ИграйМойГормон• 25 апреля 2023

Какую смесь взять для новорожденного?

В прошлый раз в роддоме не было молока и я просила смесь у медсестер на посту, они мне что то там давали.
В этот раз хочу сразу взять все с собой на всякий случай,что бы не просить, а то тогда неохотно давали.
Какую смесь лучше взять?
Про круглосуточное висение ребенка на соске,до мозолей, не пишите
Фляшунька• 25 апреля 2023
Nutrilon
ПлакалаВАвто• 25 апреля 2023
Раз ГВ не хотите, то лучше уточните у неонатолога про смесь. Заранее я бы смесь не брала. Так может быть аллергия, рефлюкс, да куча всего. В роддоме вам подберут.
Весняний Марафон• 25 апреля 2023
Нутрілон хороша
ГЛЮкоза• 25 апреля 2023
В роддом берите уже готовую в бутылках - хуману или нутрилон, дома того же производителя сухую
автор ИграйМойГормон • 25 апреля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Спасибо
Я не чарівниця вам• 25 апреля 2023
У нас в роддоме давали Аптамил жидкий в бутылочках, я его не нашла потом, покупала Хипп комбиотик пре
Сяду на шию, дорого!• 25 апреля 2023
Хипп
ГЛЮкоза• 25 апреля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Спасибо
Только посчитайте сколько бутылок нужно, первый день ест по 10 мл, второй по 20, третий по 30 и это каждые 3 часа. Если вес нормальный, то не будят, но на всякий пж надо взять из расчёта каждые 3 часа.
ОбережнаЯ• 25 апреля 2023
Берите ту, которая сразу жидкая продается в бутылочках таких. Очень удобно
Треба ось так• 25 апреля 2023
Мені не дозволили мою суміш у пологовому. Хоча я наперед уточнювала,казали все можна, без проблем. Я уточнювала двічі. На передпологовому візиті і у лікарки.
Використовувала ту, щодавали у лікарні.
Дома уже годувала тією, що запланувала.
ОбережнаЯ• 25 апреля 2023
Ответ дляТреба ось так
Використовувала ту, щодавали у лікарні.
Дома уже годувала тією, що запланувала.
А как он могли не разрешить смесь? Вы же с ребенком у них не в заложниках были. Воды кипячёной пусть дают и все.
автор ИграйМойГормон • 25 апреля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Я просто докармливала первый день,пару раз дала по 10 мл, а потом появилось молоко
Но зато ребенок был спокоен и я выспалась
Возьму на всякий случай пару бутылочек, если что, потом докупит муж и принесет
Татьяна-cb91• 25 апреля 2023
Нэнни
автор ИграйМойГормон • 25 апреля 2023
Ответ дляТреба ось так
Використовувала ту, щодавали у лікарні.
Дома уже годувала тією, що запланувала.
Как это могут не разрешить? Прям из рук вырвут? Мой ребенок - мое дело
Треба ось так• 25 апреля 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Ай, знаєте, я попросила, вони носом покрутили. Типу ми то принесемо, але краще ця. Я не мала сил тоді на них.
Наскільки зрозуміла, вони дають свою, що менше нести відповідальність. Їх суміш вже готова, у таких пляшечках, як пишуть вище, запакована. А мою треба було робити. Їм не хотілося. Або вони навіть мають якесь розпорядження не робити цього, щоб зменшити ризики захворювань і проблем з новонародженими.
Треба ось так• 25 апреля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Не вирвуть, але й води-кип´ятка не принесли. Принесли ті пляшечки і сказали, що так краще.
ОбережнаЯ• 25 апреля 2023
Ответ дляТреба ось так
Думаю производители смесей этих жидких проспонсировали эту ’настойчивость’.
Но эти готовые бутылочки и правда удобны.
автор ИграйМойГормон • 25 апреля 2023
У меня ещё бутылочки не было,первый раз давала смесь из шприца без иголки, потом мне бутылочку принесли
Тогда, 12 лет назад, может ещё и не было готовых смесей в бутылочках ,спасибо,что подсказали. Уже нагуглила)
автор ИграйМойГормон • 25 апреля 2023
Ответ дляТреба ось так
Ну главное,что принесли
ОбережнаЯ• 25 апреля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Да я 2 года назад тоже из шприца давала. Там же на докорм мизерные порции, смысл с той бутылочки, если я планировала грудью кормить? И кормила.
Ох, уже почти три года назад. Как время бежит
автор ИграйМойГормон • 25 апреля 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Может оно и лучше из шприца, если пару раз давать придется всего
Я один раз из шприца, и раз из бутылочки покорила,а затем молоко появилось
Одна_на_всей_планете• 25 апреля 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Мне тоже не разрешали, говорили, у них державна програма ’Грудне вигодовування’. Молока было мало, ребенок не наедался теми каплями. Хорошо, что брали с мужем семейную палату, муж покупал смесь и мы подкармливали (
ОбережнаЯ• 25 апреля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Да. Бутылку ж ещё и обдавать кипятком нужно. А шприц изначально стерилен.
Сяду на шию, дорого!• 25 апреля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Мне тоже в роддоме не разрешали своей кормить, задолбали так, что не было сил
А как пустышку педиатр увидела, вообще вся тряслась.
У них там свои правила какие-то идиотские
Я уже напрямую говорила, оставьте меня в покое, я грудью кормить не буду, не мое. И так хреново после кс было, ещё ходили мозги полоскали с этим гв.
автор ИграйМойГормон • 25 апреля 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вот и я возьму свою смесь,что бы никого ни о чем не просить.
А с их программами они будут просто посланы далеко
автор ИграйМойГормон • 25 апреля 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Да мне их программы и правила до лампочки, я буду делать то, что считаю нужным. Уже не 20 лет и ребенок не первый
ОбережнаЯ• 25 апреля 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Помню прикол на счёт пуповины. В роддоме ее ж принципиально не обрабатывают. И мамкам не разрешают. Выписывают я, значит, а мне кто-то из роддома (не помню кто именно) говорит ’К Вам завтра придет врач с поликлиники и будет советовать обработать пупок. У них просто другие инструкции. Так Вы их слушайте и обрабатывайте’))))
автор ИграйМойГормон • 25 апреля 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Я обрабатывала и буду обрабатывать
Сяду на шию, дорого!• 25 апреля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
В том то и дело, у меня тоже не первый ребёнок и не 20 лет. При чем с первым ребёнком такого не было, и смесь сами приносили и чайник, бутылочки можно было держать в палате , да и свою смесь можно было приносить. А это , какой-то дурдом
Одна_на_всей_планете• 25 апреля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Педиатр при обходе чуть не отобрала эту смесь когда увидела. Но потом увидела моего мужа, вернее его свирепое выражение лица, и сказала, что ’эту смесь у меня должны были отобрать при поступлении в роддом’. Если что смесь была НІРР pre.