Засомневаю• 20 апреля 2023
Подрисание декларации с новым врачом
Если я сделала перерегистрацию у другого семейного врача,мой старый семейный врач увидит где то это у себя в системе ?
спальное место• 20 апреля 2023
Ответ дляШкала Радощів
Бланк медкарты (карта амбулаторного больного). Она сейчас листов на 8-10. Потом вклеивают страницы.
Ну так ее можно распечатать.) Или листов тоже нет?
Отжигающая• 20 апреля 2023
Ответ дляспальное место
Это ваше дело зачем вы это оправдываете) не нужно мне доказывать ,что это норма)
Іноді легше, дешевше заплатити ніж зясовувати хто винуватий. Мені треба отримати консультацію лікаря, мед допомогу, лікарняний. Сьогодні. Я піду і куплю зошита ніж буду виности собі та іншим мізки та нерви. Це в моїх же інтересах.
спальное место• 20 апреля 2023
Ответ дляШкала Радощів
Слушайте, есть делания, а есть реальность. Максимум чего вы модете добиться, вам дадут из личного кармана эти 5-10 гривен. Если бланков нет, их нет.
Боже, да я 5 лет ходила к врачу БЕЗ карты,мне ее только завели в прошлом году. Вообще не понимаю в чем проблема. Вам внушили в больнице,что без карты вас не примут и потому вы должны ее оплатить? Так это проблемы той больницы)) не понимаю почему я должна доказывать очевидные вещи))
Шкала Радощів• 20 апреля 2023
Ответ дляспальное место
У деклараций нет бланков,они заполняются врачом в электронном виде, а потом распечатываются на подпись готовые.
Есть. Не везде есть возможность сразу внести в данные в базу (свет/интернет). Печатают пустые бланки, заполняют от руки, потом вносят в электронную базу, когда есть возможность. У ребенка одна такая декларация, заполненная от руки.
спальное место• 20 апреля 2023
Ответ дляОтжигающая
Для консультации не нужна карта. Это обычный разводняк. Вам нравится участвуйте. Но не нужно говорить что это норма или оправдывать больницу какие они бедные несчастные.
Шкала Радощів• 20 апреля 2023
Ответ дляспальное место
Если болит врач примет и так. Никакие бланки для этого не нужны. Вы упорно мне пытаетесь доказать надуманные проблемы. Видимо в вашей больнице вас так приучили
Если у вас нет уже подписанной декларации, то не примет. Имеет право. Либо платно.
Шкала Радощів• 20 апреля 2023
Ответ дляспальное место
Кто будет печатать и где возьмут столько бумаги?
Отжигающая• 20 апреля 2023
Ответ дляспальное место
Я і не кажу що норма.
Якщо МЕНІ треба і питання в 20 грн, то це не питання зовсім.
спальное место• 20 апреля 2023
Ответ дляШкала Радощів
Свет сейчас есть везде,а особенно в больнице. Смысл писать вручную, если пока не внесешь в базу,декларация не сформируется? Чтоб пациент не сбежал?
Шкала Радощів• 20 апреля 2023
Ответ дляспальное место
А писал заключания ваш врач где? Электронные карты появились не так давно.
спальное место• 20 апреля 2023
Ответ дляШкала Радощів
Декларация заполняется врачом и распечатывается из компьютера. Я уд молчу что при экстренной помощи не имеют право отказать даже если нет декларации.
спальное место• 20 апреля 2023
Ответ дляШкала Радощів
Да она вообще не нужна) Бумагу дает государство, если руководство больницы не удосужилось заказать бланки карт.
спальное место• 20 апреля 2023
Ответ дляОтжигающая
Я і не кажу що норма.
Вот так и живем)
спальное место• 20 апреля 2023
Ответ дляШкала Радощів
Нигде, на словах говорил. А лекарства выписывал на бумажке. Врач моего ребенка точно также. Иногда консультация вовсе онлайн выписка лекарств)
Шкала Радощів• 20 апреля 2023
Ответ дляспальное место
База нередко висит и без отключений света. Если вы готовы ждать 2-3 часа под кабинетом или ходить неделю, пока ’звезды сойдутся’ и не будет сбоев в момент вашего прихода, то без пооблем.
