Тишком нишком• 20 апреля 2023

Не можу нічого вибрати із взуття і одягу собі - це вже психологічна проблема(((

Підкажіть(може є тут психологи чи психотерапевти) - як доходить справа до вибору чогось - це капець просто - все мені не таке, знаходжу якісь відмовки..
Ось наприклад зараз - ходжу ще в зимових сапожках, бо не виберу ніяк собі кросівки
Якщо чесно, то і бюджет дуже обмежений(так було весь час) - може в цьому проблема?
вже діти говорять мені, що це не дуже норм, я і сама розумію, але...
кнопкодав• 20 апреля 2023
Звісно в бюджеті проблема, а не у Вас.
я також досить довго вибираю речі, тому що розумію, що мені в них довго ходити, якби була можливість купляти речі та взуття частіше, я б так не «зациклювалася» на виборі.
кнопкодав• 20 апреля 2023
Ще проблема у виборі речей, тому що потрібно купити одне, але, щоб подобалося, було зручне, підходило по ціні, якості, приємне на дотик, на колір, ПІДХОДИЛО ПІД ВСЕ! В результаті ходжу в чому є :(
Впевнена, якби був бюджет необмежений, проблеми такої не було, як думаєте?
Ms. Искренность• 20 апреля 2023
Знакомо. У меня еще и нога 42 размера, сложно подобрать обувь
120-120-120 (не худею)• 20 апреля 2023
Автор,я ткая же.
Сижу в Европе с начала войны, а купить ничего не могу. Хлам сплошной и синтетика.
И дело не в ценах, а именно в выборе.
Мне надо купить приличный наряд на день рождения.
Холтела платье, но все какие-то ляповатые и по фасону , как ночнушка в роддоме

Обувь или очень дорогая или как в магазине ’Клонфискат’.
И не понимаю, чего народ от той ZARA тащится.
автор Тишком нишком • 20 апреля 2023
Ответ длякнопкодав
++++
Ms. Искренность• 20 апреля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А зачем Вам кроссовки. Купите лоферы. Они подходят и под платья, и под брюки. Цены на них разные. Сколько Вам лет?
У меня, например, из обуви типа лоферов выскакивает пятка при ходьбе. Платья не ношу. Мне 35
Слухи-руки не распускаю• 20 апреля 2023
Ответ дляMs. Искренность
Ну, не обязательно лоферы.
А Вам надо свою модель подобрать. Я перед покупкой около 30 разных пар перемеряла, пока подобрала.
Ms. Искренность• 20 апреля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну, не обязательно лоферы.
У меня выскакивает пятка из любой обуви, не зафиксированной на ноге ремешком вокруг щиколотки или шнурками
Ms. Искренность• 20 апреля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну, не обязательно лоферы.
К тому же у меня 42 размер ноги. При этом обувь 42 размера мне нередко широковата. Ступня у меня не узкая, но и не такой полноты, на которую рассчитана многая обувь 42 размера
Слухи-руки не распускаю• 20 апреля 2023
Ответ дляMs. Искренность
Хорошо,))) оксфорды тоже прикольно смотрятся.
Ms. Искренность• 20 апреля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Мне больше нравятся и подходят кроссовки
Слухи-руки не распускаю• 20 апреля 2023
Ответ дляMs. Искренность
У меня 41. Стопа узкая, но высокий подъем. Те, которые помню, Вагабонд, Тамарис, Гэсс, Хогл, Пол Грин, Томи Хилфигер. Короче, искала долго. Но нашла.
Еще оксфорды можете посмотреть. Мне на узкую ногу Тамарис подошли.
Ms. Искренность• 20 апреля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
У меня ступня не узкая. А что касается оксфордов - они мне тоже не подойдут
Лорка-хлорка• 20 апреля 2023
Ответ дляMs. Искренность
А у меня 43 ) раньше была огромная проблема найти такое, но потом в секондах находила даже 44 )
Царівна Жабка• 20 апреля 2023
Вначале создайте себе виртуальный гардероб на каждый сезон. Тот, которым были бы действительно довольны. Например, на лето Вам нужно 2 платья, 3 блузки, 2 футболки, брюки, юбка, босоножки, мокасины ... (ориентируйтесь на себя, кому-то нужно 2 платья, кому-то 22, кому-то классика, кому-то спортивный стиль). Подберите фото, которые нравятся. Постарайтесь получить удовольствие от процесса. Я бы начала планировать с лета, и проще, и дешевле. Потом подумайте, какую сумму готовы отдать, скажем за босоножки, а какую за футболку. И вперед на поиски. Не найдете сегодня то, что нравится, не страшно, купите завтра, но только вещь, которая правда порадует. Лучше, конечно, собирать следующий сезон, потому что если у Вас нет одежды на текущий, Вы будете покупать что-попало, лишь бы голой и босой не ходить.

Мне кажется, у Вас есть проблема позволить себе и порадовать себя. Вспомните себя маленькой девочкой. Неужели Вам было бы жалко для нее денег на новое платьице? Себя надо любить и баловать))

P.S. я не психолог))
автор Тишком нишком • 20 апреля 2023
Дякую, але дійсно не можу собі щось купити, бо в мене ще двоє дітей, яких теж так само треба одіти-обути....як можна щось купувати собі, знаючи що їм так само багато чого треба(причому найнеобхідніше), мова йде хоча б про одну куртку, одні джинси і одні кросівки - ВСЕ