Сколько_мне_лет?• 24 апреля 2023
Постельное из Бязь Голд, хорошее?
Увидела рекламу у блогера и хотела заказать. Пишут что хлопок, но я спросила состав, сказали что 92% хлопка . И молчат о полиестере в составе. Хотя везде пишут хлопок. Хитрые какие)
Татьяна-bfd8• 24 апреля 2023
Точно)я брала ранфорс. Вот оно нормальное и не кошлатится . Перепутала)
Крайня невістка• 24 апреля 2023
Ответ дляGaleTTa
Врут, это полиэстер 70%. Берите лучше ранфорс.
Бязь это всегда100%хлопок, а бязь голд это придумали для разводняка
Ранфорс тоже есть с разным составом.
Сколько_мне_лет?
• 24 апреля 2023
Ответ дляGaleTTa
Ранфорс у меня есть, уже лет 5 так точно и только сейчас она начало скатываться в некоторых местах. А у ребенка вообще идеальное уже столько лет.
Борщик• 24 апреля 2023
Автор, беру бязь тираспольскую, Тиротекс фирма. Там фабричный пошив, мгного расцветок, ткань по ГОСТу изготавливается, цена нормальтная В Инсте много пакистанской, узбекистанской бязи, я им не доверяю(
Борщик• 24 апреля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
ранфорс у Вилюты есть, поплин не берите
Крайня невістка• 24 апреля 2023
Ответ дляБорщик
ранфорс у Вилюты есть, поплин не берите
Покупала ранфорс у Вилюты, оказалось в составе полиэстр, хотя на этикетке 100% хлопок. Больше не доверяю этому производителю.
Многие продавцы тканей указывают название ткани ранфорс/ поплин. Покупала и то и то, турецкую ткань, разницы не заметила.
Борщик• 24 апреля 2023
Ответ дляКрайня невістка
поплин мне вообще не понравился, он скользкий , кошлатится, я за тираспольскую бязь, брала 2 комплекта в марте, качество не испортилось, это постельное реально годами служит
Крайня невістка• 24 апреля 2023
Ответ дляБорщик
У меня поплин 100% хлопок, за год не покошлатился. Ранфорс недавно пошила комплект, одна стирка была, тоже все с тканью нормально. А Вилютовский комплект после первой стирки миникатышками пошел.
Борщик• 24 апреля 2023
Ответ дляКрайня невістка
значит у вас хороший поплин, потому что у вилюты он дешевле ранфорса стоял, и сох очень быстро, скорее всего синтетика, но мне все же по душе больше обычная бязь, сатины-поплины не люблю
Крайня невістка• 24 апреля 2023
Ответ дляБорщик
Наверное так и есть.
Сколько_мне_лет?
• 25 апреля 2023
Ответ дляКрайня невістка
А как вы узнали что там в составе полиэстер?
Крайня невістка• 25 апреля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Наволочки были 70х70, перешивала на 50х70, кусочек ткани подожгла. Были заплавленные волокна. Натуральная ткань всегда рассыпается, полиестр плавится в шарик. Ну и остальные признаки: катышки, очень быстро сохнет, цвет быстро выстирался. Я всегда пользуюсь только хб постельным, этот был другой по ощущениям. Хотя и повторюсь, на этикетке указан 100% хлопок.
Сколько_мне_лет?
• 25 апреля 2023
Ответ дляКрайня невістка
Я поняла, спасибо!