Шкала Радощів• 20 апреля 2023
Ответ дляспальное место
Экстренная помощь в приемном покое. Обращайтесь, карту там не спросят. А вот декларациями уже интересуются. Бещ нее платно. Летом была в травме.
спальное место• 20 апреля 2023
Ответ дляШкала Радощів
И такое прям каждый раз у всех при заполнении декларации?) Это форсмажор,такое бывает. У меня было,когда мужа до войны регистрировала. Врач внесла в базу данные,а завершила формирование позже,когда прогоамма заработала. Я ничего не заполняла. Электронная декларация просто висела в базе незаконченная
спальное место• 20 апреля 2023
Ответ дляAlex_Kri
Сейчас уже имеет право не вести карту в бумажном варианте.
Теоретически да. А на практике скорее всего одни врачи не видят карты других)
Шкала Радощів• 20 апреля 2023
Ответ дляспальное место
Вы прям из какой-то параллельной реальности.
Вы часом не из тех, кто против сборов денег на туалетную бумагу в школе, т.к. ее выдает государство. ))) Аж 1 рулон на 20 человек в год. Вот и с бумагой для принтера примерно так же.
Шкала Радощів• 20 апреля 2023
Ответ дляспальное место
А подписывали вы ’висящую’ каким образом? Сформирована в базе это еще не подписана. Вот заполненный от руки бланк и подписанный вами это уже готовая декларация. Из нее данные просто переносятся в базу уже без вашего присутствия.
Шкала Радощів• 20 апреля 2023
Ответ дляAlex_Kri
Имеют. Но если сравнить записи в бумажных картах с электронными, то плакать хочется. Электронная ведется на отвяжись. Именно по этой причине мне нужна карта мужа. Там серьезеые диагнозы и подробное течение болезни.
Шкала Радощів• 20 апреля 2023
Ответ дляспальное место
Нет, там общедоступная база. И вы в своем кабинете на хелси модете увидеть результаты приема и назначения. Даде изтравмпунктов там есть записи. Хотя тот же ОХМАТДЕТ до сих пор только бумажные пишет. В медгородке все в электронном виде и дублируют на словах.
Засомневаю
• 20 апреля 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Вы можете ее забрать , если это предусмотрено правилами клиники..обычно, карта- собственность поликлиники и забирать можно только копии
А если у меня ребенок,его карту мне тоже не выдадут,если я захочу поменять врача?
Шкала Радощів• 20 апреля 2023
Ответ дляЗасомневаю
Да, уходите без карты и заводите новую, если у вас такие дебильные правила. Модно попроситься на прием к узкому специалисту и уйти с картой.
Тро Нью-Йорку• 20 апреля 2023
Ответ дляЗасомневаю
То есть какое то уведомление приходит что конкретно со мной декларация разорвана ?
В общем списке разорванных появляются ваши данные ( ФИО, дата рождения) и дата расторжении декларации, также врач может увидеть к кому вы перешли
короткопамятна• 21 апреля 2023
Ответ дляспальное место
Карта собственность больницы
С какого перепугу? Карта собственность физического лица.
короткопамятна• 21 апреля 2023
Ответ дляспальное место
Нет) когда вы заключаете декларацию на бесплатное обслуживание государственное,то соглашаетесь на их правила.
Где в правилах это написано? Медкарта это история болезней человека и он может захотеть проконсультироваться у любого узкопрофильного госврача к которому дадут направление . Направление дают к вречу по специальности, а не к семен семенычу или марье васильевне. И вот этот врач будет смотреть медкарту пациента, потому что не у всех работает интернет. Он в карте или напишет от руки, если не будет возможности распечатать заключение приема , или вклеит это заключение в карточку ДЛЯ пациента.