Выкупаная• 08 февраля 2014

Что делать, если на лестничной клетке курят соседи?

В последнее время достали соседи, которые курят на лестничной площадке этажом ниже. Курят при открытой форточке, но весь дым остается внутри, поднимается вверх и попадает в мою квартиру. Получается, сижу я на кровати у себя дома и тупо нюхаю эту гадость. В последние дни их перекуры участились, а сегодня так вообще весь вечер бздит этой вонью.

Один раз за сегодня вышла, попросила на курить на площадке, вроде нормально отреагировали. А сейчас снова начало вонять, вышла, а там другой уже сосед сидит и делает вид, будто он не курил. На мою просьбу отреагировал крайне негативно, начал грубить, заткнулся только когда услышал голос моего мужа в ответ.

Вот что посоветуете делать в таких ситуациях? Кто сталкивался с таким? Как боролись? Ато чувствую, прийдется наводить порядок в подъезде.

PS: против курения и курцов ничего против не имею, пока это не мешает мне и не нарушает законы общественного порядка.
Добро с Кулаками• 08 февраля 2014
Подойдите к их двери и пукните невкусно.

автор Выкупаная • 08 февраля 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Я думаю, им на это пофигу будет, табачная вонь перекроет пук)))
Beiliss• 08 февраля 2014
у меня под окном постаавили лавочку так девочки это жесть просто пьянки гулянки + курят, у нас не квартира а курилка, ужэ столько раз скандалили.
Beiliss• 08 февраля 2014
лавчко возле детского клуба
Beiliss• 08 февраля 2014
можэт кто знает как законно снисти лавку?
ЛЮБА• 08 февраля 2014
вытяжка в пародной,курят под ней,все тянет в квартиру уже достали.......старший аллергик,как раз на дым аллергия дикая,кашель аж до рвоты...хоть стали окно открывать курильщики(окно внизу,и все окурки на раме,хожу сметаю).если один еще курит,то не терпимо, но если 2-3 человека, то хожу гоняю...
Вот точно закон накатаю, и еще картину -порося и надпись-если ты свин,кури тут!!!!
Барбитта• 08 февраля 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
ЛЮБА• 08 февраля 2014
Ответ дляBeiliss
лавчко возле детского клуба
вам лавочку,а мне бы мусорку убрать от окна, для мелкого муссора,но у нас же ЭНтелЯгЕнцИЯ,в нее кульки с отходами выкидывают,летом мухи как слоны летают,сетки не помогают, вонь у меня на 3 этаже!!!
Beiliss• 08 февраля 2014
мне лично аж плакать хочется, хоть бери и ищи другое место жительство, да х.. знает где лутчше

Барбитта• 08 февраля 2014
Ответ дляBeiliss
Ночью пусть муж с соседом перенесет скамейку. Извините не по теме, а Вы славянской национальности?
ЛЮБА• 08 февраля 2014
Ответ дляBeiliss
видела откидную скамейку на замке,днем лавка, на ночь закрывается.Хотя наши жлобы все сломают...
Beiliss• 08 февраля 2014
Ответ дляЛЮБА
мусорка мелкая у нас тоже там есть, но ребя с клуба ее убирают, а вообще мусорка вроди ж не приварина и незакопана в землю.
Beiliss• 08 февраля 2014
Ответ дляБарбитта
украинка. блин лавка вкопана в землю
Beiliss• 08 февраля 2014
на кнопки не всегда попадаю
ЛЮБА• 08 февраля 2014
Ответ дляBeiliss
неее,у нас приварина и вкопана)))если бы не так,то давно убрали...У нас убирают утром,но выкидывают после уборки,и стои воняет сутки...
Beiliss• 08 февраля 2014
у меня есть идея алкаша или бомжа за бутилку что бы срезал, но блин жалко лавка новая детский клуб, наверное такие же как я на лавку збросились что бы ждать деток
автор Выкупаная • 08 февраля 2014
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2899-15/print1... статья 13:
Забороняється куріння тютюнових виробів, а також електронних
сигарет і кальянів:

1) у ліфтах і таксофонах;
2) у приміщеннях та на території закладів охорони здоров’я;
3) у приміщеннях та на території навчальних закладів;
4) на дитячих майданчиках;
5) у приміщеннях та на території спортивних і
фізкультурно-оздоровчих споруд та закладів фізичної культури і
спорту; { Підпункт 5 частини другої статті 13 набирає чинності з
17.06.2012 року згідно із Законом N 4844-VI ( 4844-17 ) від
24.05.2012 }
6) у під’їздах житлових будинків;
7) у підземних переходах;
8) у транспорті загального користування, що використовується
для перевезення пасажирів;
9) у приміщеннях закладів ресторанного господарства;
10) у приміщеннях об’єктів культурного призначення;
11) у приміщеннях органів державної влади та органів
місцевого самоврядування, інших державних установ;
12) на стаціонарно обладнаних зупинках маршрутних
транспортних засобів.
{ Частина друга статті 13 в редакції Закону N 4844-VI ( 4844-17 )
від 24.05.2012 }
Beiliss• 08 февраля 2014
у нас в стране закон не писаный. грозила законом, посидели ушли пришли вторые я как собака
Барбитта• 08 февраля 2014
Ответ дляBeiliss
на кнопки не всегда попадаю
Ясно)))) сори)

Отвечаю всем• 07 марта 2014
У меня в подъезде тоже такой кадр есть, вот не понимаю почему нельзя выйти на свой балкон и там бздеть этой гадостью себе под нос.