Тим часом ...
ISW каже, що ЗСУ зайняли позиції на березі Дніпра на північ від Олешок (7 км на південний захід від Херсона) і на захід від Дачі (10 км на південь від Херсона).
Чи ?
Новини, що наша Армія вже знаходиться на лівому березі Дніпра, а наше командування це не спростовує та не підтверджує, у американців називається красивим терміном "створення ситуації стратегічної невизначенності", щоб дехто почав нервувати та робити помилки.
Ну, як у Сунь Цзи "якщо сильний, то прикидайся слабким". Ну, і далі по тексту. Далі здогадуйтесь самі чому такі новини виникають
Чи ?
Сестры Гримм• 23 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Там у него были посты, как ушел от порошенко, но не нанял зеленский, период что аристович от себя нес, человек мира
Щось Аристовичу не щастить
Ответ дляI.vetrova
Осень 21 Аристович
Вы уже говорили, что вероятность полномасштабной агрессии невелика на данный момент?
Но Владимир Зеленский снова недавно поднял этот вопрос. Стоит ли пугать общество, которое и так постоянно живет в состоянии невроза?
Задача Президента не пугать, он выдал свою политическую оценку, которая базируется на данных разведки. От политика, прежде всего, ждут оценок, вот он ее и выдал. Так и угроза полноценной войны действительно сохраняется, это же очевидно. Более того, судя по активности военных частей РФ возле наших границ, количества подразделений, которые базируются по периметру и рассчитаны на применение в Украине и на постоянное увеличение количества и качества мер боевой подготовки, учений проще говоря, с каждым годом растет уровень военной опасности, но не критически. Поэтому высшее политическое военное руководство Украины исходит из того, что опасность сохраняется, уровень ее постепенно растет. По моей оценке, вероятность полномасштабной агрессии сохраняется, но она невелика. РФ не преобладает над нами решающим превосходством, которое гарантирует им победу, а без решающего превосходства ввязываться в такую авантюру - бессмыслица. Решительное у них есть, а решающего у них нет. Я не думаю, что они пойдут на полномасштабный конфликт, он бесперспективный для них.
kanareyka_tweety• 23 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Есть разные
Как и везде. Но сейчас период получше, с прошлого года печальки и нагнетания поменьшало. У людей появились ресурсы и вера.
+++ І я помітила)) Навіть сама стала менше зрадофілити)) На кідстафі дуже багато тем мирного життя.
Ответ дляkanareyka_tweety
Пережили зимний террор.
Ипсо с нагнетанием про нападение на 7 областей провалено.
По ракетным массовым люди сами убедились.
И пошли темы про платья. Уход. И даже море
Ваша величність• 23 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Кто не осилит Экономист
Есть допис еврея, американского доктора, он любит читать сми и соцсети и складывать
Все говорит, что сворачивать думают все.
Конечно, Сша говорит - Украина выберет сама точку, где остановится, и какая будет ее победа, а мы будем поддерживать любой выбор
Но и такие’
PROGNOSIS GUARDED
В последнее время будущее стало превращаться в прошлое с такой скоростью, что прогноз ( пророчество ) становится посмертным эпикризом как то незаметно. Поэтому надо торопиться.
Так вот, прогноз доктора Раскина на 2023 год.
1. Война закончится в этом году. Ко дню Октябрьской социалистической революции.
2. Шансы на военную победу России стремятся к абсолютному нулю ( по шкале Кельвина ) в силу тонкости ее прямой кишки.
3. Вероятность значительной военной победы Украины варьирует в двоичной системы от Да до Нет, и в общем определяет оба варианта развития событий.
3. Начнем с худшего сценария ; Украине не удается пустить юшку России в удовлетворительном количестве. тогда к осени совокупный Запад выкручивает Украине руки, заключается перемирие, в результате которого Россия удерживает все, что ей удалось заглотать, а Uкраина отстраивается Европой по швейцарскому стандарту. Украинцы припоминают Зеленскому все, что ему можно припомнить, и тот просит политического убежища в США. Россия празднует победу следующие 15 лет, до самого выноса Путина из Кремля ногами вперед, после чего впадает в Смутное Время ( оно же девяностые2).
Перемирие никогда не становится миром, но никто уже стрелять всерьез не будет, потому что надоело.
