Сонячний зайчик• 24 апреля 2023

А як ви одягалися у 90-ті?

Тема для потріщати ) Що з самого странного ви носили в ті роки?
Я 75-го року народження, юність прийшлась на голодні 90-ті. Зараз думаю, як кошмарно я і багато хто тоді одягалися.
Ані грошей не було, ані нормальних речей. Вдома перешивали речі, ремонтували, щось ліпили з існуючого.
По темі. Десь в 1990-91 роках булі модні турецькі спідниці з варьоного джинсу з вишитими розочками. Мама десь купила тканину під варьонку, зшили мені спідницю, а я її розшила акриловими нитками розочками.
Гарантую неперелевки• 24 апреля 2023
Куртка из кожзама это был самый лютый треш))

Зубачистка• 24 апреля 2023
Лосины ,которые на мне худющей болтались и мама мне их ушивала
В 8-9 классах я шила себе(занималась в швейном кружке ) мини юбки из тканей ,которые были дома
Області пітьми• 24 апреля 2023
Не було грошей і на таке.Жили в селі,була тільки їжа,не хочеться і згадувати.
Гарантую неперелевки• 24 апреля 2023
А еще помню как мы пытались наклеить клеенку на стены зачем-то 🤣
Гарантую неперелевки• 24 апреля 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Денег тогда у всех не было. И в городе было намного сложнее. В селе хоть еды юыло вдоволь.
Сама не знаю• 24 апреля 2023
Я 84 года, прям ужасных вещей не помню. Всегда бесили гамаши поверх колгот. Ну и смешная мода была на капор и кепки вязаные, назывались у нас ’кепчик’.
Зубачистка• 24 апреля 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
У нас была клеенкой кухня обклеена

Ищу Аленя• 24 апреля 2023
Ответ дляСама не знаю
Я 78 года. Помню как постоянно хотелось есть((( на 90-е как раз попал мой подростковый возраст.
И одежды не хватало. А как раз возраст такой, что хотелось красиво одеваться.
Зато научилась вязать))) и уже в старших классах у меня были крутые свитера 🙂 и сейчас это хобби мне приносит доход.
Конотопська відьма• 24 апреля 2023
Как вы одевались...можно подумать было большое разнообразие. Попадаются видео 90х в тик токе, все как инкубаторские в одних и те х же вещах, спортивных костюмах, свитерах.
Козяка-маляка• 24 апреля 2023
Вам тільки спідницю , а мені ще і курточку джинсову) і вишили на них інопланетян з журналу «Бурда»))) я-72го
Козяка-маляка• 24 апреля 2023
До кравчині їхали з лівого берега аж на Чернобильську
Колупалочка• 24 апреля 2023
Ангоровые свитера и кепки, полуботинки с меховой опушкой , штаны резинки черные , лосины в основном тоже черные
ХвостПистолетом• 24 апреля 2023
Я 76-го, встигла поносити і джинсовий комбінезон Milton´s, 30 рублів коштував, як зараз пам´ятаю, на ДН в 4 класі подарували, і піраміди класі в 8, і турецький светер...
В 15 років були чорні варені піраміди (круть!) І палений костюм adidas))
Ще був малиновий вирви око плащ з жатки теж в 15-16 років, лосіни і сіточку, малинові лосіни до плаща, футболка boss)) і міні спідниця резинка.
Потім, років в 17, з´явилась мода на спідниці пліссе і блузки з вишивкою на комірці, теж носила.
Чолку дибки ставила на лак Прелесть, стрілки мало не скронь малювала, і помада з перламутром)))
Красунька))
автор Сонячний зайчик • 24 апреля 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Ну так да, возили один вид джинсов, типа момов.
Были свитера с орнаментом (но орнаменты были разные ). Спорт.костюмы не помню вообще.
автор Сонячний зайчик • 24 апреля 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Красунька))
О, точно, піраміди!!!
автор Сонячний зайчик • 24 апреля 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Круто було.
успокойте_Меня• 24 апреля 2023
В мене була піонерська форма дуже пристойна, я юбку від неї потім довго носила😁
Ще у мами була довга спідниця з велюру, вона мені пошила з неї міні-спідницю колокольчик, я модна була)
Пошаманю• 24 апреля 2023
Свитер Boys )))
Хвець-тець• 24 апреля 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
У меня была кожаная коричневая. Правда, на двоих с мамой. И кашемировые пальто яркоого абрикосового цвета с большими плечами. И много чего классного было, тогда же уже были ’ комки’.
А вот в 80х действительно, у меня с одеждой было плохо, хотя были те, кто ’ умели доставать’, были одноклассницы, у которых были дутые куртки и сапоги-дутики, хорошие кроссовки.

