ДевочкаКрасавица• 23 апреля 2023

Всеобщая мобилизация

Сегодня прочитала в новостях, что объявили всеобщую мобилизация, так а до этого у нас какая тогда была мобилизация? Разве не всеобщая? Кто в этом разбирается, подскажите
rybka21• 23 апреля 2023
Ответ дляZelenkа
А ми без черги, в мене кота звати Байрактар)
А, ну такі коти пільговики, звичайно
Nat-li• 23 апреля 2023
Ответ дляZelenkа
Я спочатку повинна поїхати, назбирати з соціалки і потім вже купити йому пропуск))) Або женимо його на одинокій 3+ дітній мамці.
Ще є час 3+ настругати. В котів це швидко)))
elenze66• 23 апреля 2023
Ответ дляАмазонка-3bef
Як ви поясните те, що повістки роздають всім підряд, але одних відпускають чекати дзвінка (чоловік подруги вже рік чекає, рюкзак готовий, служив альтернативно), а інших беруть відразу?
Так само з теробороною, одних забрали на фронт, інших відпустили додому.
Люсильда.ua• 23 апреля 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Новость из телеграм канала, все остальное я и пытаюсь выяснить, а вы мне задаете эти вопросы
А что нельзя вопросы задавать?

Телега канал - не официальный источник. Это сейчас в рашке усилилась мобилизация. Была частичная, теперь вроде как полная. Но это я тоже чисто с инфы тут на Советчице почерпнула.
Мне интересна эта инфа, так как мужу в этом году 56 лет исполняется. Болит спина и в руке сухожилье повреждено. Сделали блокаду, но что-то не очень помогло.
Ну и в придачу внимание ужасно рассеянное, память никуда не годится.
И тут сюрприз на работе. Фирму продали, всех сотрудников уволили за пару дней по согласованию сторон.
Сейчас решается вопрос о зачислении на новую фирму. Но это теперь скорее всего с походом в военкомат.
Есть ли риски, что могут забрать на фронт? У него ещё и онко с стадии ремиссии.
В Киеве кто-то слышал, чтобы в 56 лет забирали при переустройстве на работу?
nata.ant• 23 апреля 2023
Ответ дляАмазонка-3bef
Спеціальність теж впливає,плюс напевно від военкомату залежить
Катруська• 23 апреля 2023
Ответ дляАмазонка-3bef
Так читайте ж. ’ Мобілізують за визначеними обліково-військовими спеціальностями’. Значить поки немає потреби в його спеціальності, є резерв.

