апреля 2023
Ответ дляТреба ось так
А что с ним делали за такие деньги?
Там был зуб, в корень которого был вкручен старый штифт, на котором была прилеплена пломба с ползуба размером. Все это удаляли, вытягивали старый штифт, с микроскопом перелечивали каналы, ставили новый штифт, подрезали десну, чтобы линию роста зубов выровнять, ну и саму коронку изготавливали
Всім шампаньського• 19 апреля 2023
Ответ дляAlex_Kri
Гайморовая только в области боковых зубов бывает
а у кого передние очень близко к стенке гайморовой - могут же и сломать при сверлении?
Чорнобаївка• 19 апреля 2023
Ответ дляТракторні війська
Вот и мне видно. Мало того что клыки более желтые чем остальные зубы, еще и коронка белая за ними стоит 😆
А вам цвет предлагали подобрать?
Я выходила на солнце с образцами зубов, и смотрела варианты, которые ближе к моим. И т к у меня зубы желтоватые, то я себе и вариант желтоватый подобрала.
Хожу уже много лет,
Ответ дляЧорнобаївка
А вам цвет предлагали подобрать?
Хожу уже много лет,
Сами подбирали. В цвет то они попали. Но она плотная по структуре, а зубы у меня полупрозрачные
Чорнобаївка• 19 апреля 2023
Ответ дляТракторні війська
Вы наверное недавно сделали, вот и придираетесь к себе.
Походите, и привыкнет, главное что они есть, те зубы....
Ответ дляЧорнобаївка
Да просто это сильно недешево стоило...
Alex_Kri• 19 апреля 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Там нет и близко гайморовой - там полость носа близко. Могут в нос попасть
Шмоточницаца• 19 апреля 2023
Да у меня тоже так ,
Аккуратно не грузите орехи и прочее .
Потому что спустя 18 лет она у Аня выпала , но приклеили .
Потом почитала правила эксплуатации )
А так цвет у вас не видно и шуты отличные
Чорнобаївка• 19 апреля 2023
Ответ дляТракторні війська
Да просто это сильно недешево стоило...
Это да...
Розбещена цяточка• 19 апреля 2023
Ответ дляВсім шампаньського
спрошу вас, у вас штифт в корень или в кость? у вас как у меня небольшое расстояние от носа до рта, так что наверняка корни зубов в гайморовые выходят - как вы делали?
Мне по этому поводу ничего не говорили.
Штифт в корень, анкерный, если правильно помню. Под одной коронкой металическая вкладка
Метровий сантиметр• 19 апреля 2023
Ответ дляТреба ось так
Не позорьтесь, штифт, это то, что ставят в зуб, а имплант, это то, что ставят вместо зуба, вкручивая в кость, а поверх уже будет коронка.
А почему я позорюсь? Мне коронки без штифтов ставили вот я и спрашиваю. Мне уже обьяснили что могут и со штифтом ставить, а чего-то не знать не стыдно .
Бегущаяпо• 19 апреля 2023
Ответ дляТракторні війська
В зеркале еще хуже. Вот на камеру нормальную сфоткала
Автор,
Я б зрозуміла невдоволення, якби Ви цілодобово ходили з таким оскалом.
Зуб 4- Ка і такі придирки. Не розумію такого.
Ответ дляБегущаяпо
Автор,
Если б мне это тысяч 5 стоило, не вопрос. Но за 25 зуб точно должен так выглядеть?
Уси Пуси• 19 апреля 2023
Вам еще нормально сделали, мне поставили металлокерамику первый раз и мало того, что в цвет не попали, еще и начала десна подниматься и через месяц было, как на фото. Я пошла к ним, чтобы переделали, снова результат тот же. В другой стоматологии мне сказали, что это проблема техника, который делает эти коронки.
Уси Пуси• 19 апреля 2023
.
Бегущаяпо• 19 апреля 2023
Ответ дляТракторні війська
Та що Ви з тими 25 тис носитесь ?
В мене вийшло по ціні десь під 35. І так само. Не парюсь. Головне, що зуб зберегла.
Ответ дляБегущаяпо
Та що Ви з тими 25 тис носитесь ?
Хотелось лучшего результата за эти деньги. Так как получилось - я могла и в государственной стоматологии коронку заказать...