Катерина-d54a• 25 апреля 2023

Отказывается кушать овощи, что делать?

Мой сын, 2 года, не хочет кушать свежие овощи( хотя бы помидор-огурец), выплевивает или совсем в руки не берет. Одно исключение это макароны с заправкой из томотной пастой и мелко покрешить помидор и перец. Так же не хочет кушать яйца( ни варёное, ни амлет). В 6 месяце давала как прикорм яичный желток, то кушал. В 8 месяцев пыталась давать целое яйцо, отказывался. То я делала пюре из яйца и помидоров, и включила мультики, начал кушать. В 1 год начал кушать без мультиков самостоятельно, но отказывается кушать овощи и яйца. Подскажите блюдо на завтрак?
БезникаЯ• 25 апреля 2023
Моей 11, до сих пор не ест ни свежих помидоров, ни огурцов) Зачем вы такому малышу их даёте сейчас? Там полезного ничего нет, только химия.
НичеНипанимаю• 25 апреля 2023
Моему племяннику 20, он не ест помидоры и огурцы и никогда не любил их ))
Опля Картопля• 25 апреля 2023
Ответ дляБезникаЯ
Мой сын тоже, 11 лет ест только фрукты, овощи не ест вообще, не вижу проблемы.
Я такая наивная• 25 апреля 2023
А яйцо в омлете ест или нет?
У моего тоже с овощами проблема, тоже помидоры только в виде соуса болоньезе или кетчупа(( и фрукты-ягоды не ест совсем, хотя до года чудно поливала йогурт манговым пюре и это было любимым блюдом. Ребенку 7 лет и он ни одной клубнички в жизни не съел. Потому и не знаю, что советовать кроме как ’прятать’ продукты в переработанное и искать варианты, на которые согласен
БезникаЯ• 25 апреля 2023
Ответ дляОпля Картопля
Моя помидоры признает только в пицце) Свежие это фуу и бее)
Опля Картопля• 25 апреля 2023
Ответ дляБезникаЯ
Кстати да, грибы и помидоры в пицце ест с удовольствием))
Аноним_Русалка• 25 апреля 2023
Искать овощи, которые ему понравятся, столько видов и помидоры с огурцами совсем не топ по пользе.
Капуста белокочанная, брюссельская, цветная, броколли, морковь , тыква, спаржа, свекла, кабачки, фасоль, листовая разная.
Что-то наверняка понравится.
Леся Українка• 25 апреля 2023
Дочке 11, не ест помидоры, яйца, мясо, из овощей только огурцы и капусту свежие, из фруктов можно заставить яблоко грушу, летом клубника и арбуз. Все.
Леся Українка• 25 апреля 2023
У вас возраст вы можете давать разное пробовать, в разном виде, сыром , печеном, вареном тушения. Ищите. Но бывают дети которые не едят (((
Не кую, не мелю• 25 апреля 2023
Сім разів ’кушать’:) В два роки не в сезон огірки та помідори не кращий варіант.Вище чудовий пост щодо відповідного харчування.
Чувиха• 25 апреля 2023
Не хочет, сначит давайте полезную еду которую хочет. Или может вы просто не красиво подайте еду, можно пропообовать заинтересовать ребенка кушать
Чувиха• 25 апреля 2023
И вкусы у него еще могут поменяться. Я в детстве также никакие овощи не ела, кроме лука, а сейчас очень люблю почти все овощи
Дівка в намисті• 25 апреля 2023
Я давала блендером пережитое пюре из огурца и помидора.Давала когда голодный сильно был после хорошей прогулки.Так и привык и сейчас ест овощи.Так же постарше делала рататуй из баклажанов,перца,моркови и лука и тоже блендер да и на хлеб.Всегда то что не любит давала хорошо уставшему.
Снідаю авокадо• 25 апреля 2023
Моему 16, до сих пор ест только капусту и огурец, может иногда листья салата или шпината. Помидор только в виде кетчупа, варю домашний. Другие овощи, только если хорошо спрятать