ДевочкаКрасавица• 23 апреля 2023

Всеобщая мобилизация

Сегодня прочитала в новостях, что объявили всеобщую мобилизация, так а до этого у нас какая тогда была мобилизация? Разве не всеобщая? Кто в этом разбирается, подскажите
Люсильда.ua• 23 апреля 2023
Ответ дляMellisa
Приятелю отца в Киеве кинули повестку в почтовый ящик, 55 лет.
Вроде говорят в почтовый ящик - не в счёт. Должна быть подпись о получении. Человек по месту прописки может уже десятилетиями не проживать и не появляться.
А этот мужчина ходил потом с повесткой в военкомат?
Mellisa• 23 апреля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Не ходил
Люсильда.ua• 23 апреля 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Откула информация, что всех обязали подавать инфу? У нас тихо в офисе, точно никого в военкомат не отправляют.
Тут уже новый отдел кадров попросил фото по Вайберу с военного билета. Муж сделал и переслал, пока дальше молчат. Может завтра что-то прояснится.
Венздей Адамс• 23 апреля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Удалено администрацией...
Так выплаты до сентября и арбайтен
Венздей Адамс• 23 апреля 2023
Ответ дляОлимпиада80
ДЛЯ ВІЙСЬКОВОЗОБОВ´ЯЗАНИХ!
Я военнообязана, стою на учёте с 2001. Ездила на несколько дней в Будапешт, вот только вернулась. Показывала только паспорт. Вопросов ко мне не было никаких
Вкусныйпончик• 23 апреля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Думаю, этого будет достаточно. Никтоне заинтерессован отправлятт сотрудников на войну и искать новых
Олимпиада80• 23 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Отлично. Мадам пишет, что ограничения для всех. Видите, вас и то выпустили. Кто-то фантазирует, что правила придумали, чтобы всех поголовно закрыть, бред в общем
Олимпиада80• 23 апреля 2023
Ответ дляzajka12
а хіба не наша влада закинула цю шарманку в кінці 2021р? Не приймали б ніяких постанов міноборони, не було б цих шарманок.
Міноборони не приймає постанов взагалі)
zajka12• 23 апреля 2023
Ответ дляОлимпиада80
Міноборони не приймає постанов взагалі)
ок, перелік спеціальностей
Венздей Адамс• 23 апреля 2023
Ответ дляОлимпиада80
Кстати, выезжала обратно, в автобусе был мужчина, его наша пограничница спросила, на каком основании выехали, он сказал - снят с учёта. Никаких документов она у него не просила. Правда, я не знаю когда он выезжал из Украины.
Vinnitchanka• 23 апреля 2023
Ответ дляArgesha
Ні поки що.
На черзі молодняк 18-27.
Жінки - то наступний етап, коли усі чоловіки закінчаться.
Точно не в цьому році.
Та ні! Чоловік, поранений,після місяця виходів в Бахмуті, зараз на лікуванні в госпіталі Києва. І от, накінець -то! , подали документи на учасника БД(але там ще комісія має засідати і вирішувати - давати,чи ні). Так от, поїхали вони фотографуватись в найближчий ТЦ, десь на Печерську, не знаю назви,бо потрібні були фото в військовій формі. І поки сиділи і чекали фотографії, то надивилися на вилизаних качків, з вилизаними доріжками і зачісками, які приїжджають в бутики купувати одяг. Їх дуже багато, і дивляться вони на військових без ніг і без рук, як на сміття якесь, як на багнюку. І їх дуже багато, є кого забирати, крім жінок.
Венздей Адамс• 23 апреля 2023
На границе, кстати, очень много мужчин ездят туда сюда
Олимпиада80• 23 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Так в Украину - милости просим) а вот из будет ехать, то так просто не выпустят
Венздей Адамс• 23 апреля 2023
Ответ дляVinnitchanka
Абсолютно с вами согласна!!!! Сама наблюдаю такое постоянно
Венздей Адамс• 23 апреля 2023
Ответ дляОлимпиада80
Ну как-то же он выехал. Хотя на вид-здоровый лоб, вообще не похож на немощного, который комиссован. Голыми руками на танк спокойно может идти.
tascka• 23 апреля 2023
Ответ дляVinnitchanka
Їх то багато, але вони знають кому треба занести, щоб далі гуляти(
Венздей Адамс• 23 апреля 2023
Ответ дляVinnitchanka
Я так понимаю,вы из Винницы? У вас там тоже хватает кому воевать. Вечером в ресторане Велюр можно роту бойцов собрать
Vinnitchanka• 23 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Чесно, не знаю. Але,так, купа чоловіків гуляє,але замінити мого, з подагрою, 2 ступінню гіпертонії і камінцями в нирках немає кому. З 26 лютого 2022 року він там , і де він тільки вже не був. Але я дякую Богу,що він живий!!!
Vinnitchanka• 23 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Так,з Вінниці
Олимпиада80• 23 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Таких полно за границей.
Но вообще - судить о здоровье по внешнему виду - такое себе.
Венздей Адамс• 23 апреля 2023
Ответ дляVinnitchanka
Там у вас Теренчук быстро вкурил и создал батальон гарного настрою, ездят по сёлам концерты дают,на фронт ни ни.
Julieta78• 23 апреля 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
А о чем тогда труха пишет?
Это просто напоминание, для информации.
Венздей Адамс• 23 апреля 2023
Ответ дляОлимпиада80
Таких полно за границей.
Я знаю, что полно и это сильно бесит
Венздей Адамс• 23 апреля 2023
Ответ дляОлимпиада80
Таких полно за границей.
Если больной, то лечится нужно,а не по заграницам кататься
Ваша величність• 23 апреля 2023
Ответ дляВкусныйпончик
У цьому році змінилась форма ведення обліку військовозобов´язаних осіб у ВК.
Раніше ВК з центром комплектації проводив звірки паперові, з цього року - онлайн.
Juлия1978• 23 апреля 2023
Ответ дляВаша величність
Почнемо з того, що війскомати розформовані вже давно, а центри комплетації не затверджені Законом і Верховною Радою і є недержавними органами
Клементина• 23 апреля 2023
Ось, може вже викладали (все не читала)
Роз´яснення
https://tsn.ua/ru/exclusive/polnaya-mobilizaciya-n...
нинель 1919• 23 апреля 2023
раньше под кустами сгребали и магазинами обилечивали,а сейчас им офф. разрешили тащить в бусы и сразу в военкомат отвозить...судя по 100гектарам выделенным под военное кладбище на быковне ,то в том бахмуте планируют уложить до последнего
Мис Кам• 23 апреля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
А что нельзя вопросы задавать?

