LudaSHS• 23 апреля 2023

А .. Всу на лівому? Чи да чи ні.

Тим часом ...

ISW каже, що ЗСУ зайняли позиції на березі Дніпра на північ від Олешок (7 км на південний захід від Херсона) і на захід від Дачі (10 км на південь від Херсона).

Чи ?
Новини, що наша Армія вже знаходиться на лівому березі Дніпра, а наше командування це не спростовує та не підтверджує, у американців називається красивим терміном "створення ситуації стратегічної невизначенності", щоб дехто почав нервувати та робити помилки.

Ну, як у Сунь Цзи "якщо сильний, то прикидайся слабким". Ну, і далі по тексту. Далі здогадуйтесь самі чому такі новини виникають
appareils• 23 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
И чем и как? За счет чего? И сколько десяток лет?
Кошмарить ракетами , ну да.
При путине война в Чечне длилась 10 лет(((. И к сожалению закончилась плохо для Чечни.Этим тварям есть чем воевать

автор LudaSHS • 23 апреля 2023
Ответ дляКиев_Елена
Может и будет некоторое затишье к 2024, т.к. все выдохлись, но это далеко не конец
И снова
У вас есть данные на впк и ресурсы рашки?
Что у них будет возможность, в краткосрочном периоде подготовить все так как они имели в 2021 г?
автор LudaSHS • 23 апреля 2023
Ответ дляJave
Дуже будемо сподіватися на це.. це треба бути ост дебілами щоб не готуватися і щоб вірити у мирні плани московії щодо України.. а ще будемо вірити що їх затяне в таку сраку, і в економічному плані і в політичному, що їм буде не до України років так з 1000.
Гдето так
То что она захочет .. да
А вот сможет ли- вопрос
appareils• 23 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Нас уже готовят
На 10-20 лет вперед, стандарты Нато и новитнее оружие. Не значит что в 25 рашка снова пойдет. А значит, мы должны иметь чем дать в зубы. А не быть терпилами и просырать снова впк
Тоже думаю. То Америка через полтора года сможет дать самолёты. Сроки интересные.
автор LudaSHS • 23 апреля 2023
Ответ дляappareils
Сравнили
Чечню вооружили страны Нато?
В чечне потеряли столько всего рашисты?
Кстати да, маленькой Чечне русские проиграли.
И до сих пор это мина на пороховрй бочке, просто платят Кадырову, и не лезт в тот наркотрафик
автор LudaSHS • 23 апреля 2023
Ответ дляappareils
По самолетам после воя/ зрад/ сподівань будет все
Тут зимой еще выли , что патриоты нам не светят и танков никогда не будет
rybka21• 23 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Дальность? Больше 70 км?
Там же с-300 было
Они разные снаряды пользуют.
С 300
З бнр

appareils• 23 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Сравнили
Чечню вооружили страны Нато?
В чечне потеряли столько всего рашисты?
А нас НАТО прям под завязку сейчас вооружает?
автор LudaSHS • 23 апреля 2023
Ответ дляrybka21
С 300
З бнр
Да я знаю
Мне интересно какая модификация снаряда
Среднее 40-70 все равно
автор LudaSHS • 23 апреля 2023
Ответ дляappareils
Не под завязку
Но вооружает. Или у нас нет сейчас новыхтехнологий? Машины пехоты новенькие, пво такой разновидности, как нет в многих странах.
Военные учатся в Англии, Сша, Болгарии, Испании, Германии.
Или то они там че делают, по вашему? Ромашки нюхают?

