Вумна вутка• 23 апреля 2023

кого любила Настасья?

дочитала « Идиота » и не могу взять в толк кого все -таки любила Настасья Филипповна ? Тоцкого?
Сирожено_пирожено• 23 апреля 2023
Ответ дляВумна вутка
Прям пыщите двойными стандартами , я что ни скажи , буду Вам не угодна , потому что мнение обо мне Вы уже составили , я для Вас гнусная , ведь я посмела обсуждать автора , который в некоторых кругах здесь персона нон-грата , а то , что человек называл мусором литературу - для Вас совершенно нормально и за любовь к этой литературе тебя называют ни больше ни меньше - малороссом, тоже совершенно нормально? А я посмела парировать, вот негодная
Не отвечайте. Они пытаются опустить на свой уровень. Что-то объяснять, доказывать бесполезно. Смотрите, как их выкручивает, что кто-то смеет читать, обсуждать, да ещё и защищать себя.

Ёшки_Матрёшки• 23 апреля 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
А я с удовольствием с самого детства читала русскую литературу. Но у меня дома была огромная библиотека и читающие родители.
у меня ещё хуже - у меня бабушка в библиотеке работала.
я книгами была завалена с детства.
Ковбой Хагис• 23 апреля 2023
Ответ дляКукусики
Може тому що на росії не вивчали українських класиків? Не подумали?
Т.е. рашисты стали рашистами т.к. не учили Т. Шевченка и П. Мирного?
Шпондєр• 23 апреля 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Цікаво,що робили б наші діди,якби хто почав німецькі книжки під час війни з німцями пропагувати?
Ага . Тут же Маркса с Энгельсом с начала войны забыли. И сказки Братьев Гримм детям тут же перестали рассказывать
автор Вумна вутка • 23 апреля 2023
Ответ дляКомиссия50%
Думаю, хорошенько её испортил Тоцкий в плане растления и в плане денег. Мне кажется, она не верила, что её может кто-то искренне полюбить и себя считала уже пропащей, неспособной к настоящей любви, к семье. А в Мышкине она с самого начала разглядела не совсем здорового человека и в его любовь не верила тоже.
Благодарю Вас за Ваш комментарий, да , вы правы морально сломил ее именно Тоцкий изначально, он корень зла
Слава Українi• 23 апреля 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Удалено администрацией...
Как он мог ненавидеть государство, которого еще в проекте не было?
Просто Достоевский слишком хорошо знал и понимал психологию человека.
Умничка-помощничка• 23 апреля 2023
Ответ дляКукусики
Удалено администрацией...
Мы не они. Они немы.
Комиссия50%• 23 апреля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
меня больше интересовало как при такой биографии она превратилась в сильную личность?
или там всё же присутствовало псих расстройство?
Сильными личностями рождаются.
Кукусики• 23 апреля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
А ви не бачите імперські та шовіністичні наративи в класиці російської літератури?

Ёшки_Матрёшки• 23 апреля 2023
Пропащей она сама себя и называла, если точно помню.
Так что жила по принципу ’сгорела хата - гори сарай!’, как последний день.
Слава Українi• 23 апреля 2023
Ответ дляСливочная пенка
Так не обсуждайте русских писателей на украинском форуме. Нас тошнит от всего русского сейчас.
Кого тошнит, просто идет в другие темы. В этой общаются те, кто читал Достоевского.
Сирожено_пирожено• 23 апреля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
И Ремарка с Гётте
Умничка-помощничка• 23 апреля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
я так много перечитала из того, что в детстве нравилось и разочаровалась.
к примеру ’Три мушкетёра’ - очень разочаровала книга.
А в детстве прям взахлёб прочитала все тома.
’ Три мушкетёра’ -моя первая ’толстая’ книга. В 9 лет читала, потом в 15 уже всего Дюма перечитала.
Чудовий каламбур• 23 апреля 2023
Ответ дляВумна вутка
Именно ! Здесь лишь несколько ответов по теме и я уже сотню раз сожалею , что имела неосторожность поднять вообще ее
Удалено администрацией...
Ёшки_Матрёшки• 23 апреля 2023
Ответ дляСлава Українi
все его читали, даже те, кто тут громче всех волает. вот в чём прикол.
Накладні мюслі• 23 апреля 2023
Ответ дляСлава Українi
Достоєвський сам був психічно хворий і про таких же й писав.
Ёшки_Матрёшки• 23 апреля 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Удалено администрацией...
Кукусики• 23 апреля 2023
Майбутній електорат Арестовича
автор Вумна вутка • 23 апреля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Удалено администрацией...
🤣

Умничка-помощничка• 23 апреля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
я книгами была завалена с детства.
Я и сейчас пошла бы работать в библиотеку, если бы могла себе позволить работать исключительно для удовольствия, а не для заработка. Эх, несбывшиеся мечты детства... Была на седьмом небе от счастья, когда в пятом классе стала помошником школьного библиотекаря и проводила там по полдня, сортируя книги, расставляя их на полки, перебирая в подвальном хранилище кучу списанных книг. Тогда натаскала с её разрешения кучу всего списанного домой. Ао сей день лежат дома учебники английского и русского языка восьмидесятых годов выпуска
Шпондєр• 23 апреля 2023
Ответ дляНакладні мюслі
І дуже добре виходило. Весь світ знає його
Да_Я_ТакаЯ_• 23 апреля 2023
Вам цікаві ті часи? Мене завжди дивували їх манірність, показовість, весь у боргах і тримати слуг, бажання відповідати вищому світу, щоб покликали на чай до потрібних людей, вічне лицемірство. Це не цікаво. Класика у взаєминах між героями, людська природа, чесноти та гріхи не змінні.
Ёшки_Матрёшки• 23 апреля 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
а я любила штампики ставить в новых книгах. золотое было время. и запах помню до сих пор - как пахнет много книг в архиве.
автор Вумна вутка • 23 апреля 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
ой , я такая же ! Только попозже уже таскала узелки с книжками домой , в классе 8, списанные книги советской эпохи , помню даже утащила « спутник атеиста »
Ёшки_Матрёшки• 23 апреля 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
в Идиоте по-моему нет манерности. все живые и понятные.
Умничка-помощничка• 23 апреля 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А мне именно такие книги интересны, описывающие современность не привлекают.
Слава Українi• 23 апреля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я книгу читала после кино с Боярским. Тоже разочаровалась.
Умничка-помощничка• 23 апреля 2023
Ответ дляВумна вутка
Да, хорошие были времена.. И чтение тогда было популярно. Сейчас люди уже так не читают.
автор Вумна вутка • 23 апреля 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Меня не удивляет , а даже завораживает их история быта и уклад , не знаю отчего так , ведь Вы правильно подметили - вечное лицемерие и бутафорно все это , а я читаю об этом всем с немым восхищением и все же это благороднее сегодняшнего образа существа
Ёшки_Матрёшки• 23 апреля 2023
Ответ дляСлава Українi
в кино всё упростили до банального мюзикла.
Красавица Икуку меня терзала долгое время.