Я вся ваша• 23 апреля 2023

Можно ли сына 17 лет оставлять на несколько дней в Германии?

Хочу поехать в гости, крышу рвёт ужасно. У меня не будет проблем с властями?
Бавовнятко• 23 апреля 2023
А могут быть проблемы? Я 15-летнего оставила на 3 месяца, правда не в Германии. Все ок

КохайтесьЧорнобровi• 23 апреля 2023
С 16 дети могут сами ездить не только по Германии, но и в другие страны. Оставить то уж точно можно)
ПотеряласЯ Я...• 23 апреля 2023
Сын с 17 лет живёт сам в Германии. Мы в Украине.
Брехушечка• 23 апреля 2023
А чого дах вам рве?
Большой секретик• 23 апреля 2023
З чого в вас кришу рве?
Скляна миша• 23 апреля 2023
Ок.
Вот он попадает в больницу или срочно к врачу ему.
В Польше в 16 сын не сдал сам анализ крови из пальца - отправили за родителями/ опекунами.
В больницу попал - тут же я/ опекун была нужна ( звонили мне, он был в спорт.лагере) , чтобы ознакомиться с документами - в каком состоянии приняли, все его данные и подпись.
И так до совершенолетия - до 18 лет.
Задержат на улице ночью ( ну захотелось погулять с друзьями, а стражам городским чего то захотелось проверить) - снова родители/ опекун.
Скляна миша• 23 апреля 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ездить - это не находиться в стране
В большинстве случаев наша ошибка, что мы рассуждаем со своей точки зрения ’ уж точно можно’.
А закон говорит иное.

З вишневого садка• 23 апреля 2023
Это будет нарушение. В 99% никто не узнает, но если что-то случится… упал и ногу сломал, не дай Бог, то проблемы будут…
У самой сын 17 лет. Германию отбросила, слишком много государства в жизни человека. Выбрала страну, где было на кого выписать доверенность на опеку. Живет сам, но если что, то в соседнем доме есть официальный опекун. Например, к врачу он не может обратиться сам.
С путешествиями я тоже сказала потерпеть. Либо дружи по месту, либо приглашай к себе тех, кому уже есть 18. Летом станет совершеннолетним и катайся куда хочешь.
автор Я вся ваша • 23 апреля 2023
Ответ дляБавовнятко
Это точно? Мало ли, вдруг нельзя.
Соседи украинцы могут настучать, что он один
автор Я вся ваша • 23 апреля 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Спасибо
автор Я вся ваша • 23 апреля 2023
Ответ дляБрехушечка
А чого дах вам рве?
Личное. Всё навалилось, у меня больше нет сил. Уже к тарологу обратилась, она сказала что мне лучше ехать в Украину
автор Я вся ваша • 23 апреля 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Вы в какой стране?
Бавовнятко• 23 апреля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Это точно? Мало ли, вдруг нельзя.
Соседи не украинцы. С ним еще мой младший сын, который вообще постоянно один. Никогда никто не жаловался. Ну я повторюсь, мы не в Германии. Может там по-другому
З вишневого садка• 23 апреля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Вы в какой стране?
Болгария