Дама_с_коготками• 19 апреля 2023

Роберт Гэлбрейт

Кто-то читал последнюю книгу ´Чернильно-черное сердце" в электронном виде? Где найти нормальный перевод? Нахожу только в оригинале.
Stepa_nida• 19 апреля 2023
Поверхностный поиск в гугл выдал перевод на maxima-library.org, но не уверена что он профессиональный

Orisana• 19 апреля 2023
Тоже жду перевод, но где-то читала что руснявая издательская группа, которая предыдущие переводила, поставила на паузу проект из-за того, что Джоан поддерживает Украину. Как с украинскими переводами не в курсе.
KroKro1980• 19 апреля 2023
Я просто поддержать. Читала в оригинале, не дождавшись перевода.
Tammy21• 19 апреля 2023
Прочитала;) Переклад українською обіцяли наприкінці квітня чи на початку травня. Там км букс чи абабагаламага перекладає, точно не пам´ятаю, подивіться на сайтах видавництв.
автор Дама_с_коготками • 19 апреля 2023
Ответ дляKroKro1980
Ваше впечатление о книге?
автор Дама_с_коготками • 19 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Спасибо, посмотрю. Книга понравилась?
KroKro1980• 19 апреля 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Ваше впечатление о книге?
Понравилось. Относительно первых книг - растянуто, в конце мало обьяснений, любовная линия безрезультатно будет тянуть кота за ... еще долго ))

Tammy21• 19 апреля 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Спасибо, посмотрю. Книга понравилась?
Да. Но мне вся серия нравится. Могу быть не объективна;)
автор Дама_с_коготками • 19 апреля 2023
Ответ дляKroKro1980
Спасибо, да, с любовной линией конечно на протяжении всей серии сильно растянуто.
автор Дама_с_коготками • 19 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Мне тоже очень нравится вся серия книг, хотя много отзывов негативных. А я прямо прониклась атмосферой этих книг. Редко у меня бывает такое полное погружение в сюжет.
Tammy21• 19 апреля 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Вы отзывы на гудридсе смотрели? Там Роулинг периодически минусят за повесточку, не за книги.
автор Дама_с_коготками • 19 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Не смотрела. Я вообще как-то пропустила всю серию, узнала здесь случайно в какой-то теме и прочитала сразу все 5 книг серии подряд. Вот это было счастье!
KroKro1980• 19 апреля 2023
Ответ дляДама_с_коготками
А сериал?
автор Дама_с_коготками • 20 апреля 2023
Ответ дляKroKro1980
А сериал?
А сериал после книг вообще не смогла смотреть. Но я честно говоря вообще не люблю кино и сериалы по книгам, которые читала. По сравнению с книгой все как-то куцо и обрезано. Читая книгу представляю себе героев, а потом в кино они не такие.