Пригаю-цибаю• 21 апреля 2023
В 4 года можно ребенка отпускать в гости к другу без своего присутствия?
Как вы считаете? Дети дружат и хотят в гости ходить. А я так не люблю сидеть у чужих по сути людей дома, это не подруга или ещё кто-то близкий, так, знакомые по площадке детской, дети одного возраста и играют часто вместе. Честно, и к себе неохота звать и самой идти в гости. Я бы отдала ребенка на пару часов и забрала бы потом. Но вопрос не рано ли так делать в 4 года?
БершкомангоЗар• 21 апреля 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Лично я не шла из-за того что понимала что и к нам надо будет звать. Оно мне надо? Это ж надо и еду какую-то подготовить а если и мама то тоже что-то
Хождение с родителями, которые не дружат я в принципе не понимаю, поэтому, отводу забираю, ребенок с телефоном
Но какой-то перекус подготавливаю, когда зовёт к нам
Слухи-руки не распускаю• 21 апреля 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Ну мама не уточняла, она как бы пригласила нас, но мне не хочется сидеть у чужих людей дома
Она пригласила ВАС, т.е. маму с ребенком.
Почему вы думаете, что она хочет сидеть с 2-мя детьми? Ну вот смотрите ситуация - посидеть поболтать с вами, чайку попить, каждый присматривает за своим ребенком. Или ни с того ни с сего изображать няню 2-х детей и брать на себя ответственность за чужого ребенка.
А вообще, может она просто была вежлива и это формальное приглашение.
Туся муся• 21 апреля 2023
Я в 10 еле отпустила, дома рядом, они одноклассники и дружили. А тут в 4
ViktoryjaG• 21 апреля 2023
К чужим людям я бы не отдала. Тут племянников привозили на вечер и то волосы дыбом и дом вверх дном был. И я к сестре отвозила лет с трех. Но к чужим на ДР начали ходить с 6 лет.
Дюймовочка• 21 апреля 2023
В 6 років почали діти самі гуляти самі в дворі, через вікно наглядала, але в нас огороджений двір. В гості один до одного не ходили, з 7 років ходив до сусідки, і то довго не дозволяла щоб не набридав
Реанимация• 21 апреля 2023
Я с 3х лет забирала с садика сына и 2-3х его друзей. Тусили у меня пару часов, потом мамы приходили забирать ко мне. Никаких проблем не было вообще. Но у меня была одна пустая комната, только шведская стенка и матрас под ней, я не переживала, что что-то испортят. Дети были вменяемые, никогда не дрались, не ссорились.
Мэри Попкинс• 21 апреля 2023
я с 6ти начала пробовать, но у меня барышня с характером)) а сейчас 8 лет, могу я девочек на целый день забрать, а могу свою отдать на целый день маме подружки))) вот на НГ тоже все хотелки по утреникам/спектаклям поделили, мне бы одной был перебор, а так ребенок 2 месяца каждые выходные то театр, то елка, балет и т.д. А так мы раз в месяц ходим и норм)
Работать надо• 21 апреля 2023
Зависит от мамы, если вы ей доверяете, то думаю можно оставить на пару часов например.
Добра всем!• 22 апреля 2023
с 4 лет не пустила была саму. Моя к соседям по двору начала ходить с 7 лет, со своим телефоном.