4. Лучший сценарий: Украине удается пустить юшку России quantum satis. В Москве происходит демократический переворот. Vласть берет хунта Пригожин/Кадыров/Стрелков; Путин после тяжелой непродолжительной болезни переезжает на аллею почетного захоронения; период полураспада России ускоряется до пяти лет. Заключается перемирие Украиной, чтобы Кремль мог не отвлекаться от резни друг друга. Тем временем Украина отстраивается Европой по швейцарскому стандарту. Украинцы припоминают Зеленскому все, что ему можно припомнить, и он просит политического убежища в США.
Тут коменты. ?
Но и такие’
PROGNOSIS GUARDED
Тут коменты. ?
Дочитала только до ’швейцарского стандарта’ ...
Т.е. автор сего опуса предлагает Украине стать федерацией/конфедерацией?
Ответ дляLudaSHS
Хорошее будущее, в отличии от раши, там только начинается жопа
Уже есть наработки, что будут страны курировать отдельные области и города, плюс некоторые строительства
Например
Да, нам радиация, а им чистые прибыли от продажи, как одним, так и другим заключающим этот договор .
Stefaniya K.• 23 апреля 2023
я не понимаю ,при чем тут арестович.ну кто он такой.на ютубе канал и там психолог он давным давно какой то.он такой как я.как мы все.другое дело-Пентагон,НАТО,разведка мировая ,серьезные люди
Ответ дляStefaniya K.
Арестович в украинском обществе и политике разбирается больше, чем Пентагон и НАТО. И очень точно подмечает тенденции
Ответ дляLudaSHS
И снова
У вас есть данные на впк и ресурсы рашки?
Что у них будет возможность, в краткосрочном периоде подготовить все так как они имели в 2021 г?
Ви така цікава, чесно.
А у вас є дані впк рашні що там вже гайки? Підозрюю що нема. Дуже сильно підозрюю що цієї інфи нема у вільному доступі. Дуже-дуже сильно підрзрюю що ця інфо з грифом секретності.
Wendy Rhoades• 23 апреля 2023
Ответ дляЛеска
Ви така цікава, чесно.
думаете, они еще не начинали?))
Ответ дляLudaSHS
Осень 21 Аристович
Вот и разница .. до выборов и после выборов когда присел на конверты зеленых
KozaNostra_I• 23 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
В общем есть над чем подумать
То , что читаю сейчас , полностью противопечит нарративам советчицы - война на года/ десятилетия. Только тут это.
Везде пишут ..пишут ...пишут
23/24 и потом все.
Везде пишут ..пишут ...пишут
23/24 и потом все.
Люда, вы за последним Rammstein´ом следили? Чем там закончилось? Есть уже результаты? Поставки новые?
KozaNostra_I• 23 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
За чей счет до 28?
Дайте ссылки на впк рашки, и ее ресурсы? На базе чего вы видите, что еще 5 лет есть ресурсы.
Помните как 5 лет назад все смеялись над мультиками? А сейчас Гиперзвуковые кинжалы это реальность. Мне кажется, ориентироваться в аналитике только на позитивные благоприятные сценарии, ошибочно.
Ответ дляLudaSHS
В общем есть над чем подумать
Везде пишут ..пишут ...пишут
23/24 и потом все.
Везде пишут ..пишут ...пишут
23/24 и потом все.
А я нигде не читала, чтобы западная разведка это писала. Наоборот пишут что возможна война на истощение, санкции не действуют так как нам хочется. Что боятся если сейчас нам дадут очень много оружия и наши попрут, будет эскалация,а это никому не надо(((
Stefaniya K.• 23 апреля 2023
Ответ дляammakat
я и сама разберусь не хуже.он обычный простой человек.
вот
Попытаюсь обрисовать обстановку на нашем берегу Днепра, в Херсонской области, она явно не будет такой веселой, как рапартуют оптимисты.
Хохлы успешно высадились и закрепились в районе лодочной станции, которая на нашем берегу, за Антоновским мостом, уже как пару недель там тусуются.
От полутора километров за нами расстояние за мостом контролируют наши, а остальное все контролирует противник.
Плюс благодаря нашему долбоебизму враги там наладили себе стабильный подвоз, копят силы, эвакуируют раненных, привозят провизию и боеприпасы.
Катаются на лодках, как блять кубинские наркобароны, только шлюх на катерах не хватает...
Как это блядь происходит? А я скажу вам, как это происходит! Это наша ебаная непобедимая бюрократия!
Вот я наблюдаю цель, передаю выше, прошу арту, прямого выхода на арту нет, все обязательно должно согласоваться, пока оно согласуется (ЕСЛИ СОГЛАСУЕТСЯ) цель благополучно съёбует в туман, потому как ебаный раздутый донельзя штат очень долго все это согласовывает.
