Скоро этот флешбом ждёт всю рашу .
Особенно после разгромного контрнаступления ВСУ.
woman Warrior• 19 апреля 2023
Ответ дляLilittt07
Та их тут сразу видно , этих матрёшек , сразу -что смакуете , не уподобляйтесь .
А я просто новости сраши запостила , надо же знать , что там у врагов )
а вы лично воюете с детьми, на глазах которых убивают их мать?
просто неосягаемо, что лично вас в этом радует?
Ответ дляsnejs
Ещё не факт , что придут. Не все россияне воюют, многие не поддерживают войну и поуезжали из раши, так что ещё не факт, что эти дети пришли бы
Возможно,эти самые конкретные дети просто не дожили бы до призывного возраста. Почитайте, какая на раше детская смертность, в т.ч. из-за несчастных случаев.
woman Warrior• 19 апреля 2023
Ответ дляLilittt07
А кто радуется ?
Просто новости сраши
Ты смотри как матрешек задело , ну это только начало , готовьтесь .
Просто новости сраши
Удалено администрацией...
Ответ дляНа огонек
Ну не думаю,что дети 5 и 6 лет когда их папа шел на войну говорили:Удачи,батя,поотрубай там бошки всем натовским наемникам..Они могут сказать это лет через 10..А пока,да дети это безвинные люди.
А в чем была вина пятилетней девочки, которую рашисти расстреляли в подвале, в Бахмуте?
Ответ дляLife is Beautiful
Во время войн происходит расчеловечивание противника с обеих сторон конфликта. Что и видно в этой теме.
Сгоревшие дети в ’Зимней вишне’ - тоже хорошо?
А дети, погибшие в Беслане?
А солнечная девочка Лиза. погибшая в Виннице? И злорадные комменты рашистов по этому поводу - это хорошо, на Ваш взгляд?
Светуля Ск• 19 апреля 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Вам імідж покірного і толерантного українця подобається? він закінчився 24.02, і не треба тут одним махом в садисти записувати тих, хто розуміє: або ми, або вони.
Мне нравится имидж человечного украинца. Украинца, который думает, прежде, чем что-то сказать, т.к. это война не только на поле боя, а и информационная и выдавая такое в эфир, мы ее проигрываем
Ответ дляTammy21
Так. Вони так продавлюють саму ідею емпатії, що забувають про те, що відчувати ії до ворога, то не ок. Ось всі ці намагання розділити росіян на хороших та поганих, на військових та цивільних, на малих і тих хто пожив, то шлях в нікуди. Та нечисть сам пішов на війну вбивати, сам вбив дружину, а винні українки, які не співчувають, угу.
А украинки и деньги могли бы собрать на похорон рашисткой самкеи и перевести через Вестерн Юнион. Ну, а что тут такого? Мы же жалостливые , сочувствующие сиротам, толерантные. И за что только рашисты убивают украинских женщин и детей?
Ответ дляowl62
Действительно. Нельзя быть злыми. Нужно всегда и во всем видеть только хорошее, распространять любовь и тепло. Мир такой жестокий, ах. Нам нельзя уподобляться монстрам.
Ответ дляСветуля Ск
Вы серьезно? Имидж? Незачем вы навешиваете на жертв чувство вины?
Светуля Ск• 20 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Не рассказывайте мне про жертв и про их чувства. Я из Соледара, все родные от туда же. Когда кто-то слушает и ужасается услышанному про убитого пятилетнего ребенка во время зачисток Соледара и Бахмута, то я сижу и перебираю в уме улицы и уехавших знакомых, и думаю, а вдруг вернулись за чем-то, а вдруг это кто-то из них, и с ужасом слушаю подробности, чтобы понять КТО именно пострадал.
Я, просматривая видео из города, не узнала свой дом, свой двор, свой подъезд и квартиру. Когда мне знакомые скинули скрины, я спросила, где они их взяли, они сказали от какой даты видео и я поняла, что я это видео видела в городских чатах, но даже не зацепило взгляд НИЧЕГО, как-будто чужой двор был. Я после пересмотрела, и единственные ориентиры - это мусорные баки сбоку дома и пара гаражей за многоэтажкой. А все остальное - уничтожено, спалено, разбито. Вся моя жизнь.
Я хоронила отца в чужом городе, не зная где буду жить дальше, слушая его посмертное желание только не оставаться самому после смерти на чужбине и утешая мать пенсионерку, потерявшую не только мужа, но и родной дом, родной и близкий круг знакомых, который бы ее поддержал в тяжёлый час, все памятные фотографии ее жизни с отцом, все это растоптано чужим солдатским сапогом и спалено.
Не надо мне рассказывать про то, что я навешиваю чувство вины на жертв, я сама из них.
И да, считаю, что ненавидеть кого-то можно достойно, не опускаясь. Всегда есть грань, перейдя которую, люди перестают себя уважать, даже не признаваясь в этом сами себе, не надо уподобляться соседям по стране.
Ответ дляСветуля Ск
Многим людям после травмы нужна психологическая помощь. Вы ее получили? Это не нормально говорить о экологичной ненависти. Совсем. Обнимаю.
Светуля Ск• 20 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Спасибо.
Психологически я себе буду помогать, когда куда-то выплыву, сейчас есть другие проблемы. Их слишком много, надо грести.
Хочу, даже нет, мечтаю, чтоб они ответили по закону в Гааге, вот прям классически, как немцы после второй мировой. Именно это желание заставляет меня не уподоблять им, чтобы не было у их защитников ни одного шанса очернить нашу страну, наших воинов и наших жителей, чтобы не дать им ни одного шанса вещать про освобождение от ’нацизма’. А вот потом, как решит суд, вполне возможны и смертные приговоры. Но я хочу их услышать для тех самых уродов, которые это все заварили, не для исполнителей, а для заказчиков. Исполнители тоже будут наказаны, кто инвалидностью, кто в суде, кто уже умер, но удовлетворение мне принесет только приговор для виновников всего этого ужаса, которые живут и радуются сейчас у себя в укрытиях.