Краля-Галя• 20 апреля 2023

Є 2000 доларів: нехай так і лежать чи на карту покласти?

Можна відкрити валютну карту монобанку і покласти їх туди. Оформити депозит, наприклад. Але як тоді валюту зняти?
Чи нехай лежать собі під подушкою, сума то мала…
Г@Л@В@ломка• 20 апреля 2023
Нехай під подушкою лежать. Можете ще в банку закатати
автор Краля-Галя • 20 апреля 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Це сарказм? Чи цінна думка?
жінка незаміжня• 20 апреля 2023
На карту не надо. Храните в хороших условиях, чтоб грибка не было
Бавовнятий Пупс• 20 апреля 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А без яду зранку не можна?
Г@Л@В@ломка• 20 апреля 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
А без яду зранку не можна?
Де яд?
Г@Л@В@ломка• 20 апреля 2023
Ответ дляКраля-Галя
Це сарказм? Чи цінна думка?
Не треба в банк. Нехай вдома лежать
как тебе такое илон маск• 20 апреля 2023
Я понимаю еще гривну на депозит забросить, небольшую сумму.
Но доллары зачем??))
Под 0,01% на 3 месяца?)))
Чтобы в кассе выдали еще меньше денег, чем было (после уплаты налога)
Бензопирен• 20 апреля 2023
Дома тоже стремно. Могут ограбить. Мою маму, пенсионерку, обчистили пока она в магазин ездила. Перевернули всю квартиру, нашли три нычки. Хорошо что она деньги в разных местах хранила, не все нашли
КараПузовна• 20 апреля 2023
маленькая, смысла в тех депозитах нет. % маленький, потом еще справки неси откуда такая немыслимая сумма
Бензопирен• 20 апреля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Но доллары зачем??))
Под 0,01% на 3 месяца?)))
С чего вы решили что выдадут меньше? Это такая финансовая неграмотность?
Ответ дляБензопирен
Значит знали за чем шли, пенсионеров просто так не грабят.
Ищите вора среди знакомых и друзей мамы
Бензопирен• 20 апреля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ищите вора среди знакомых и друзей мамы
Думаю соседи с дома. Там есть 35 летний ни дня не работающий, но вечно выпивающий.
Ответ дляБензопирен
У Вас))
Почитайте условия валютных депозитов, а потом умничайте
Бензопирен• 20 апреля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
У Вас))
Я знаю условия. И знаю что налоги платят с прибыли. У вас какие условия?
Люблю джаз• 20 апреля 2023
Можете частину лишити вдома в доларах(доларів 500), частину обміняти на гривні та покласти гривні на доларовий депозит в банк. Не в доларах класти, а саме в гривнях на доларовий депозит, на три місяці.
Птица Говоруша• 20 апреля 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Гениально.
Поменять на гривны и положить на долларовый депозит.
А смысл в этом какой?
Стетоскопуло• 20 апреля 2023
Ответ дляБензопирен
Да ладно! Мы с мужем, когда летали отдыхать,то,чтобы не оставлять валюту дома, понесли в банк и положили на валютный счет
По прилету пошли забрать,но увы и ах... с нас сняли 1%
Нормально так/ Попользовались нашими деньгами,а нам даже ровно ту же сумму не отдали
Если что,то это был приватбанк
Мишка-шалунишка• 20 апреля 2023
Это ж от Вас зависит. Если они Вам «давят карман» или переживаете, что украдут, потеряете, потратите и тд., то лучше хранить в банке.
Лично я доверяю себе больше чем банку. Плюс если у меня нет налички тысяч 50$ чувствую себя не комфортно.
Белоснежко• 20 апреля 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Гениально.
А смысл в этом какой?
Потому что на гривны меняется по 37,90, а на валютный депозит примут гривну по 37,45. За счет разницы на курсе долларов больше. Очень выгодно было в прошлом году, когда сдавали по 41-42. Сейчас уже смысл почти нивелировался
dreamsunny• 20 апреля 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Какой смысл сейчас заниматься этим обменом?
Курс сдачи валюты и покупки под депо практически один и тот же.
Бензопирен• 20 апреля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Если что,то это был приватбанк
Так вы не на депозит положили, а на счет, по условиям которого за обналичивание снимают 1%
Птица Говоруша• 20 апреля 2023
Ответ дляБелоснежко
Естественно, когда курс до 43 доходил - в этом был смысл, хоть небольшой).
А сейчас? Чтоб задолбаться?)
Стетоскопуло• 20 апреля 2023
Ответ дляБензопирен
Так мы и ложили-то на 2-3 недели. Зачем нам депозит на такой срок?)
Просто я считаю,что наглость драть %, когда тебе на шару дают попользоваться валютой(
Тепличная• 20 апреля 2023
Можно в долг дать под проценты
Г@Л@В@ломка• 20 апреля 2023
Ответ дляТепличная
Можно в долг дать под проценты
И потом не забрать назад
Слобожаночка• 20 апреля 2023
Ответ дляБензопирен
Нашли 3 нычки.А было больше нычек?
Элька-Карамелька• 20 апреля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Если что,то это был приватбанк
Так условия надо было читать. У меня приват берёт когда я пополняю свой счёт..... есть разные условия. Одно скажу что не бесплатно...
Бензопирен• 20 апреля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Ну вы ж положили с такими условиями. Что вас удивляет?
Бензопирен• 20 апреля 2023
Ответ дляСлобожаночка
Нашли 3 нычки.А было больше нычек?
Да, больше
Трільчиха• 20 апреля 2023
Ответ дляБензопирен
сестра жила на первом этаже. взломали два замка на одной двери и третий на другой. перевернули всю квартиру ,мебель двигали, вентиляцию ломали, в крупах искали. в ванной поломали всё что можно было поломать. денег не нашли) они были на самом видном месте