Добавлю
А чеченов там учили тоже?
appareils• 23 апреля 2023
Вот на советчице сожрать были готовы, банили неугодных но кричали что летом наша победа,Крым. Не пойму это были проплаченные темы? Сколько всяких скринов не выставляй мы , простые люди нифига не знаем и не узнаем.
автор LudaSHS • 23 апреля 2023
Ответ дляappareils
Кто? Я банила и писала?
Я тем летом только спорила - что белорусы не нападут. И про ковровые. И всякое ипсо
appareils• 23 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Кто? Я банила и писала?
Не Вы конечно,но тут же хватает.
kanuka• 23 апреля 2023
Один говорил что будет 3 мировая, китай наращивает вооружение, а Украина так для разминки, короче Китай может пойти против Тайваня, может против рф, а могут китай азия, рф против нато. Слышала что в 20 числах мая будут какие-то решения в рф, могут заморозить конфликт. Посмотрим. Но пока ничего хорошего не вижу для Украины к сожалению. Вспомнила слова президента про евровидение в Мариуполе, почти год прошёл (
appareils• 23 апреля 2023
И добавлю,нет у меня уже веры к экспертам. Сначала все стали ковидными, теперь военными
Stefaniya K.• 23 апреля 2023
все норма на Херсонщине,но пока официально не говорят.Помоги Господи !
Stefaniya K.• 23 апреля 2023
Ответ дляappareils
у кого там родня-тот и знает ..
автор LudaSHS • 23 апреля 2023
Ответ дляappareils
Не Вы конечно,но тут же хватает.
Есть разные
Как и везде. Но сейчас период получше, с прошлого года печальки и нагнетания поменьшало. У людей появились ресурсы и вера.
Stefaniya K.• 23 апреля 2023
у меня вера всегда была и я знаю что Победа этой осенью

автор LudaSHS • 23 апреля 2023
Ответ дляkanuka
Никто морозить в мае не будет, или вы считаете сейчас Зе это провернет?

Про Тайвань писала много в этой теме и 2027 г https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3297696
автор LudaSHS • 23 апреля 2023
Добавлю
Много будет обсуждаться в июле на саммите Нато в Вильнюсе
автор LudaSHS • 23 апреля 2023
У Коваленко

Призывы пригожина к обороне...

В целом, в словах военного преступника пригожина нет ничего нового и революционного. Это несколько видоизменённый нарратив о заморозке войны, к чему российские ’дипломаты’, например, призывают с осени 2022, но под видом ’мирных переговоров’.

Следует понимать, что пригожин это никакой не независимый команданте, рубящий правду матку, а говорящая голова одной из групп влияния ФСБ. Поэтому, все его ретрансляции это согласованная работа с вышестоящим руководством, а не декламация своих умозаключений.

Выводы?

А выводы очень просты. Если ещё в 2022 российское руководство навязывало Украине🇺🇦’мирные переговоры’, целью которых была заморозка войны, что дало бы россии накопить силы для следующего рывка, то разве призывы к ’обороне’ это уникальный случай? Нет, это один из типов данного нарратива.

Призывы к обороне это ИПСО ФСБ, призванная подготовить российское общество к тому, что в ближайшее время им не следует ожидать масштабных ’освобождений’ украинских территорий и городов, а в основном они будут слышать доклады конашенкова о ведении ’успешной’ обороны.

Фактически, это подтверждение того, о чём писалось и говорилось не единожды - россия утратила возможность вести широкомасштабные наступательные действия и даже по узким направлениям и отдельным локациям её возможности критически ограничены.

Выход?

Выход один - переход к обороне, но тут есть нюанс. В обороне РОВ находятся, фактически, по большинству плацдармов c 2022 и несут там регулярные потери в живой силе и технике, которые необходимо компенсировать, то есть, желаемого накопления потенциала в нынешних условиях не происходит.

В свою очередь, СОУ🇺🇦свой потенциал накапливают и весьма основательно готовят контрнаступление. В этой связи, призывы к обороне от пригожина принимают несколько иную интерпретацию.

Российское командование понимает, что им скоро придётся активно отступать.

Но, как это отступление пояснять ура-патриотам, которым битый год скармливали полову в виде ’жеста доброй воли’ и ’скора снова асвабадим Херсон’? Всё просто. Их поступательно готовят к негативным сценариям. Поступательно, чтобы не было шоковой реакции, от ’обороны’ к бегству.
kanareyka_tweety• 23 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Кто не осилит Экономист

Есть допис еврея, американского доктора, он любит читать сми и соцсети и складывать
Все говорит, что сворачивать думают все.
Конечно, Сша говорит - Украина выберет сама точку, где остановится, и какая будет ее победа, а мы будем поддерживать любой выбор

Но и такие’
PROGNOSIS GUARDED

В последнее время будущее стало превращаться в прошлое с такой скоростью, что прогноз ( пророчество ) становится посмертным эпикризом как то незаметно. Поэтому надо торопиться.

