Вумна вутка• 23 апреля 2023

кого любила Настасья?

дочитала « Идиота » и не могу взять в толк кого все -таки любила Настасья Филипповна ? Тоцкого?
Слава Українi• 23 апреля 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Достоєвський сам був психічно хворий і про таких же й писав.
А вас не смущает, что у нас в ВР половина депутатов психически не здоровы и имеют справки? И по вашей логике их выбирают такие же избиратели.

Умничка-помощничка• 23 апреля 2023
Ответ дляСлава Українi
Я книгу читала после кино с Боярским. Тоже разочаровалась.
Для меня кино с Боярским сыграло очень важную роль. Я очень увлеклась историей Франции и это стало моим хобби на всю жизнь. Изучила всю генеалогию королевского двора, сидела в библиотеках, выискивая в энциклопедиях информацию о древних франках
Умничка-помощничка• 23 апреля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
в кино всё упростили до банального мюзикла.
Красавица Икуку меня терзала долгое время.
И кукла Па
Мона_Лиса• 23 апреля 2023
Ой, фу. Більш нема чого обсудити, крім як літературу країни-терориста? Зовсім біда з вільним часом, емпатією і гарним смаком, авторе?
Мона_Лиса• 23 апреля 2023
Ответ дляСлава Українi
Кого тошнит, просто идет в другие темы. В этой общаются те, кто читал Достоевского.
Так проблема в тому, що читали то всі. Але притягти сюди це зараз і смакувати подробиці цієї гівно-літератури з гівно-країни - ну це або реально рабське мислення, або недалекість.
Мона_Лиса• 23 апреля 2023
Ответ дляНакладні мюслі
І для таких.
автор Вумна вутка • 23 апреля 2023
Ответ дляМона_Лиса
Удалено администрацией...
Завжди мало• 23 апреля 2023
Ответ дляВумна вутка
Удалено администрацией...
Мусор - это вся русская литература. Хватит это д%рьмо сюда тащить.
Мона_Лиса• 23 апреля 2023
Ответ дляВумна вутка
Удалено администрацией...

Слава Українi• 23 апреля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
в Идиоте по-моему нет манерности. все живые и понятные.
Вот как раз Настасья Филипповна на мой взгляд манерна и непонятна.
ЛюблюДевчонок• 23 апреля 2023
Ответ дляВумна вутка
Меня , право же , утомляют эти вечные политические прения , я в самом деле недавно закончила книгу и без злого умысла сюда зашла почитать , что другие думают о Настасье , всего -то
Удалено администрацией...
ОноВамнадо• 23 апреля 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Карпенка-Карого
автор Вумна вутка • 23 апреля 2023
Ответ дляМона_Лиса
Удалено администрацией...
Да нет , умничать это Вы сюда притащились , очевидно же ,расскажите, что читать мне можно ? что нельзя ? какие темы я могу позволить себе создать на форуме , а какие нет ? Ну-с, я жду
Ёшки_Матрёшки• 23 апреля 2023
Ответ дляСлава Українi
Достоевский - гений.
Писал очень визуально. Или как это объяснить? Читаешь и ясно представляешь картинку.
Ёшки_Матрёшки• 23 апреля 2023
Ответ дляВумна вутка
Удалено администрацией...
автор Вумна вутка • 23 апреля 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Удалено администрацией...
Читала его в школе и совсем не помню ничего из сюжета , поэтому ,можно сказать ,впервые осознанно прочла , вопрос про возраст звучит грубо , отвечать не буду :)
Мона_Лиса• 23 апреля 2023
Ответ дляВумна вутка
Удалено администрацией...
автор Вумна вутка • 23 апреля 2023
Ответ дляМона_Лиса
Удалено администрацией...
Кукусики• 23 апреля 2023
Ответ дляМона_Лиса
Удалено администрацией...
А який «слог быдла» у автора)) Певно від багатства російської культури

Настасья Пицун• 23 апреля 2023
Ответ дляВумна вутка
Удалено администрацией...
Ёшки_Матрёшки• 23 апреля 2023
Люди будут читать и обсуждать что хотят и когда хотят.
В свободном обществе.
У нас же свободное общество или как в кацапстане - все на всех доносы пишут и в тюрьме сидят за рисунки?

Спокойной ночи всем, кто ещё не свихнулся и не сжигает книги.
автор Вумна вутка • 23 апреля 2023
Ответ дляКукусики
Удалено администрацией...
Мона_Лиса• 23 апреля 2023
Ответ дляВумна вутка
Удалено администрацией...
Оу, ви вже перейшли на ти і образи? Швидко у вас відбувся процес деградації від літературного поціновувача до бидла звичайного. Вітаю)
автор Вумна вутка • 23 апреля 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Удалено администрацией...
Настасья Пицун• 23 апреля 2023
Ответ дляВумна вутка
Удалено администрацией...
глазам больно, не позорьтесь
Мона_Лиса• 23 апреля 2023
Ответ дляВумна вутка
Удалено администрацией...
На жаль, у вас він не дотягує навіть до рівня ’мало мальскі’.
автор Вумна вутка • 23 апреля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
В свободном обществе.

Удалено администрацией...
Слава Українi• 23 апреля 2023
Ответ дляВумна вутка
Вообще не помню, чтоб в школе ’Идиота’ проходили. Для школы Достоевский очень сложен. Разве что ’Подростка’ я бы включила в школьную программу. Вот в зрелом возрасте его перечитать просто наслажденье.
Кукусики• 23 апреля 2023
Ответ дляВумна вутка
Удалено администрацией...
Ви так неприкрито створили цю провокативну тему. Абсолютно навмисно наголошую. Тут тільки вам залишається поспівчувати. Якщо ви все ще не розумієте екзестеційність цієї війни, тоді ціна вашому словниковому запасу, обізнаності, начитанності - 3 копійки.
Мона_Лиса• 23 апреля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
В свободном обществе.

Ми їх не спалюємо, нам на них пофіг. Є безліч нормальних книг не з країни-вбивці. Жаль, що рабське мислення не дає вам відійти від завітів ілліча)