Выкупаная• 08 февраля 2014
Что делать, если на лестничной клетке курят соседи?
В последнее время достали соседи, которые курят на лестничной площадке этажом ниже. Курят при открытой форточке, но весь дым остается внутри, поднимается вверх и попадает в мою квартиру. Получается, сижу я на кровати у себя дома и тупо нюхаю эту гадость. В последние дни их перекуры участились, а сегодня так вообще весь вечер бздит этой вонью.
Один раз за сегодня вышла, попросила на курить на площадке, вроде нормально отреагировали. А сейчас снова начало вонять, вышла, а там другой уже сосед сидит и делает вид, будто он не курил. На мою просьбу отреагировал крайне негативно, начал грубить, заткнулся только когда услышал голос моего мужа в ответ.
Вот что посоветуете делать в таких ситуациях? Кто сталкивался с таким? Как боролись? Ато чувствую, прийдется наводить порядок в подъезде.
PS: против курения и курцов ничего против не имею, пока это не мешает мне и не нарушает законы общественного порядка.
Выкупаная
• 08 февраля 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Подойдите к их двери и пукните невкусно.
Я думаю, им на это пофигу будет, табачная вонь перекроет пук)))
вытяжка в пародной,курят под ней,все тянет в квартиру уже достали.......старший аллергик,как раз на дым аллергия дикая,кашель аж до рвоты...хоть стали окно открывать курильщики(окно внизу,и все окурки на раме,хожу сметаю).если один еще курит,то не терпимо, но если 2-3 человека, то хожу гоняю...
Вот точно закон накатаю, и еще картину -порося и надпись-если ты свин,кури тут!!!!
Барбитта• 08 февраля 2014
Ответ дляBeiliss
можэт кто знает как законно снисти лавку?
Ночью пусть муж с соседом перенесет скамейку. Извините не по теме, а Вы славянской национальности?
Ответ дляЛЮБА
вам лавочку,а мне бы мусорку убрать от окна, для мелкого муссора,но у нас же ЭНтелЯгЕнцИЯ,в нее кульки с отходами выкидывают,летом мухи как слоны летают,сетки не помогают, вонь у меня на 3 этаже!!!
мусорка мелкая у нас тоже там есть, но ребя с клуба ее убирают, а вообще мусорка вроди ж не приварина и незакопана в землю.
Ответ дляBeiliss
неее,у нас приварина и вкопана)))если бы не так,то давно убрали...У нас убирают утром,но выкидывают после уборки,и стои воняет сутки...
Выкупаная
• 08 февраля 2014
статья 13:
Забороняється куріння тютюнових виробів, а також електронних
сигарет і кальянів:
1) у ліфтах і таксофонах;
2) у приміщеннях та на території закладів охорони здоров’я;
3) у приміщеннях та на території навчальних закладів;
4) на дитячих майданчиках;
5) у приміщеннях та на території спортивних і
фізкультурно-оздоровчих споруд та закладів фізичної культури і
спорту; { Підпункт 5 частини другої статті 13 набирає чинності з
17.06.2012 року згідно із Законом N 4844-VI ( 4844-17 ) від
24.05.2012 }
6) у під’їздах житлових будинків;
7) у підземних переходах;
8) у транспорті загального користування, що використовується
для перевезення пасажирів;
9) у приміщеннях закладів ресторанного господарства;
10) у приміщеннях об’єктів культурного призначення;
11) у приміщеннях органів державної влади та органів
місцевого самоврядування, інших державних установ;
12) на стаціонарно обладнаних зупинках маршрутних
транспортних засобів.
{ Частина друга статті 13 в редакції Закону N 4844-VI ( 4844-17 )
від 24.05.2012 }
сигарет і кальянів:
1) у ліфтах і таксофонах;
4) на дитячих майданчиках;
24.05.2012 }
6) у під’їздах житлових будинків;
7) у підземних переходах;
для перевезення пасажирів;
транспортних засобів.
від 24.05.2012 }
Отвечаю всем• 07 марта 2014
У меня в подъезде тоже такой кадр есть, вот не понимаю почему нельзя выйти на свой балкон и там бздеть этой гадостью себе под нос.