Телега канал - не официальный источник. Это сейчас в рашке усилилась мобилизация. Была частичная, теперь вроде как полная. Но это я тоже чисто с инфы тут на Советчице почерпнула.
Мне интересна эта инфа, так как мужу в этом году 56 лет исполняется. Болит спина и в руке сухожилье повреждено. Сделали блокаду, но что-то не очень помогло.
Ну и в придачу внимание ужасно рассеянное, память никуда не годится.
И тут сюрприз на работе. Фирму продали, всех сотрудников уволили за пару дней по согласованию сторон.
Сейчас решается вопрос о зачислении на новую фирму. Но это теперь скорее всего с походом в военкомат.
Есть ли риски, что могут забрать на фронт? У него ещё и онко с стадии ремиссии.
В Киеве кто-то слышал, чтобы в 56 лет забирали при переустройстве на работу?
Не Киев, под 60 тоже сейчас берут. В идеале иметь документы о 1 или 2 группе инвалидности , на другое даже ухом не ведут . Если всё же дойдёт до медкомиссии , пусть возьмёт все выписки , док-ты о постановке на учёт по онко и.т.п. Решайте проблемы по мере поступления и заранее не волнуйтесь .
нинель 1919• 23 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
А в какую волну попадают боровы, которые за последний год купили себе инвалидность?
ни в какую,они выехали ,власть же не захотела оффициально принимать эти деньги ,брали бы условно ту же 10-ку у.е для зсу у тех кто категорически не пойдет воевать и платили больше тем кто еще может воевать,но лучше ж на карман