Мобілізація в Україні почалася 24 лютого минулого року і постійно триває. Ніяких хвиль мобілізації немає, а особовий склад мобілізують за визначеними обліково-військовими спеціальностями - начальник управління персоналу штабу Командування Сухопутних військ Збройних Сил України полковник Роман Горбач
lo---• 23 апреля 2023
Ответ дляPiracanta
А коты? По моему их больше всех.
Нет, олигархов и депутатов, которые от скуки спят в колуарах.
KozaNostra_I• 23 апреля 2023
Ответ дляanna_anna1234
это больше похоже на рекламный пост, она с 24 февраля объявлена 22 года
Сейчас вроде как не призывают 18-27 лет, а теперь типа будут, но нужно дождаться официальной информации.
Чашечка кофе• 23 апреля 2023
Ответ дляАмазонка-3bef
Дуже багато залежить від спеціальності конкретної людини
Чашечка кофе• 23 апреля 2023
Ответ дляKozaNostra_I
А щось змінилося?
Люсильда.ua• 23 апреля 2023
Ответ дляАмазонка-3bef
Очень зависит от специализации. Связистов, радистов, снайперов, танкистов - очень и очень не хватает. Берут в первую очередь. А есть специализации, которых достаточно. Поэтому они в резерве.
Запас здоровых военнообязанных мужиков тоже нужен. И на гражданке они нужны. Поэтому смотрят всё в комплексе. Хотя... может некоторые откупаются, а потом говорят типа ждём с рюкзаком - не поймём , в чем дело.
Nasta9019• 23 апреля 2023
Ответ дляZelenkа
Кота не дам!
У нього троє дітей?
KozaNostra_I• 23 апреля 2023
Ответ дляЧашечка кофе
А щось змінилося?
Это надо спрашивать у принявших решение, если это правда конечно. Труха такой себе источник.
Чашечка кофе• 23 апреля 2023
Ответ дляKozaNostra_I
А яке рішення? Загальна мобілізація іде з 24 лютого 2022 року.
Олимпиада80• 23 апреля 2023
Ответ дляzajka12
це заголовки такі пишуть, щоб полякать тих, хто юристів на дивився і плює на повістки :). По факту внесли зміни, але на вулиці виписане так і являється підробкою документів.
Мене інше хвилює, хтось звертав увагу в правилах виїзду завжди писали ’жінки та чоловіки’? Чи це внесли зміни 23 березня 2023р? Бо згідно правил, то жінки можуть виїжджати на таких самих умовах як і чоловіки (3дітей,інвалідність і т.д.). Нас то випускають зараз вільно, але чому так написано в законодавстві?
В яких правилах ´виїзду´ ви таке вичитали?
Венздей Адамс• 23 апреля 2023
Моему соседу вместе с платежкой на квартиру пришла повестка, я так понимаю, уже не первая, что если в течение месяца, не явиться в военкомат, на него заведут уголовное дело.
Чашечка кофе• 23 апреля 2023
Ответ дляzajka12
Скрін де ви таке прочитали
Венздей Адамс• 23 апреля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
А что нельзя вопросы задавать?

Ну ваш муж может снаряды подносить или окопы рыть. У нас с февраля прошлого года все мужики поголовно больные оказались
rybka21• 23 апреля 2023
Ответ дляKozaNostra_I
Про яке рішення йдеться?
чаревна• 23 апреля 2023
Полно мужиков ходит по улице, чего так реагировать на мобилизацию во время войны..
Люсильда.ua• 23 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
В том в то и дело, что сухожилье и сустав в руке нарушены - копать не может точно. И поднимать более 20 кг. Машину водить может, стрелять может. Ну не знаю, насколько метко. Но раньше умел.
Я его не защищаю и не выгораживаю.
Просто спросила, есть ли у советчиц знакомые, которых при переустройстве на работу именно в Киеве в возрасте от 55 до 60 лет забрали на фронт?
Zelenkа• 23 апреля 2023
Ответ дляNasta9019
У нього троє дітей?
Нє, нема з ким розмножуватись йому
Flower Girl23• 23 апреля 2023
Ответ дляKorsika999
Наверное осенью опять поднимут тему женского призыва
Не наверное, а поднимут 100%...
Nasta9019• 23 апреля 2023
Ответ дляZelenkа
Нє, нема з ким розмножуватись йому
Значить піде в аеророзвідку. Позивний у нього вже є
tarveldy• 23 апреля 2023
Ответ дляkirrrya
гуси и комары, потом коты
Гуси і комарі вже рік як мобілізовані
WomAnn• 23 апреля 2023
Ответ длячаревна
Вы про мужчин как про скот говорите. Про мужа, отца, сына также?
Типа одних убьют, ничего отловят новых.
Вкусныйпончик• 23 апреля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
А что нельзя вопросы задавать?

Зачем поход в военкомат? Вроде ж достаточно приписного или военного билета, который у него наверняка ж есть. Но, если это частная контора, то никто не требует и этого.
Ваша величність• 23 апреля 2023
Ответ дляNat-li
Не фухайте. След ’новость’ будет как раз про это)
чаревна• 23 апреля 2023
Ответ дляWomAnn
Типа одних убьют, ничего отловят новых.
Никого не собиралась обидеть
uma• 23 апреля 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
А о чем тогда труха пишет?
Ну нет острых новостей, то и нагоняют таким образом контент. Вот вы повелись.