Сама не знаю• 24 апреля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Я всегда плохо и мало ела, тогда мне было нормально. А вот уже взрослая вспоминаю, что тогда ели....жуть. Холодильник отключали зимой, чтобы не платить электроэнергию, мама варила большую кастрюлю борща постного, он промерзал на балконе до дна и его потом половником ’рубали’, конфетами были орехи в сахаре, на сковороде. Мясо и молочку никто в глаза не видел.
А я вязать очень хотела научиться, но руки не оттуда.
Швабристка• 24 апреля 2023
Ответ дляСама не знаю
Какой ужас описываете, где Вы жили? Я 79 года г.р. и такого не было у нас. Всегда было мясо,яйца, колбаса, рыба, овощи фрукты. Мы жили в центре Херсона, ещё дача была. Бабушка меня заставляла есть, я ещё тот едок была. Одевалась как все, мама кое-что из Польши привозила, что-то на толкучке покупали, что-то бабушка вязала. Модные по тем временам вещи были
А що таке?• 24 апреля 2023
Я 73 год. Спасибо моему папе, который работал на скорой, а после дежурства катался на такси от бордюра. Мы голода не знали. Вот вещи- да((( мои родители считали это не самым главным и гуляла я в том, что лежало на полке или мама шила- вязала. В училище поступила в 88. Ездили в Беларусь за вещами. Купили много всего- костюмы, куртка меховая красно- черная, джинсы, потом уже и юбка была кожзам ( боже как все в ней прилипало))), и юбка резинка, и платье велюровое мини....
Сама не знаю• 24 апреля 2023
Ответ дляШвабристка
В Донецкой области. Маму сократили, папе не платили зарплату. Бабушки и дедушка помогали со своих пенсий. Огорода не было (. Так жили у нас 80% города. Помню, как бабушка меня звала с улицы, я пришла, а она с такой радостью поставила передо мной тарелку бульона с кусками домашней курицы. Я тогда не поняла, чего меня было так звать...Соседка её угостила частью домашней курицы, это сейчас я понимаю, что мясо было редко.
Как-то папе в счёт зарплаты дали упаковку консервированных ананасов. Они стояли под столом в моей комнате. Так вкусно было проснуться и на завтрак есть эти ананасы.
Vitamina1407• 24 апреля 2023
Голубую плюшевую шубу из секонда,мне было 13 примерно, ненавидела её, ууууххххх
ТебеОноНадось• 24 апреля 2023
Ответ дляСонячний зайчик
О, точно, піраміди!!!
А ще пам´ятаю, модно було носити яскраві неонові шнурки різного кольору. В мене був один салатовий, інший малиновий
Заставляличка• 24 апреля 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Красунька))
А фото є?
ТебеОноНадось• 24 апреля 2023
В мене були джинси Мальвіна, різні шнурки і турецький светр, але не бойз, а тей, що був до Бойза. В середині 90х був модний плащ і замшеві туфлі на товстій, як мені тоді здавалось, платформі
Мамина квіточка• 24 апреля 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
А сейчас не з кожзама?Та самая косуха
Стрекозей• 24 апреля 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
мы тоже клеили клеенку в кухне на стены. Зачем? Имитация моющих обоев.
К тому же не всегда удавалось найти клеенку светлых тонов. Нам досталась зеленая))
И клеить нужно было клеем ПВА, продавался в капроновых литровых банках. И не дай бог он перемерзнет, все, труба, уже не клеит)
parele• 24 апреля 2023
Перешивала себе из маминых нарядов, и покупала недорогие ткани. Могу сказать, что одевалась неплохо)