Залізна тьотя• 19 апреля 2023

Посоветуйте пожалуйста хорошего адвоката в Киеве для снятия старого ареста

Ситуация такова , собралась мы продать недвижимость, и выясняется что 16 лет назад на все имущество моего мужа наложен арест!
Начинаем искать концы, оказывается что был суд в пользу мужа, и его бывшей жене он должен был выплатить 4500 грн ,
В связи с тем что он инвалид войны 1 -й группа, на тот момент это была большая сумма, его родители оформили отчисления с его пенсии ! Сейчас мы узнаем что якобы он не выплатил. Родители умерли, спросить уже нельзя
Обратились в пенсионный фонд, они написали что выплат не было, и не дают никакой информации по платежам, архивные данные не поднимают
Его бывшая жена выехала в Россию у нее там родственники, телефона и связи с нет нет никакой
Посоветуйте пожалуйста опытного адвоката 🙏
Начальник Анонимов• 19 апреля 2023
Просто в суд звертайтесь, нашо вам адвокат.

Печальки.нет• 19 апреля 2023
Є виконавче провадження, ідете в виконавчу службу, берете його, сплачуєте борг, знімаєте арешт. Навіщо адвокат?
автор Залізна тьотя • 19 апреля 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Так долг, они же не будут там разбираться выплатили мы или нет
автор Залізна тьотя • 19 апреля 2023
Ответ дляПечальки.нет
А якщо її немає , кому ми будемо сплачувати?
Начальник Анонимов• 19 апреля 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Суд призначить сплатити або спише. Якщо сплатити- вкаже куди.
Начальник Анонимов• 19 апреля 2023
Ответ дляПечальки.нет
Теж варіант. Але виконавча може впасти на мороз. Справа знищена, за строком давності, відправлять в суд все одно.
Печальки.нет• 19 апреля 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Зараз все платиться на виконавчу, а виконавча платить отримувачу. Де вона непринципово, їй заплатять туди, де вказано в провадженні, а отримає вона чи ні, то будуть вже її проблеми.Ви борг виплачуєте і знімаєте арешт

автор Залізна тьотя • 19 апреля 2023
Ответ дляПечальки.нет
Дякую 🌹
Где тут 0?• 19 апреля 2023
Любой адвокат, автор. Он обратится в исполнительную службу, ознакомится с делом, если нужно, поговорит с госисполнителем.
вАлнуюся сильнА• 19 апреля 2023
арест на майно снимает только тот суд,который наложил этот арест.Сходите в исполнительную,они объяснят процедуру.Но лучше,конечно,адвокат
автор Залізна тьотя • 19 апреля 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я в исполнительную постоянно звоню , но такое ощущение что они сами ничего не знают, что делать
Где тут 0?• 19 апреля 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
В суд щодо чого? Перш ніж звертатися жо суду, потрібно з´ясувати, що відбувається. Немає підстав наразі звертатися до суду.
Где тут 0?• 19 апреля 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Суд вже давно все призначив.
вАлнуюся сильнА• 19 апреля 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
туда идти надо) побегать придется.Тут на сайте есть девочки-адвокаты,поищите
Где тут 0?• 19 апреля 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
У вас есть данные хоть какие-то исполнительного дела?
Вы не прлучали никаких писем, уведомлений от госисполнителя? Копии постановления об открытии исполнительного производства у вас нет?
Начальник Анонимов• 19 апреля 2023
Ответ дляГде тут 0?
Суд вже давно все призначив.
В 16 році? Дуже смішно.
Начальник Анонимов• 19 апреля 2023
Ответ дляПечальки.нет
Ага, тільки не відомо чи був викон.доеумент по рішенню, чи надав стягувач свої реквізити... питань більше ніж відповідей. Автор, нотаріус коли казав вам що є обтяження мав сказати хто наклав арешт- хто? Виконавець?
Щастя-здоровля• 19 апреля 2023
Узнайте для начала стоимость услуг адвоката. Вам проще заплатить долг и снять арест..
Начальник Анонимов• 19 апреля 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
100%.

Начальник Анонимов• 19 апреля 2023
Ответ дляГде тут 0?
Дані автору мав дати нотаріус, витяг з єдррп про обтяження майна.
Voblochka-26• 19 апреля 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
если подать иск о снятии ареста, то арест либо снимут либо нет (в зависимости от обоснованности иска). никакими списаниями или наложением обязательства платить он даже заниматься не будет. это дела сложные, где концов часто не найти вообще, так что автор очень правильно ищет адвоката,
Начальник Анонимов• 19 апреля 2023
Ответ дляVoblochka-26
Адвокат на 15000 мінімум потягне, втричі більше боргу.
Начальник Анонимов• 19 апреля 2023
Автор, дивитеся що у витязі, йдете до того хто наклав арешт і вирішуєте питання.
Voblochka-26• 19 апреля 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
это другой вопрос. если проблема решается чисто оплатой долга, и это технически возможно, то да, это дешевле и главное быстрее судов
Начальник Анонимов• 19 апреля 2023
Ответ дляVoblochka-26
Суди по зняттю арешті найшвидші зараз.
автор Залізна тьотя • 19 апреля 2023
Ответ дляГде тут 0?
Писем никаких не было, есть только судовое постановление 2007г но там про деньги ничего не пишн
Voblochka-26• 19 апреля 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Суди по зняттю арешті найшвидші зараз.
это если основания есть. а у автора какое основание, если долг есть?
автор Залізна тьотя • 19 апреля 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Да , я так и хочу отдать деньги и всё
Voblochka-26• 19 апреля 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
вы звоните в исполнительную, которая наложила арест? запишитесь на прием к начальнику и сходите. просто исполнитель реально может не знать.
автор Залізна тьотя • 19 апреля 2023
Ответ дляVoblochka-26
Писала месяц назад, ответа до сих пор нет! Звоню говорит сбросьте документы в Вайбере и молчание
Вообщем выбила ели у него что есть денежный долг