LudaSHS• 23 апреля 2023

А .. Всу на лівому? Чи да чи ні.

Тим часом ...

ISW каже, що ЗСУ зайняли позиції на березі Дніпра на північ від Олешок (7 км на південний захід від Херсона) і на захід від Дачі (10 км на південь від Херсона).

Чи ?
Новини, що наша Армія вже знаходиться на лівому березі Дніпра, а наше командування це не спростовує та не підтверджує, у американців називається красивим терміном "створення ситуації стратегічної невизначенності", щоб дехто почав нервувати та робити помилки.

Ну, як у Сунь Цзи "якщо сильний, то прикидайся слабким". Ну, і далі по тексту. Далі здогадуйтесь самі чому такі новини виникають
автор LudaSHS • 23 апреля 2023
И да ’ косвенная новость’о доходах рашки от нефти в будущем периоде

G7 вдарила по тіньовому флоту росії і позбавила страховки компанію, яка перевозила російську нафту
Gatik тепер позбавлена страховки Американського клубу страховиків, який страхує 90% морських перевезень

Так в истории
Санкции не работают. Угу.

Акт 1.
Понедельник
Минюст США выпускает всего навсего ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о том что российская нефть и нефтепродукты поступают на рынок с нарушениями ценового потолка, и детально описывает 3 схемы обхода санкций.
- спууфинг ( отключение системы геопозиции при заходе в порт )
- спууфинг при перегрузке нефти в море
- махинации с контрактами в которых скрыта реальная цена на нефть

Акт 2.
Четверг.
Американская страховая компания расторгает договора страховки на 34 танкера серой компании Гатинг из Мумбаи, Индия.

Акт 3.
Суббота.
Блумберг сообщает что Евросоюз готовит санкции на суда и танкеры которые отключают систему спутникового геопозирования.

Посмотрим. 1 кв в рашке Опа- дефицит у богатой углеводами страны.
Ждем итог 2 кв

автор LudaSHS • 23 апреля 2023
Хотя тема была о наступлении

Ну ресурсы обсудили. подгипники, танки, оптику, снаряды. все с зарубежной прессы, еще были статьи о ядерке, что неизвестно в каком она состоянии.
Были статьи о парке самолетов, тоже приятные.
Также были статьи о дефиците пво.
Они используют с-300/400 как наземные пусковые, поэтому наши брла летают в рф как хотят, не хватает им на все, а забирали и в сирии и в рб.

Также были статьи что не хватает танковых экипажей. Пехота есть, а экипажей не хватает.
автор LudaSHS • 23 апреля 2023
Просто приятное
Надеюсь не дадут

Сполучені Штати не видали працівникам російських медіа віз для висвітлення візиту глави МЗС рф сергія лаврова на Генеральну асамблею ООН. лавров і загалом російська сторона погрожують через це американським журналістам, які працюють у росії
*
I.vetrova• 23 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Вы пишите что дефицита нет? Или что?
Откуда данные все классно? Что такое 181 млд в марте по сравнению Жоп февраля в 800 млд? Заработали? 🤣🙃

На фоне продолжения полномасштабной войны против Украины дефицит федерального бюджета России в первом квартале 2023 составил 2,4 трлн рублей ($28,9 млрд).

По информации Минфина, общие государственные доходы России за первый квартал снизились на 20,8% по сравнению с 2022 годом и составили 5,7 трлн. рублей, на фоне снижения доходов от энергетики на 45% — до 1,64 трлн. В то же время расходы увеличились до 8,1 трлн рублей.

В марте 2023 г. в России был зафиксирован профицит в размере 181 млрд рублей после дефицита 821 млрд рублей в феврале и 1,76 трлн рублей в январе.
Цифры это хорошо. Но кроме статей в интернете надеюсь скоро мы увидим реальные проблемы. Дефицит в первую очередь влияет на социалку, зп бюджетникам и военным. Надеюсь появятся статьи что снижают выплаты. Сейчас этого нет.
I.vetrova• 23 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Хотя тема была о наступлении

Также были статьи о дефиците пво.

Если мы экипаж готовим очень быстро , то вы думаете там этого не могут делать?
автор LudaSHS • 23 апреля 2023
Ответ дляI.vetrova
Пишут нет свободных учебных танков
Изза проблем. выложенных в статьях выше.
Наши готовятся в других странах на мх технике, в том числе.
Что у вас все не так.
Давайте свою статистику со статьями.
А то только мое читаете, и все не так.
автор LudaSHS • 23 апреля 2023
Ответ дляI.vetrova
И я надеюсь. Кто ж не надеется.