Так вот, прогноз доктора Раскина на 2023 год.

1. Война закончится в этом году. Ко дню Октябрьской социалистической революции.
2. Шансы на военную победу России стремятся к абсолютному нулю ( по шкале Кельвина ) в силу тонкости ее прямой кишки.
3. Вероятность значительной военной победы Украины варьирует в двоичной системы от Да до Нет, и в общем определяет оба варианта развития событий.

3. Начнем с худшего сценария ; Украине не удается пустить юшку России в удовлетворительном количестве. тогда к осени совокупный Запад выкручивает Украине руки, заключается перемирие, в результате которого Россия удерживает все, что ей удалось заглотать, а Uкраина отстраивается Европой по швейцарскому стандарту. Украинцы припоминают Зеленскому все, что ему можно припомнить, и тот просит политического убежища в США. Россия празднует победу следующие 15 лет, до самого выноса Путина из Кремля ногами вперед, после чего впадает в Смутное Время ( оно же девяностые2).
Перемирие никогда не становится миром, но никто уже стрелять всерьез не будет, потому что надоело.

4. Лучший сценарий: Украине удается пустить юшку России quantum satis. В Москве происходит демократический переворот. Vласть берет хунта Пригожин/Кадыров/Стрелков; Путин после тяжелой непродолжительной болезни переезжает на аллею почетного захоронения; период полураспада России ускоряется до пяти лет. Заключается перемирие Украиной, чтобы Кремль мог не отвлекаться от резни друг друга. Тем временем Украина отстраивается Европой по швейцарскому стандарту. Украинцы припоминают Зеленскому все, что ему можно припомнить, и он просит политического убежища в США.
Тут коменты. https://www.facebook.com/100000682600704/posts/pfb...?
Удалено администрацией...
kanareyka_tweety• 23 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
А времена работы на Порошенко учитываете? А на Кульчицького и Братство? А его ’ те кто выбрал Зеленского выстрелили не только в ногу, а и в голову’
И такое у него было
И полностью отказ от национальной идеи, писал - он человек мира? И против украинского
Разное было.
Машовець назвав Арестовича безродним космополітом.
Сестры Гримм• 23 апреля 2023
Ответ дляkanuka
Не один це каже про 3 світову - роки орієнтовні 27 рік. Побачим, що переможе в Китая - здоровий глузд чи амбіції
автор LudaSHS • 23 апреля 2023
Ответ дляkanareyka_tweety
Удалено администрацией...
Он видит по фейсбуку
Что многие помнят и зададут Зе вопросы.
Про ноябрь и перемирие тут в коментах
ammakat• 23 апреля 2023
Ответ дляappareils
Да мы то ждём. Но уже ничего не загадываю. Я так поняла контрнаступление перенесли?
По последней версии - конец мая, начало июня.
А вообще Данилов сказал, что «Каждый представляет контрнаступление по-своему». И «Оно уже идет».
appareils• 23 апреля 2023
Думаю в этом году не закончится, про переговоры пусть даже не заикаются. Да и Зе это сейчас не к чему. Скоро выборы, но наверное отложат до ,,после войны,,. Но в любом случае рейтинг нужен.
автор LudaSHS • 23 апреля 2023
Ответ дляkanareyka_tweety
Там у него были посты, как ушел от порошенко, но не нанял зеленский, период что аристович от себя нес, человек мира
ammakat• 23 апреля 2023
Ответ дляappareils
Ну вот я Арестовича никогда не слушала, но он иногда дело говорит. Меньше воровать, меньше срачей мовных и готовиться (((
Мне еще это его понравилось, вчерашнее:

В Украине сейчас воспитывается «культура молчания» на фоне постоянного хейта тех, кто говорит вещи, которые могут расценить как «зраду».

«Очень многие люди уже не хотят говорить всерьез, боятся. Учатся молчать. Правду в Украине могут позволить себе говорить только те, кто в тяжелом весе и кто вышибает челюсть с первого раза. Или кто ничего не боится»