Шкала Радощів• 25 апреля 2023

Хочу развода, но боюсь что пожалею

прошу не судить строго и не критиковать! Я хочу выговориться и жду вашего совета стоит ли сохранить брак!
Мы встречались 2года на это протяжение года были много ссор,и физический не хотела уже тогда,я это только поняла,я к нему пришла девственницей.каждый раз уговаривал на это,я незнала тогда каким должен быть секс,до того как мы поженились,мы с ним расстались и потом узнала что беременна,он не хотел жениться говорил сделай аборт и будем встречаться как пара,а в то время как мы расстались,он сразу же начал встречаться с общей знакомой,я боялась аборта можно сказать я заставила его пожениться,как поженились постоянно ссоры драки,потому что он мне сказал что если пожениться будет мне изменять.я промолчала,потому что я боялась родителей и от аборта,и вот было такое что мы дрались и он мне лоб шишку сделал,а я в ответ голову ему разбила,в последний раз когда дрались он подошел с ножом,и я позвонила полиции и позвала,заявление написала но потом внизу написала что отказываюсь от заявление на него,после этого он вообще не поднимал руку ,мы с ним в браке 9й год.я его полично никогда не поймала,но переписки читала .что он у проституток спрашивает сколько стоишь ,в то время когда я лежала в больнице с первенцем,он отрицал говорит просто спрашивал!после слова как он мне говорил что будет изменять.я ему вообще не доверяю!я в начале брака ,на протяжении 5лет была верной ,заботливой ,правильной не пила и не курила!можно сказать я держалась за брак сколько у меня терпения хватило,потому что он никогда ничего не дарил даже на НГ,день рождения,8марта,я обижалась ,но говорила себе у него нету денег как всегда поэтому и не дарит!изза недостатка денег потом я начала работать!и знакомиться,общаться,с новыми интересными людьми!выходить в клубы в мес.1раз,начала парить одноразки!сейчас у нас трое детей.подруга ругает говорит вот если у тебя все плохо почему рожала,я для себя рожала!и любовника завела 3года были отношения,потом любовник поженился,говорил давай дальше встречаться,я сказала нет и бросила,страдала по нему!и в один момент один мужчина появился я незнала что он женат,через неделю узнала,а уже поздно было,мы привыкли к друг другу,я влюбилась и сним узнала что такое получать удовольствие от секса!потом я готова была разводиться с мужем из-за него но любовн. Сразу сказал что не готов разводится,сам вырос без отца и своих детей хочет сам воспитать,я не возражала,встречались больше 6мес и жена его узнала были разборки и я перестала общаться,на протяжении 6мес меня мучила совесть,потому что он женат!я того бросила из-за того что он женился,и кстати он до сих пор пишет я в игнор его каждый раз! Вот вернусь к мужу Мужа не люблю,все остыла,он мне как родственник стал но не больше! Он хороший отец,человек!но мы каждый раз когда ругались я хотела выяснять отношения с ним,что бы больше по этой теме не ругаться,он всегда делал вид что слушает а сам в телефоне,когда говорю ты услышал что я сказала,он говорит: «что,что сказала,не услышал» он всерьез не принимал,когда я держалась за наши отношения,хотела сохранить брак,быть полной семьей,вот когда появился любовник мне было все равно до него,и тогда он понял что теряет меня,хотя вообще не вкурсе что у меня есть любовник!начал дарить подарки,говорить что люблю,без тебя не могу,ты моя красавица,сексуальная и тд.тп!а у меня уже нету к нему чувства,я его ненавижу что он поступил со мной вначале брака,я умоляла его,мне тогда было 19лет!говорила что боюсь мамы и папы,он мой первый и единственный был на протяжении 5лет брака и до брака!вот не люблю его,но разводиться почему то не решаюсь,страх какой-то!я сама работаю маленький бизнес,маленький доход,потому что только вышла нормально на общество,полноценно работать,надо конечно клиентов хорошо набрать и все хорошо будет!но все равно какой-то страх что мне встретится хуже него,хотя хочу если буду разводиться, не выходить замуж,придти в себя,развиваться,но когда нибудь же выйду,если опять какой-то псих появится! Боюсь детей сама не смогу,финансово трудности боюсь,все-таки 3детей! Старалась говорить что секс с ним не устраивает,откровенно говорили и все равно мне не нравиться ,и каждый раз когда пристает,я отталкиваю!а еще когда я вижу как он смотрит проходящим девушкам меня это злит,это не ревность нооо,я думаю нефига себе рядом сижу а он смотрит,не офигел ли ты,как в начале говорила доверии и уважении в его сторону у меня вообще нету и не осталась! Что делать? Пожалуйста посоветуйте,и не судите строго,те любовники когда у меня были я вся светилась от счастья ,была удовлетворена,а с мужем вообще не было такого до и на протяжении брака!я хочу быть счастливой,и удовлетворенной,но ради детей тоже не хочу жить!сейчас у меня цель пока я в браке ,должна добиться успеха сама своими силами и когда буду полностью не зависимой,тогда прямо уйти от нету!вот скажите сохранить брак?извинте что много написала!