До этого, выше вы писали что в марте все отлично. ’Выгребли’ рашисты.?
Я принесла не только про 1 месяц. А про 1 кв стат данные.
Вам не то тоже?

Неинтересно мне.

I.vetrova• 23 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Пишут нет свободных учебных танков
Что у вас все не так.
Давайте свою статистику со статьями.
А то только мое читаете, и все не так.
Да все так . Но нет доверия к иностранной прессе и руководителям их государств. Была бы их воля - война давно бы окончилась. Оружия дается ровно столько чтоб и рашка не продвинулась и мы к ужасу европейцев не вышли на границы , а ещё не дай Бог не вошли на территорию рашки. Стояли на месте и перемалывали друг друга.
автор LudaSHS • 23 апреля 2023
Ответ дляI.vetrova
О если бы.. да как бы.
Было б воля наших- готовились бы тоже.

Насчет орудия столько, сколько?

Выше ссылки на блумберг у них все посчитано по странами в общем помощь в мод дол. Можете поискать.

Это вам не аристовича слушать, как ваш ’источник’.
Т е все эти нйтаймс, блумберг, рейтарс, форбс, все это - нет доверия.. зато у вас источник аристович, ото доверие то.
А ведь Всегда лучше читать много, больше и разные источники.

Не аристовмчем единым.
I.vetrova• 23 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
О если бы.. да как бы.
Было б воля наших- готовились бы тоже.

Насчет орудия столько, сколько?

Не аристовмчем единым.
Не , ну Блумберг конечно авторитетное издание https://ua.korrespondent.net/world/4444347-falstar...
I.vetrova• 23 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
О если бы.. да как бы.
Было б воля наших- готовились бы тоже.

Насчет орудия столько, сколько?

Не аристовмчем единым.
Да и рейтарс норм. https://korrespondent.net/world/worldabus/4448164-...
автор LudaSHS • 23 апреля 2023
Ответ дляI.vetrova
Да я уже писала выше.
Толи ваши видео аристовича.

А то, что сми признают ошибки, нормально.
Кстати самые точные были бритиши.
Они более точно день написали. Выше в сканах твитер британской разведки.
Хотя эти разведки, и они тоже.

Вот поэтому, надо читать или смотреть 3.5-7.8 источников
автор LudaSHS • 23 апреля 2023
Ответ дляI.vetrova
Кстати, корреспондент и обозреватель тоже’ с душком’, там свои риторики
kanareyka_tweety• 23 апреля 2023
Ответ дляFilomena
А чому ви так думаєте? На що спираєтеся?
Банально можемо не встигнути. Від нас до осені-зими Захід чекає успіхів, далі - примус до переговорів. Послухайте свіже інтерв´ю з Даніловим на ukrlife. Вони там обговорюють цинічну статтю Хааса. Данілов не дуже радісний. Каже, значить, будемо боротися з голими руками. Ну це так собі втіха.
Основна причина можливого неуспіху - багаторівнева ешелонована оборона орків, особливо на півдні. Для нас це точно не буде, як на Харківщині. До речі, на Бериславсько-Херсонському напрямку нам було дуже важко, довбалися в лоб, там загинуло 7 комбатів. Врятувало тільки те, що знищили оркам логістику через Дніпро.
I.vetrova• 23 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Да я уже писала выше.
Толи ваши видео аристовича.

Кстати самые точные были бритиши.
Хотя эти разведки, и они тоже.

Да ни кто Арестовича не считает как истину в последней инстанции). Естественно в основной массе такие прогнозы делать ни кто не будет ибо паника.
Olgusya• 23 апреля 2023
Ответ дляkanareyka_tweety
+++
Я б ще додала сюди відсутність далекобійних ракет і брак дронів-камікадзе. Літаки в цій війні не вирішальні (якщо вірити Рустамзаде). Хоча їх ми багато втратили - за даними Economist, 60 винищувачів. Це 40% від довоєнної кількості.
Olgusya• 23 апреля 2023
Ответ дляКузякин
Удалено администрацией...
ammakat• 23 апреля 2023
Ответ дляOlgusya
+++
В этой же статье БиБиСи нвписано, что у Украины осталось примерно 80 самолетом, а у россии в зоне сво 500…
Filomena• 23 апреля 2023
Ответ дляammakat
Ніхто не має переваги в небі через пво. Кількість не важлива на даному етапі.

