Вумна вутка• 23 апреля 2023

кого любила Настасья?

дочитала « Идиота » и не могу взять в толк кого все -таки любила Настасья Филипповна ? Тоцкого?
kokos_ka• 23 апреля 2023
Ответ дляВумна вутка
отчего же гнусненько? всего лишь держу оборону от совершенно нелепых нападок )
Вам ответили в чем неуместность)
жаль что классики 19 века не научили многим важным вещам и во времена когда происходит крупнейшая трагедия этого века и вашей страны ,у вас драмы о Настасье,да такие мощные что людей обзываете словом «нечто»

Ёшки_Матрёшки• 23 апреля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
А украинцы не воспитаны на русской классике? Все в школе учили Достоевского, Толского и Булгакова. А рашистами так и не стали
мы удалились от Настасьи Филипповны и скатились в политическое болото.
Кукусики• 23 апреля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Може тому що на росії не вивчали українських класиків? Не подумали?
Гуляю босоніж• 23 апреля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Возможно потому что мы учили украинскую литературу? А они нет
Шпондєр• 23 апреля 2023
Ответ дляНакладні мюслі
І не соромно вам?
Ви ж не мене характеризували, а лиш себе.
Именно вас)
Ёшки_Матрёшки• 23 апреля 2023
Удалено администрацией...
Ёшки_Матрёшки• 23 апреля 2023
Ответ дляГуляю босоніж
я Идиота нормально и вдумчиво прочитала только после 25 лет, а не в школе.
Накладні мюслі• 23 апреля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Удалено администрацией...
Цікаво,що робили б наші діди,якби хто почав німецькі книжки під час війни з німцями пропагувати?
Країна мрій• 23 апреля 2023
Ответ дляВумна вутка
Да , ей смело можно приписать какое -то расстройство , а вот жаль , я бы хотела , чтобы она все -таки любила Мышкина
Вас это действительно так сильно волнует? Она девочкой подростком уже была вые пана престарелым купцом, потом его другом и так по кругу. Почему она вообще должна была любить кого-то. Мышкин ей был симпатичен , остальное всё она рассматривала исключительно как коммерческий союз. Она с детства спала с мужиками из-за бабла и роскоши.

Умничка-помощничка• 23 апреля 2023
Ответ дляСливочная пенка
Так не обсуждайте русских писателей на украинском форуме. Нас тошнит от всего русского сейчас.
Пишите на русском, значит не так уж и тошнит.
Ёшки_Матрёшки• 23 апреля 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Умничка-помощничка• 23 апреля 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Хтось питав в вас поради?
Не варто влаштовувати дискусії про російську літературу.
Достатньо лишень подивитися на стан суспільства, яке вона виховувала 300 років .
І на результат цього
Так нас тоже на этой литературе воспитали, вапчета
Умничка-помощничка• 23 апреля 2023
Ответ дляКукусики
Удалено администрацией...
Ну неее. Мы тут дома и будем обсуждать то, что посчитаем нужным
Ёшки_Матрёшки• 23 апреля 2023
Ответ дляКраїна мрій
меня больше интересовало как при такой биографии она превратилась в сильную личность?
или там всё же присутствовало псих расстройство?
Накладні мюслі• 23 апреля 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Удалено администрацией...
Чудовий каламбур• 23 апреля 2023
Ответ дляНакладні мюслі
І не соромно вам?
ваши коммы в этой теме - флуд.
Они не по теме.
Ёшки_Матрёшки• 23 апреля 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Удалено администрацией...
Шпондєр• 23 апреля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Удалено администрацией...
Не звертайте на них увагу. Злізли з гір і вважають себе справжніми українцями
Умничка-помощничка• 23 апреля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Удалено администрацией...
Увы.... Но это правда.

автор Вумна вутка • 23 апреля 2023
Ответ дляkokos_ka
Вам ответили в чем неуместность)
Прям пыщите двойными стандартами , я что ни скажи , буду Вам не угодна , потому что мнение обо мне Вы уже составили , я для Вас гнусная , ведь я посмела обсуждать автора , который в некоторых кругах здесь персона нон-грата , а то , что человек называл мусором литературу - для Вас совершенно нормально и за любовь к этой литературе тебя называют ни больше ни меньше - малороссом, тоже совершенно нормально? А я посмела парировать, вот негодная
Ёшки_Матрёшки• 23 апреля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
ваши коммы в этой теме - флуд.
Они не по теме.
жалко, но тут за флуд не банят. и за оффтоп
автор Вумна вутка • 23 апреля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Удалено администрацией...
Именно ! Здесь лишь несколько ответов по теме и я уже сотню раз сожалею , что имела неосторожность поднять вообще ее
Сирожено_пирожено• 23 апреля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ей приписывали истерическое расстройство и биполярное.
Кукусики• 23 апреля 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Удалено администрацией...
Чудовий каламбур• 23 апреля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Удалено администрацией...
Умничка-помощничка• 23 апреля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я много книг прочитала вдумчиво уже после 30ти. И сейчас периодически читаю, всегда нахожу что-то новое в произведениях, которые уже мною читаны-перечитаны.
Ёшки_Матрёшки• 23 апреля 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
возможно. но она интересный персонаж и характер.
Комиссия50%• 23 апреля 2023
Думаю, хорошенько её испортил Тоцкий в плане растления и в плане денег. Мне кажется, она не верила, что её может кто-то искренне полюбить и себя считала уже пропащей, неспособной к настоящей любви, к семье. А в Мышкине она с самого начала разглядела не совсем здорового человека и в его любовь не верила тоже.
Ёшки_Матрёшки• 23 апреля 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
я так много перечитала из того, что в детстве нравилось и разочаровалась.
к примеру ’Три мушкетёра’ - очень разочаровала книга.
А в детстве прям взахлёб прочитала все тома.
Умничка-помощничка• 23 апреля 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Удалено администрацией...
А я с удовольствием с самого детства читала русскую литературу. Но у меня дома была огромная библиотека и читающие родители.