Очень прошу командование! Давайте бойцам принимать решения! Они этого не делают по причине уставного идиотизма и бояться быть наказанными за неведомую хуйню, и так на всех ступенях.
Или сократите ступени связи до минимума, чтоб согласование проходило быстрее.
У противника нет проблем с боеприпасами и техникой. С коптерами проблем у них нет настолько, что помимо сброса боеприпасов, с помощью коптеров бросают специальные колючки из стали на пути подвоза, для пробития колёс, и у них это получается. Очень много кто там так уже оставался.
Плюс местные бывают раскидывают. Но это мы ещё с самого начала видели.
Огромный коптер с названием ’баба Яга’ который бросает большие мины, летает фактически каждый день, уже задолбал.
Наши отцы-командиры естественно сейчас принимают меры, готовятся отправить кого-то на зачистку данный район, но!
Что нужно сделать прежде, чем отправлять туда на зачистку людей? Сбросьте туда парочку ФАБов в район лодочной станции и дач, для порядка ещё можно из ’Солнцепёка’ приложить.
Вот координаты места где они тусуются.
Принимайте меры! Иначе потом будете разводить руками, как крот из чешского мультфильма когда случится катастрофа, а она на мой взгляд приближается семимильными шагами.
, у кацов прочитала..
Вот координаты места где они тусуются.
, у кацов прочитала..
Ответ дляМилкиМой
То есть война таки ’закончится’ потерей Украиной новых (после 2014го)земель, аэс и Азовского моря? А так же сотнями тысяч жертв и разрушений? Так а победа в чем тогда? Дальше что?
теж цікаво подивитись, як народу будуть втюхувать капітуляцію за перемогу? Дипломатичним шляхом кордони 91 р? Ми вже Крим так повертаєм з 2014. То це не кінець війні - це та сама заморозка.
KozaNostra_I• 23 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Тот же вопрос. Дайте ссылку на впк рашки и выход его на уровень 21 г
Пишут надо от 20-30 лет им.
У вас есть ссылка на статистику и анализ?
Или ’ кажется’
Пишут надо от 20-30 лет им.
Или ’ кажется’
Много что пишут. Вы ведь согласитесь? Вот пишут, что в пандемию мировое потребление чипов сократилось в два раза, а их производство в Тайване при этом выросло на 20%, и всё куда-то делось, кто-то их выкупил заблаговременно. А про стиральные машины, это так, поржать. В марте китаец встречается с хлом, в апреле китайская военная делегация в Москву на 4 дня приехала, в мае глава правительства раши чуть ли не в полном составе едут в Китай, а у вас прогнозы на 20-30 лет.
Ответ дляzajka12
В войне нужно быть готовым к любому результату. Меня пугает что будут нас долго кошмарить. Замораживать -размораживать войну. Сейчас время идти до конца, до победы. А сколько мы отвоюем территорий это уже другой вопрос.
Ответ дляKozaNostra_I
А кто ориентируется то? Это вы мне недавно писали, что кремль опроверг аналитику Блумберг.? Кремль типа опроверг.
Я запомнила
Ответ дляappareils
Дайте ссылку на западную разведку что санкции не дейсвуют. И что война на года- года и истощение.
Ответ дляЛеска
Ви така цікава, чесно.
Есть данные Левина, британской разведки, статей в НЙТ о потерях и спроможности войска рф, Коваленко, Машовца о косвенных признаках.
Данные зе Экономист и Блумберг о дефиците бюджета раши.
Или вы уменьшение обстрелов, уменьшение количества брони рф, ремонт, отсутсвие ресурсов. попрошайничество в других странах относите к признакам ’ в рашке всего полно’?
Есть системная оценка множества факторов.
Вчера, сегодня, куча статей.то о подшипниках, то о стволе танка, что стреляет 800 залпов. И надо менять .. О разконсервации старья . О танках, о ввп рашки и фонде благосостояния. Но это надо смотреть в системе.
Ниодной статьи на увеличение доходов и суперприбылей о рашке я не встретила, а вы?
Ниодной статьи что рашка может за год сделать 5000 танков, встречала 1500шт в год с нятяжкой.
Этого мало для наступательного потенциала.
Про танки много писали Ньюйорк таймс
А вы встречали , что много танков и много могут производить? Поделитесь.?
Про танки много писали Ньюйорк таймс