Выкупаная• 08 февраля 2014

Что делать, если на лестничной клетке курят соседи?

В последнее время достали соседи, которые курят на лестничной площадке этажом ниже. Курят при открытой форточке, но весь дым остается внутри, поднимается вверх и попадает в мою квартиру. Получается, сижу я на кровати у себя дома и тупо нюхаю эту гадость. В последние дни их перекуры участились, а сегодня так вообще весь вечер бздит этой вонью.

Один раз за сегодня вышла, попросила на курить на площадке, вроде нормально отреагировали. А сейчас снова начало вонять, вышла, а там другой уже сосед сидит и делает вид, будто он не курил. На мою просьбу отреагировал крайне негативно, начал грубить, заткнулся только когда услышал голос моего мужа в ответ.

Вот что посоветуете делать в таких ситуациях? Кто сталкивался с таким? Как боролись? Ато чувствую, прийдется наводить порядок в подъезде.

PS: против курения и курцов ничего против не имею, пока это не мешает мне и не нарушает законы общественного порядка.
Дона Ко Ко• 08 февраля 2014
начните курить рядом

Называйте меня Повелитель• 08 февраля 2014
Поставьте хорошую дверь, мы только так решили такую же проблему.
Артура Пирожкова• 08 февраля 2014
Подьезд место общее, только как то договариваться.
18 мнеУЖЕ• 08 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
+1000
У нас на этаже сосед курит, запаха в квартире нет.
автор Выкупаная • 08 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
начните курить рядом
Я не курю эту вонючую гадость, могу покурить табак дома у себя на балконе под настроение. Но сейчас не курю вообще. Спасибо за вариант, но это не выход. Мне то с ними вообще рядом стоять неприятно, из одной квартиры соседи вообще проблемные - бухнуть любят хорошо, к ним уже не раз милицию вызывали.
Анка-пулемётчица• 08 февраля 2014
Как минимум поменяйте уплотнители в дверях. Всё равно есть такая категория людей, проси их, не проси, а они за своё Предложите им курить на своих балконах, но это вряд ли поможет
Бронетапок• 08 февраля 2014
Купите дом, без соседей.
Заместитель Анонима• 08 февраля 2014
Покурите вместе, успокоитесь)
автор Выкупаная • 08 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
В прошлом году ставили новую дверь, когда курят с полностью открытым окном на площадке, ничего не воняет и я претензии не предъявляю, пусть курят, если мне не мешает. А сейчас - совсем другое дело, в квартире тупо все воняет табачным дымом, еще и гадостным таким, жесть просто.

автор Выкупаная • 08 февраля 2014
Ответ дляБронетапок
Купите дом, без соседей.
Может вы мне купите?
автор Выкупаная • 08 февраля 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Покурите вместе, успокоитесь)
Читайте мой пост выше на эту тему. Не курю такое вонидло.
reskator-www• 08 февраля 2014
так вызвете участкового, это же сейчас админ. нарушение 170грн, заплатят пару раз и все!
Аноним_624• 08 февраля 2014
Распечатайте им закон о курении и повесьте на лестничной клетке, и смело можете обращаться в милицию. В ПОДЪЕЗДАХ курить ЗАПРЕЩЕНО! на законодательном уровне.
мама 2-х дочек Насти,Леры• 08 февраля 2014
поставить резинки(уплотнители) на свою дверь,нам помогло+ вторую деревянную то же с уплотнителями+меньше шумоизоляция,нет дыма+теплее.
автор Выкупаная • 08 февраля 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
В том то и дело - подъезд общественное место, по закону на площадке курить нельзя. Какие договоры? Если уж следовать закону, я вообще имею полное право вызвать милицию, чтобы соседей штрафанули, раз уж на то пошло. Но пока хочу решить вопрос по-человечески.
Оцененная• 08 февраля 2014
а у нас в подъезде даже табличка висит, что курить нельзя и будет штраф. только как поймать курильщика и кому доказать его виновность ?
автор Выкупаная • 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_624
Спасибо, первый адекватный ответ в теме!
reskator-www• 08 февраля 2014
Ответ дляОцененная
два свидетиля и все, даже может и один, просто написать заяву!
автор Выкупаная • 08 февраля 2014
Ответ дляОцененная
Ничего, я такая, что могу вылететь сфотографировать и видео заснять. Если меня вывести из себя, я еще и не на такое способна

eduard98• 08 февраля 2014
Ответ длямама 2-х дочек Насти,Леры
Блин алкаши курят нарушают законы,а нам такие проблемы.
автор Выкупаная • 08 февраля 2014
Наверное так и сделаю, распечатаю завтра закон и приклею на всех этажах, если по-человечески не доходит.
автор Выкупаная • 08 февраля 2014
Ответ дляeduard98
То что алкаши - это полбеды, у них там гульки постоянно, вечно подъзд обосцан и мусором устлан, у нас уже жильцы кипишевали на этот счет.
Папобус• 08 февраля 2014
Ответ дляВыкупаная
и сюда ссылочку на закон сбросьте, пожалуйста
eva-anna• 08 февраля 2014
я тоже за штрафы. по-нормальному уже к ним не дойдёт, потому что нормальные люди в подъездах не курят!!! У нас таже фигня в подъезде и в квартиру вонь заходит. Пару раз припугнула милицией и штрафом, дак курят меньше, чаще ныкаются, и типа не я курил, но всё равно падлюки курят
мамаМаша• 08 февраля 2014
Блин такая же ерунда, сосед курит вообще под дверью у меня (у меня подъезд нетипичный), пепел сметают вниз на 1 этаж, там стоят детские коляски и его ребёнка в том числе, это они так за собой убирают. С соседом был разговор, морозится.
А на 1м этаже ресторан и гости и персонал выходят ко мне под окна из ресторана перекурить, при том что мы не курим и трое детей в квартире на 2м. Блин лью иногда честно на голову воду людям, если не понимают.
мамаМаша• 08 февраля 2014
Ответ дляПапобус
и мне и мне
Аноним_650• 08 февраля 2014
у нас тоже самое автор.с закрытой дверью не воняет но я пока коляску из квартиры вытащу то вся вонь сразу в квартире это просто ужас.один париха у нас умный очень курит хотя во всех квартирах есть балконы.ему сделала замечание-он даже не посмотрел в мою сторону его мать встретила говорю скажите сыну своему чтоб не курид это общественное месчто его привычки вредные его проблемы пусть курит у вас на балконе это ж ваш ребенок вы и нюхайте она мне ответила что у них на балконе потом белье прованивается....то есть я и мой ребенок будем нюхать ничего стращного а вот белье это серьезно! и мне тоже дверь посоветовали поменять.т.е. он курит а я на бабло должна попадать.я ей сказала у меня есть привычка какать под дверь еще раз его увижу узнаете ведь у каждого свои вредные привычки!
Аноним_650• 08 февраля 2014
кстати я как то тоже шла с 5-ти литровкой воды и межлестничным пролетом сидит на корточках парень и курит .я прошу погасить и выйти на улицу-мороз подхожу к нему с бутылкой говорю если не затушишь оболью!
Оцененная• 08 февраля 2014
а еще бесят мудилы, которые выходят из своей квартиры и в лифте начинают подкуривать, пока спускаются вниз не могут дотерпеть до улицы 1 минуты, ломка у них! а так вызываешь лифт с дитем, а перед тобой открывается эта дымовая кабинка
автор Выкупаная • 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_650
Кстати, а это идея