Распутница• 22 апреля 2023

Дети с астмой. Как ваши ходили в школу? как добились ремиссии?

Расскажите что помогло ?нам до школы год .
Были обструкции каждый месяц .Сейчас на базисе фликсотидом
Дайте вподобайок• 22 апреля 2023
На базисе фликсотидом так и ходит. Астмы, благо, нет. Есть АСИТ, очень надеюсь на результат. Но он что-то слишком медленный у дочери.
автор Распутница • 22 апреля 2023
Ответ дляДайте вподобайок
У вас минимальная доза раз в день ?
Дайте вподобайок• 22 апреля 2023
Ответ дляРаспутница
У вас минимальная доза раз в день ?
Уже да, добились.
автор Распутница • 22 апреля 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Уже да, добились.
Что означает добились ?расскажите а то мы только второй месяц дышим
Дайте вподобайок• 22 апреля 2023
Ответ дляРаспутница
Перешли в то состояние, когда на минимальной дозе у ребёнка при проявлении орз или аллергена (не сильной концентрации) нет обструкции. На минимум выходили 2 года. Все зависит от состояния вашего ребёнка. Если ребенок изначально на минимуме и нет всплесков обструкций, то это тоже эффект терапии. Базисная терапия как раз для того, чтобы бронхи ребёнка не так резко реагировали и не было молниеносной обструкции.
Превенар сделали?
к.Буланова• 22 апреля 2023
Нічого не допомогало, поки не переїхали до іньшого міста.
Летюча помилка• 22 апреля 2023
Дочь сейчас взрослая, астму переросла, с 3 х до 18 лет наблюдались в аллергоцентре, делали асит, помогло. В школу ходила так: 2 недели ходит, 2 недели болеет, у нее астма проявлялась на фоне простуды, а простуды были постоянные, и все ’ опускалось’ вниз при каждом насморке, потом кашель, бронхит, потом приступы. Лет в 10 начали ездить в Евпаторию каждое лето, подолгу, вот после этих поездок началось улучшение, болела все меньше, все мягче. Лет с 12 началось улучшение, то ли эти поездки, то ли АСИТ, то ли таки переросла, хотя простужается по-прежнему часто, но без астматических проявлений.
Кастрюлька• 22 апреля 2023
Заканчиваем первый класс, в школу ходит очень редко, с сентября пытались ходить - заболевает,обструкция,месяц дома и так весь год и это при том, что учитель все время проветривает, старается. Сейчас начали базис с пульмикортом, но сразу после обструкции, пока не знаю будет ли эффект, сходил 3 дня за неделю в школу, на пульмикорте и алерзине, только так.
Думаем про асит после базиса.
У Вашего малыша астма с аллергическим компонентом?
У нас пылевой клещ, единственное,где ребенку комфортно дышать- улица(
автор Распутница • 22 апреля 2023
Ответ дляКастрюлька
Думаем про асит после базиса.
У нас астма аллергическая и кашель после бега .сейчас на сингулярность и фликсотиде
автор Распутница • 22 апреля 2023
Ответ дляКастрюлька
Думаем про асит после базиса.
И тоже на пыльевой клещ(
Дайте вподобайок• 22 апреля 2023
Ответ дляКастрюлька
Думаем про асит после базиса.
АСИТ можно и с базисной терапией. Там возраст важен для АСИТ. Дочери АСИТ разрешили после 7 лет, но базис не убрали.
Нужно дома убрать все старые вещи, ковры и матрасы не должны быть старые. Если и есть что-то, что не сменишь, можно обрабатывать алергофф раз в пол года. Уборка должна быть постоянная и проветривание.
Кастрюлька• 22 апреля 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Это все я уже знаю, спасибо)