Смешнюча• 19 апреля 2023

Не проходимость маточных труб

Можно ли забеременеть после проверки проходимости маточных труб?
Если Трубы не проходимы, одно полностью закрыта ,а вторая чучуть проходим ,возможно ли забеременеть?
anna_anna1234• 19 апреля 2023
А кто ж вам точно ответит то?
Скорее всего возможно, но сложно. Лучше время особо не терять и пробовать эко и параллельно естественным путем
автор Смешнюча • 19 апреля 2023
Ответ дляanna_anna1234
А кто ж вам точно ответит то?
Про Эко я читала ,после него могут быть осложнения, из-за этого как то боюсь (
автор Смешнюча • 19 апреля 2023
Ответ дляanna_anna1234
А кто ж вам точно ответит то?
Это жизнь, может у кого-то была такая ситуация, вот и решила спросить)))
Ермолайчик• 19 апреля 2023
Ответ дляСмешнюча
Если возраст позволяет можете пробовать естественным.
автор Смешнюча • 19 апреля 2023
Ответ дляЕрмолайчик
30 лет ))
Ермолайчик• 19 апреля 2023
Ответ дляСмешнюча
30 лет ))
А врачи что говорят?
автор Смешнюча • 19 апреля 2023
Ответ дляЕрмолайчик
А врачи что говорят?
Типа шансов мало ,но можно пробовать что б получилось.
У меня есть дочка ей 5 лет ,3 года назад был выкидыш, и после этого все началось, проблемы по женски, и вот трубы не проходимы (
СирОжино пирОжино• 19 апреля 2023
Ответ дляСмешнюча
Если проблема только в проходимости труб, сделайте лучше лапароскопию. Они смогут сделать хоть одну трубу нормально проходимой , тогда шанс и на беременность есть. У меня было так.
Попа как у Кардашьян• 19 апреля 2023
Ответ дляСмешнюча
К сожалению, при слабой проходимости большие шансы получить внематочную беременность (((
Вроде есть какой-то гель, которым пробуют восстановить проходимость и так далее. И, кстати, только на лапароскопии можно точно проверить, контраст не всегда работает корректно
автор Смешнюча • 19 апреля 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мы делали в 2021 году ,а толку не какого ((
К сожалению, не знаю что делать, нервничаю очень ((
автор Смешнюча • 19 апреля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А что за Гель ?можно узнать пожалуйста)
Ермолайчик• 19 апреля 2023
Ответ дляСмешнюча
Ну у меня была внематочная трубная беременность. И доктора сразу сказали трубу удаляем - это будет моей вечной проблемой (воспаления, спайки…). Через 6 месяцев забеременела вторым ребёнком, все ок.
СирОжино пирОжино• 19 апреля 2023
Ответ дляСмешнюча
Ну если вы не забеременели и после лапароскопии на трубах, то шансов очень мало без ЭКО. Можно конечно и на удачу надеяться. Я забеременела после лапароскопии через год. У меня только одна труба проходима и была закручена.
автор Смешнюча • 19 апреля 2023
Ответ дляЕрмолайчик
А трубу удалили ?
Попа как у Кардашьян• 19 апреля 2023
Ответ дляСмешнюча
А что за Гель ?можно узнать пожалуйста)
Поищите в интернете, у меня был не трубный фактор, но помню, что что-то такое девочки рассказывали. Знаю еще на Куяльник ездили, что-то там грязью лечили.

А, вообще, если у вас других проблем нет, то можна зайти в протокол с минимальной стимуляцией, риски получить осложнения меньше. Если труба никакая, то шансы ее восстановить минимальны, а денег, нервов и здоровья за собой потянут
Ермолайчик• 19 апреля 2023
Ответ дляСмешнюча
А трубу удалили ?
Конечно, меня предупредили что удаляем. Так как это будет вечный источник проблем для меня
автор Смешнюча • 19 апреля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян

Оййй честно, сил уже совсем нет ((
автор Смешнюча • 19 апреля 2023
Ответ дляЕрмолайчик
(((
Попа как у Кардашьян• 19 апреля 2023
Ответ дляСмешнюча
Оййй честно, сил уже совсем нет ((
Берегите силы и деньги на ЭКО. Реально, большинство процедур - это средневековое шаманство и, точно, не добавляют здоровья.
Скорой и благополучной беременности
Чумацький Шлях• 19 апреля 2023
Ответ дляСмешнюча
Автор в мене Частково не проходять мат труби. На одній був гідрос 6 см.(вилікували) Труби по кручені. не виходило завагітніти 1.5 роки. Потім лапара. Але коли дали час для спроби, то почалася війна і чоловік на війні. Була ось в стаціонарі, то лікар наполягає видалити 2 труби і йти на ЕКЗ. Але я поки що не згодна, бо в мене і часу як такого не було для планування. І хочу восени поїхати на космічну. Сама в розпачі. Вічно думаю що мільйони жінок можуть а я не можу. Але я ще зовсім юна. Тому поки думаю є час для самостійної спроби. Дітей в мене не має. Автор, вам 30 , ще молода😌 тому спробуйте років 2 на самостійну. А далі на екз йдіть. Яка причина що труби не проходять?
В мене це хронічне запалення, спайки зявилися разом з гідросом. Саму завжди цікавлять такі теми як ваша. Хочу більше дізнатися, хочу почути хороші приклади вагітності.
автор Смешнюча • 19 апреля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Скорой и благополучной беременности
Спасибо большое вам ❤️
автор Смешнюча • 19 апреля 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Честно сама не знаю причину ,не кто толком и не говорил что это ,и из-за чего, если у меня была беременность и родила здорового ребёнка, ну вот теперь нечего не получается, после выкидыша, не знаю как меня чистили честно, может тогда что то навредили, какой орган задели или что не понимаю, не знаю как это все будет (((
булоТАЙминуло• 19 апреля 2023
В мене так було, довго не могла завагітніти, шукали причину, при перевірці прохідності труб одна взагалі не візуалізувалась, ренгентолог питає в мене де труба? Думали що була операція по видаленню, хоча нічого подібного не було, друга була непрохідна, але її ніби пробили тою контрастною рідиною , біль була несамовита. Мій лікар каже лягайте в лікарню, будемо знімати запальний процес в цій одній трубі...я довго приходила в себе, плакала, в лікарню так і не лягла, змирилася з цим , чи що... Чоловік максимально відволікав, пішла вчитися водити авто, в спортзал, десь через рік після цього я завагітніла, народила донечку. Так що у вас все буде, не опускайте руки, сильно не зациклюйтесь, і слухайте лікаря свого.
автор Смешнюча • 19 апреля 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Пусть Растёт вам на радость 😍Спасибо большое ❤️