Директор Пляжа• 08 февраля 2014

При гв можно кофе?Ребенку 7, 5мес.

Очень-очень• 08 февраля 2014
Можно разок в днь только некрепкий с молоком

Помогалочка• 08 февраля 2014
я бы не пила.
Кучерявочка• 08 февраля 2014
Я пью, только с молоком и хороший заварной. Давление после родов меня подводит- иногда и 4-5 чашечек некрепкого кофе выпиваю. Влияния на масика не заметила.
Сиренькая• 08 февраля 2014
и я пью,не крепкий заварной,2 чашки в первой половине дня! реакции на самочувствии сыночка не заметила!
irinka-f• 08 февраля 2014
Пила всю вагітність і при ГВ вже 6 місяців хорошу заварну декофеїнізовану каву,додаю молоко. Думаю, що з кофеїном теж можна, якщо не зловживати.
Людмила BONO• 08 февраля 2014
Я пила кофе без кофеина когда доце исполнилось 3 месяца
Kseniyabelaya• 08 февраля 2014
Я пила обычный растворимый до 3 чашек в день,влияния вообще не заметила
Zvezdochkina• 08 февраля 2014
Можно не крепкий. Я всегда пью с молоком.
Не пила только дни в роддоме :) всю беременность и кормление пила. (Завтра 11 мес младшему пупсу)
AVRORA _ RY• 08 февраля 2014
У меня ребенок оч спокойный был грудничок, поэтому вообще не задумывалась пил сколько хотела, хотя я не кофеман, но иногда пью

Аноним_557• 08 февраля 2014
Теоритически можна и покурить и алкоголя хильнуть и ребенок жаловаться не будет и при нерегулярном потреблении визуально тоже по ребенку видно не будет....
Вот когда говорят , что с ребенком все в порядке и кофе можна пить...а что должно собственно приключиться с ребенком ?Понос или высыпания на коже или глаза по пять копеек? Что б некоторые мамы поняли, что при ГВ кофе нежелателен.
Аноним_557• 08 февраля 2014
И такие вопросы лучше задавать доктору, а не на советчице. Вам специалист объяснит по каким важным причинам нельзя пить кофе при ГВ.
з.ы.Потому как могут посоветовать и борщом в 3 мес. кормить и при этом говорить:
Ничего мы давали, и все нормально было!
Девальвация• 08 февраля 2014
Девочки,я несколько лет жила в Италии.Они кофе пьют и беременные и кормящие.И вообще не понимали моего удивления,говорили,что ограничения только по состоянию здоровья.А кофе у них крепущий.И живут они все долго.Я не призываю конечно пить всем.Но если очень хочется,то можно себя и побалывать ИНОГДА.Всё таки итальянцы очень активные и шумные,вдруг это из-за кофе
Девальвация• 08 февраля 2014
...баловать...извините
Astasha• 08 февраля 2014
Ответ дляОчень-очень
+1, именно с молоком. Я после ГВ привыкла, и теперь без молока его пить не могу
asjaua• 08 февраля 2014
я пила и пью (настоящий, молотый). Сразу после кормления. Кофеин за 40 минут выводится из организма (поэтому утром в транспорте люди раздраженные едут- пик действия кофеина, а на работу приезжают как бы уставшие- кофеин перестал их штырить)))
ruby_love• 08 февраля 2014
И я пила и пью, правда после родов не прям сразу начала, а через 2 мес., но изменений в поведении масика не заметила, нам почти 6м., Пью заварной хороший кофе, сначала с молоком, теперь иногда и без. Растворимый НЕ пила бы.
Zvezdochkina• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_557
Ничего мы давали, и все нормально было!
А на Советчице не может быть врачей и специалистов?:)
Я, например, консультант по ГВ. И говорю, что можно :)
Как и беременным можно.
В зеленом чае кофеина больше, чем в кофе.
ruby_love• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_557
У меня знакомая рожала в Германии, так у них автомат с кофе прям в роддоме, для рожениц, стоял. А вы, простите, консультант по ГВ или другой специалист в этой области?
Аноним_580• 08 февраля 2014
Ответ дляirinka-f
+1 я тоже пила всю беременность и пью дальше, ребенку год, но не злоупотребляю

Анютик777• 22 февраля 2014
Я пила кофе всю беременность и во время кормления, но хороший заварной и с молочком.
Аноним_557• 24 февраля 2014
Ответ дляruby_love
Нет, не консультант и не доктор. Но я доверяю своему доктору у которой рожала- одному из лучших доктор Украины. ЕЕ мнение для меня весомо, а не мнение доморощеных консультантов по ГВ и других докторов.
з.ы.Есть такие доктора которые и курить бросат резко при беременности не рекомендуют

Почему тогда возникают сомнения? Раз все так гладко и классно...