Сегодня прочитала в новостях, что объявили всеобщую мобилизация, так а до этого у нас какая тогда была мобилизация? Разве не всеобщая? Кто в этом разбирается, подскажите
herba fresca• 23 апреля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Очень зависит от специализации. Связистов, радистов, снайперов, танкистов - очень и очень не хватает. Берут в первую очередь. А есть специализации, которых достаточно. Поэтому они в резерве.
Запас здоровых военнообязанных мужиков тоже нужен. И на гражданке они нужны. Поэтому смотрят всё в комплексе. Хотя... может некоторые откупаются, а потом говорят типа ждём с рюкзаком - не поймём , в чем дело.
Но чтобы вашего мужа мобилизовали вы против))))
herba fresca• 23 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Ну ваш муж может снаряды подносить или окопы рыть. У нас с февраля прошлого года все мужики поголовно больные оказались
Естественно))))
Ola_la-d152• 23 апреля 2023
Ответ дляzajka12
це заголовки такі пишуть, щоб полякать тих, хто юристів на дивився і плює на повістки :). По факту внесли зміни, але на вулиці виписане так і являється підробкою документів.
Мене інше хвилює, хтось звертав увагу в правилах виїзду завжди писали ’жінки та чоловіки’? Чи це внесли зміни 23 березня 2023р? Бо згідно правил, то жінки можуть виїжджати на таких самих умовах як і чоловіки (3дітей,інвалідність і т.д.). Нас то випускають зараз вільно, але чому так написано в законодавстві?
Наверное потому что имеется ввиду военнообязанные женщины и мужчины. А женщины у нас пока что не военнообязанные. Пока что... А эти правила выезда писались под закон о женском учете который отсрочили.
Чашечка кофе• 23 апреля 2023
Ответ дляOla_la-d152
Оооо! Шарманка про військовий облік жінок розпочалася
Чашечка кофе• 23 апреля 2023
Ответ дляzajka12
а хіба не наша влада закинула цю шарманку в кінці 2021р? Не приймали б ніяких постанов міноборони, не було б цих шарманок.
Восени внесли зміни. Обов´язковий облік тільки для лікарів і то з відсрочкою до 2027 року. Все! Можна цю тему закривати
Олимпиада80• 23 апреля 2023
Ответ дляzajka12
вже знайшла старі правила, там так само писали.
Так це не правила ´виїзду´)
Заголовку в таблиці не бачите? Мова про військовозобов´язаних осіб - жінок і чоловіків
Ответ дляЧашечка кофе
зміни в законодавстві чи просто чергова постанова, яку можна змінити за 2 години? Влада сама не хоче поставити крапку в цьому питанні.
Олимпиада80• 23 апреля 2023
Ответ дляOla_la-d152
Так найдіть правила ´перетину кордону´ (чи як їх тут обізвали ´виїзду´) і почитайте
Flower Girl23• 23 апреля 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Не хочу показаться пессимисткой, но что может помешать парламенту внести очередные изменения, в любой удобный момент?
Чашечка кофе• 23 апреля 2023
Ответ дляzajka12
Закон № 6482 ’Про внесення змін до статті 1 Закону України ’Про військовий обов´язок і військову службу.
Люсильда.ua• 23 апреля 2023
Ответ дляherba fresca
Почему Вы так решили? К чему Вы это вообще пишите? Я ответила на вопрос в теме. А на мой вопрос пока никто не ответил
Олимпиада80• 23 апреля 2023
Ответ дляzajka12
справа колонка, які потрібні документи для перетину кордону
ДЛЯ ВІЙСЬКОВОЗОБОВ´ЯЗАНИХ!
Олимпиада80• 23 апреля 2023
Ответ дляzajka12
Читайте нормальні правила.
А не табличку з мережі
Я більше скажу ,якщо всі таки там з´являться ,то заплатять штраф в незалежності від того була повістка чи ні, бо по закону всі мали там з´витись після початку війни.
Така ситуація зі знайомим
Він давно був комісований, по поважній причині. Дали повістку , пртйшов в військомат і йому відразу виписила штраф.
Така ситуація зі знайомим
Люсильда.ua• 23 апреля 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Зачем поход в военкомат? Вроде ж достаточно приписного или военного билета, который у него наверняка ж есть. Но, если это частная контора, то никто не требует и этого.
Мой муж служил около 40 лет назад))). У него конечно же есть военный билет, но ещё времён ссср. Человеку уже под 60 лет(
Контора частная. Но сейчас всех обязали вести моб.учет и подавать инфу.
Ответ дляЛюсильда.ua
В том в то и дело, что сухожилье и сустав в руке нарушены - копать не может точно. И поднимать более 20 кг. Машину водить может, стрелять может. Ну не знаю, насколько метко. Но раньше умел.
Я его не защищаю и не выгораживаю.
Просто спросила, есть ли у советчиц знакомые, которых при переустройстве на работу именно в Киеве в возрасте от 55 до 60 лет забрали на фронт?
Я его не защищаю и не выгораживаю.
Приятелю отца в Киеве кинули повестку в почтовый ящик, 55 лет.
Вкусныйпончик• 23 апреля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Откула информация, что всех обязали подавать инфу? У нас тихо в офисе, точно никого в военкомат не отправляют.