Затишне кубло• 22 апреля 2023
как сделать суп -пюре из шампиньонов? расскажите, вкусный рецепт, пожалуйста
Жінка з перцем• 22 апреля 2023
Вкусный со сливками. Рецепт не помню - обжарить грибы с луком, потом все в блендер, соль перец( по вкусу), залить сливками и взбить. Пропорции,к сожалению не помню.
Возможно девочки,вам подскажут или дадут ещё вкуснее рецепт
Затишне кубло
• 22 апреля 2023
Ответ дляЖінка з перцем
так а картошку тоже ж надо?
Жінка з перцем• 22 апреля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
так а картошку тоже ж надо?
Не видела, когда делали. Если честно, этому рецепту лет 20) я тогда работала в испанском ресторане, видела как повар делал этот крем суп.
Сейчас много вариантов приготовления, каждый что то может добавляет от себя- это как вариант с оливье)
Хотя, честно, не понимаю в этом супе картофель
шапиньены и так не особо имеют ярко выраженный грибной вкус, зачем забивать ещё и картофелем?
Дама с заначкой• 22 апреля 2023
С сырком будет очень тяжело для поджелудочной, если она у вас ок, то попробуйте . Мне и со сливками тяжело, делаю вода и масло сливочное. Без картошки
Жінка з перцем• 22 апреля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
а можно без сливок, но с плавленым сырком?
Автор, делайте маленькую порцию и как вам нравится!
Я не пробовала с плавленным сыром, честно)
Моя старшая дочь варит суп с плавленным сыром, живёт отдельно с парнем. Но что ещё туда входит- не знаю)))
Жінка з перцем• 22 апреля 2023
Ответ дляДама с заначкой
Можно 50/50 сливки и вода. Для придания сливочного вкуса
сливки можна не очень жирные брать
Затишне кубло
• 22 апреля 2023
Ответ дляДама с заначкой
я с брокколи делаю и с сырком мне ок на поджлужочную . мне кажется, сливки тяжелее на жкт ,чем сырок.
так а как вы делаете? грибы жарите и блендерите их с водой ? и все?
Затишне кубло
• 22 апреля 2023
Ответ дляЖінка з перцем
так а я ж не знаю, как мне нравится. я крем-суп никогда не делала. в кафе, ресторанах ела, вкусные были.
Мейк-ап форева• 22 апреля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Можно. Только берите хороший сир и растворите его помешивая. Свекровь называла такой ’французским’. И обязательно добавляла к луку,моркови и картофелю сельдерей.
Мейк-ап форева• 22 апреля 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Я добавляю для шелковистой консистенции и чтоб приглушить вкус грибной.
Жінка з перцем• 22 апреля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Ну попройте сначала 50/50 сливки, вода. В следующий раз с плавленным сыром. Делайте маленькую порцию.
Поймите, у каждого свои вкусовые предпочтения.
Я так недавно приготовила шоколадный торт/пирог. Его называют шоколад в шоколаде, что настолько он насыщенно шоколадный. Честно....половину планирую выкинуть...да, он шоколадно шоколадный( ну конечно и шоколад черный и какао) но при остывании он плотный, это не то, что я ожидала. Хотя в отзывах его хвалили , хотя когда он был теплый , то да, мягкий был.
Несмотря на то,что люблю шоколадные пироги и торты, решила больше его не печь по тому рецепту. А кому то он супер)
Жінка з перцем• 22 апреля 2023
Ответ дляМейк-ап форева
А мне наоборот нравится грибной вкус) сколько людей, столько и предпочтений
Мейк-ап форева• 22 апреля 2023
Обжариваете лук и грибы+специи ,заливаете водой и когда закипити добавляете сырок и мешаете до растворения. Измельчить блендером. Можно добавить картошку ,но надо дождаться пока свариться прежде чем бросать сырок.
Мейк-ап форева• 22 апреля 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Типа брауни?
Затишне кубло
• 22 апреля 2023
Ответ дляМейк-ап форева
о, супер, спасибо,мне кажется, мне так понравится
то есть грибы жареные и варить их вместе с картошкой? или картошку сварить , до полуготовности, например, и потом туда жареные грибы?
Затишне кубло
• 22 апреля 2023
Ответ дляЖінка з перцем
куда выкинуть такую вкусноту, Вы что? высылайте мне
конечно, буду по-разному пробовать. думаю, с чего начинать ))
Мейк-ап форева• 22 апреля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Обжарить грибы,залить водой,закипит добавть картофель мелко нарезаный,потом сырок.
Затишне кубло
• 22 апреля 2023
Ответ дляМейк-ап форева
супер, спасибо
то что надо
Вэнди Стар• 22 апреля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
лучше и со сливками и с плавленным сливочным сырком
Вэнди Стар• 22 апреля 2023
грибы обжариваете на слив масле с луком, картофель провариваете, по желанию можно и морковку добавить и немного сельдерея корень.
Прогрели сливки , тужа же растворили тертый сливочный сырок, мускатный орех. Все забленденить.
Прогреть.
Подавать с гренками или сухариками с травами.
Прогреть.
Затишне кубло
• 22 апреля 2023
Ответ дляВэнди Стар
слишком жирно, я не люблю такое)
Вэнди Стар• 22 апреля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
слишком жирно, я не люблю такое)
жирно сливки 10% и сырок разбавленные овощным бульоном?
ну хлебайте тогда горячую водичку..
Затишне кубло
• 22 апреля 2023
Ответ дляВэнди Стар
ну хлебайте тогда горячую водичку..
хорошо, пошла хлебать водичку
Слобожаночка• 22 апреля 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Розріжте, просочіть сиропом апельсиновим, та прошаруйте кремом, чого відразу викидати.
Карпатський грибар• 22 апреля 2023
1.79. Суп из свежих шампиньонов. В кастрюлю положить нарезанные соломкой шампиньоны, налить немного воды, добавить сливочное масло и тушить 35–40 минут, периодически помешивая. Лук и коренья нарезать соломкой, поджарить на сливочном масле и добавить к шампинь-онам. Тушеные продукты залить горячей водой, посолить и варить 10 минут. Суп разлить в тарелки, положить сметану и посыпать нарезанной зеленью петрушки или укропа.
300 г шампиньонов, 60 г лука, 45 г моркови. 15 г петрушки, 10 г сельдерея, 25 г масла, 30 г сметаны.
1.80. Суп из свежих шампиньонов и зеленого горошка. Свежий горошек залить водой и варить 10–20 минут. Шампиньоны нарезать соломкой и тушить 20–25 минут в небольшом количестве воды. Лук и коренья нарезать соломкой и поджарить на сливочном масле. Подготовленные продукты соединить, посолить и варить 7–10 минут. При подаче посыпать черным перцем и нарезанной зеленью.
180 г шампиньонов, 180 г горошка, 35 г лука, 60 г моркови, 10 г петрушки, 25 г масла.
Из книги ’Грибна кулінарія - 777 рецептів’.