Olgusya• 23 апреля 2023
О як швидко витерли мій коментар на хамство ’Кузякиної’. А на мої скарги адміни не реагують
автор LudaSHS • 23 апреля 2023
По темі
Автор: генерал (у відставці) Мік Раян

Можливості росії в найближчі місяці https://www.patreon.com/posts/80560229
автор LudaSHS • 23 апреля 2023
Ответ дляFilomena
Так
Пво України все краще
nitka83• 23 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Просто приятное
Надеюсь не дадут

*
Потому что в росии нет журналистов. Настоящих. Они или сидят или убиты. Есть восхвалятели и холопы пуйла, угрюмой лошади и всего того дома престарелых у руля. Угрожать... это они умеют лучше, чем воевать, к счастью. Надеюсь, и не выдадут визы, ибо все умные люди понимают, что в рашке нет независимой прессы.
Olgusya• 23 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
По темі
Автор: генерал (у відставці) Мік Раян

росіяни протягом останніх 7-8 місяців страждають від «бахмутської зацикленості».

Клас

я розумію рішення, прийняте українським президентом і його військовими радниками. Це рішення здивувало росіян і, безумовно, вплинуло б на російський моральний дух. Українське керівництво, окрім бажання зберегти українську територію і не допустити політичної «перемоги» Путіна, ймовірно, відчуло цю «бахмутську зацикленість» у росіян і вирішило скористатися нею. Росіяни продовжують використовувати там сили, які можна було б ефективніше застосувати практично в будь-якій іншій точці України.
nitka83• 23 апреля 2023
Ответ дляI.vetrova
Не забывайте, что у рашки ЯО и психи у руля. Этих гнид не так легко прикончить. Начнется распад, куда ядерка денется? Мировые лидеры, настоящее правительство, не так глупы. И да, многие все еще боятся рашку, особенно стареющая Европа. Мы не боимся и посылаем их, и прокльонов не жалеем, это еще больше устрашает.
Соната любви• 23 апреля 2023
Сьогоднішні обстріли Херсонщини - це реакція росіян на ’вкид’ про ЗСУ на лівому березі, - Гуменюк

Окупанти посилили обстріли Херсонського та Бериславського районів через інформацію про висадку ЗСУ на лівому березі Дніпра.

Про це повідомила речниця Сил оборони півдня України Наталія Гуменюк в ефірі телемарафону,

’Уточнена інформація, на жаль, не дуже втішна та приємна. Реагуючи на такі інформаційні вкиди, ворог суттєво посилив атаки по протилежному (правому. - Ред.) берегу. Ми маємо потужний обстріл Херсонського та Бериславського районів’, - розповіла вона.

За її словами, в результаті обстрілів було зруйновано близько 30 житлових будинків та школи. Також є постраждалі серед людей.

’Натхнений цією інформацією ворог застосував авіаційну атаку та підтягнув артилерію і намагався довести, що він все ще контролює позиції’, - заявила Гуменюк.
I.vetrova• 23 апреля 2023
Ответ дляnitka83
Кого устрашает?? Вон Северная Корея почти весь мир посылает. А толку?
nitka83• 24 апреля 2023
Ответ дляI.vetrova
Я о том же. Мы видим, что король голый. А они нет. Люди в Европе очень боятся путина с ядеркой. Статьи, вбросы в ФБ и ТГ. Такое гуляет по сетям, что на голову не налазит. А люди привыкли к тихой размеренной жизни. Это мое мнение.
автор LudaSHS • 24 апреля 2023
У ванька

’вы там спите

а у кацапов по всему побережью Днепра, от Косы до Василевки больше 10 дронов в воздухе висит

патрулируют туды-сюды

раньше такого не было (в таких количествах дроны не запускали даже днём)

расеяне, чего-то ждёте? 😅’
автор LudaSHS • 24 апреля 2023
💥 росіяни заявили про атаку на флот у Севастополі надводними безпілотниками. «Губернатор» окупованого Севастополя каже, що окупаційні сили нібито знищили один дрон, а другий «вибухнув сам». За його словами, жодні об´єкти нібито не були пошкоджені

🔸hromadske |