Выкупаная• 08 февраля 2014
Что делать, если на лестничной клетке курят соседи?
В последнее время достали соседи, которые курят на лестничной площадке этажом ниже. Курят при открытой форточке, но весь дым остается внутри, поднимается вверх и попадает в мою квартиру. Получается, сижу я на кровати у себя дома и тупо нюхаю эту гадость. В последние дни их перекуры участились, а сегодня так вообще весь вечер бздит этой вонью.
Один раз за сегодня вышла, попросила на курить на площадке, вроде нормально отреагировали. А сейчас снова начало вонять, вышла, а там другой уже сосед сидит и делает вид, будто он не курил. На мою просьбу отреагировал крайне негативно, начал грубить, заткнулся только когда услышал голос моего мужа в ответ.
Вот что посоветуете делать в таких ситуациях? Кто сталкивался с таким? Как боролись? Ато чувствую, прийдется наводить порядок в подъезде.
PS: против курения и курцов ничего против не имею, пока это не мешает мне и не нарушает законы общественного порядка.
Называйте меня Повелитель• 08 февраля 2014
Поставьте хорошую дверь, мы только так решили такую же проблему.
18 мнеУЖЕ• 08 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
+1000
У нас на этаже сосед курит, запаха в квартире нет.
Выкупаная
• 08 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
начните курить рядом
Я не курю эту вонючую гадость, могу покурить табак дома у себя на балконе под настроение. Но сейчас не курю вообще. Спасибо за вариант, но это не выход. Мне то с ними вообще рядом стоять неприятно, из одной квартиры соседи вообще проблемные - бухнуть любят хорошо, к ним уже не раз милицию вызывали.
Анка-пулемётчица• 08 февраля 2014
Как минимум поменяйте уплотнители в дверях. Всё равно есть такая категория людей, проси их, не проси, а они за своё
Предложите им курить на своих балконах, но это вряд ли поможет
Выкупаная
• 08 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
В прошлом году ставили новую дверь, когда курят с полностью открытым окном на площадке, ничего не воняет и я претензии не предъявляю, пусть курят, если мне не мешает. А сейчас - совсем другое дело, в квартире тупо все воняет табачным дымом, еще и гадостным таким, жесть просто.
Выкупаная
• 08 февраля 2014
Ответ дляБронетапок
Купите дом, без соседей.
Может вы мне купите?
Выкупаная
• 08 февраля 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Покурите вместе, успокоитесь)
Читайте мой пост выше на эту тему. Не курю такое вонидло.
reskator-www• 08 февраля 2014
так вызвете участкового, это же сейчас админ. нарушение 170грн, заплатят пару раз и все!
Аноним_624• 08 февраля 2014
Распечатайте им закон о курении и повесьте на лестничной клетке, и смело можете обращаться в милицию. В ПОДЪЕЗДАХ курить ЗАПРЕЩЕНО! на законодательном уровне.
мама 2-х дочек Насти,Леры• 08 февраля 2014
поставить резинки(уплотнители) на свою дверь,нам помогло+ вторую деревянную то же с уплотнителями+меньше шумоизоляция,нет дыма+теплее.
Выкупаная
• 08 февраля 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Подьезд место общее, только как то договариваться.
В том то и дело - подъезд общественное место, по закону на площадке курить нельзя. Какие договоры? Если уж следовать закону, я вообще имею полное право вызвать милицию, чтобы соседей штрафанули, раз уж на то пошло. Но пока хочу решить вопрос по-человечески.
Оцененная• 08 февраля 2014
а у нас в подъезде даже табличка висит, что курить нельзя и будет штраф. только как поймать курильщика и кому доказать его виновность ?
Выкупаная
• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_624
Спасибо, первый адекватный ответ в теме!
reskator-www• 08 февраля 2014
Ответ дляОцененная
два свидетиля и все, даже может и один, просто написать заяву!
Выкупаная
• 08 февраля 2014
Ответ дляОцененная
Ничего, я такая, что могу вылететь сфотографировать и видео заснять. Если меня вывести из себя, я еще и не на такое способна
Выкупаная
• 08 февраля 2014
Наверное так и сделаю, распечатаю завтра закон и приклею на всех этажах, если по-человечески не доходит.
Выкупаная
• 08 февраля 2014
Ответ дляeduard98
Блин алкаши курят нарушают законы,а нам такие проблемы.
То что алкаши - это полбеды, у них там гульки постоянно, вечно подъзд обосцан и мусором устлан, у нас уже жильцы кипишевали на этот счет.
Папобус• 08 февраля 2014
Ответ дляВыкупаная
и сюда ссылочку на закон сбросьте, пожалуйста
я тоже за штрафы. по-нормальному уже к ним не дойдёт, потому что нормальные люди в подъездах не курят!!! У нас таже фигня в подъезде и в квартиру вонь заходит. Пару раз припугнула милицией и штрафом, дак курят меньше, чаще ныкаются, и типа не я курил, но всё равно падлюки курят
Блин такая же ерунда, сосед курит вообще под дверью у меня (у меня подъезд нетипичный), пепел сметают вниз на 1 этаж, там стоят детские коляски и его ребёнка в том числе, это они так за собой убирают. С соседом был разговор, морозится.
А на 1м этаже ресторан и гости и персонал выходят ко мне под окна из ресторана перекурить, при том что мы не курим и трое детей в квартире на 2м. Блин лью иногда честно на голову воду людям, если не понимают.
Аноним_650• 08 февраля 2014
у нас тоже самое автор.с закрытой дверью не воняет но я пока коляску из квартиры вытащу то вся вонь сразу в квартире это просто ужас.один париха у нас умный очень курит хотя во всех квартирах есть балконы.ему сделала замечание-он даже не посмотрел в мою сторону его мать встретила говорю скажите сыну своему чтоб не курид это общественное месчто его привычки вредные его проблемы пусть курит у вас на балконе это ж ваш ребенок вы и нюхайте она мне ответила что у них на балконе потом белье прованивается....то есть я и мой ребенок будем нюхать ничего стращного а вот белье это серьезно! и мне тоже дверь посоветовали поменять.т.е. он курит а я на бабло должна попадать.я ей сказала у меня есть привычка какать под дверь еще раз его увижу узнаете ведь у каждого свои вредные привычки!
Аноним_650• 08 февраля 2014
кстати я как то тоже шла с 5-ти литровкой воды и межлестничным пролетом сидит на корточках парень и курит .я прошу погасить и выйти на улицу-мороз подхожу к нему с бутылкой говорю если не затушишь оболью!
Оцененная• 08 февраля 2014
а еще бесят мудилы, которые выходят из своей квартиры и в лифте начинают подкуривать, пока спускаются вниз
не могут дотерпеть до улицы 1 минуты, ломка у них! а так вызываешь лифт с дитем, а перед тобой открывается эта дымовая кабинка
Выкупаная
• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_650
Кстати, а это идея