Цикавенная• 26 апреля 2023

Вам подобаються люди у Львові? І загалом життя на заході?

В цілому на заході?
2 роки прожила у Львові, зара вимушена переїхати.
Боже мій, як я сумую за чуйними, душевними льві‘янами, тими прекрасними традиціями, один Великдень чого вартує, як всі гарні в вишиванках від дорослих до дітей йшли до церкви
Так сумно на душі, не можу звикнути до іншого міста((
були б гроші, я б хоч 15 метрів собі купила там
Одна надія, що роботу тут швидше знайду((
Техпаспорт на медузу• 26 апреля 2023
Ответ дляЗаикальница
Согласна, мы дружнее как-то запросто в трамвае можем разговор завести, а у них как-то все напрягает…
Удалено администрацией...
НаливайКа• 26 апреля 2023
Я из Запорожья, много лет живу в Киеве. Во Львов даже по работе стараюсь не ездить. Куда угодно - Одесса, Харьков, Днепр, Винница, только не Львов. В Карпаты на лыжах кататься тоже не езжу. Мне дискомфортно
Холодная каша• 26 апреля 2023
Ответ дляЦикавенная
А чому напружувала?
Бо на роботі тільки й питань, а ти була в церкві в неділю? А сьогодні Андрія, завтра Петра а в середу ще когось й кожен виставляється. Але через деякий час зрозуміли, що мені то не цікаво й відчепилися, принаймні зовні. Мені було буде дивно, бо працюю в інтелектуальній сфері, в інших містах такого не зустрічала. Особливо напоказ, якщо хтось і вірить, це приватне життя, а там було враження, що вони вихваляються, хто краще у бога вірить
Ёшки_Матрёшки• 26 апреля 2023
Ответ дляЦикавенная
Так повелося, їм неприємно чути російську, в багатьох рідні або на фронті або загинули на фронті
Ну согласитесь, не только у них погибли родные на фронте, многие ещё и жилье и работу потеряли, в отличии от львовян, но столько ненависти к своим же только во Львове видела
Техпаспорт на медузу• 26 апреля 2023
Ответ дляЦикавенная
Удалено администрацией...
Холодная каша• 26 апреля 2023
Ответ дляЦикавенная
Я вас здивую, у людей з прифронтових областей теж рідні на фронті або загинули
Мой_ужин• 26 апреля 2023
Ответ дляСоседушка
Цікаво, чому немає тем на кшталт ’Чи подобаються вам люди в Києві? В Дніпрі? В Харкові?..’
Чи тільки львів´ян кортить обмусолити?
Прямо сейчас нет, а вообще бывают, просто они вас не затрагивают обычно, вы их и не замечали)
Бурундучиха• 26 апреля 2023
Ні, не подобаються
Холодная каша• 26 апреля 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
Багато пишуть про львівський сленг, ніколи не чула його. Що що, а мова у Львові красива й жива. А ще набагато менше матюкаються
Гопница-Советчица• 26 апреля 2023
Де ж вони чуйні і душевні? Хоча так, вишиванки вони частіше киян носять. Війна добре показала справжнє обличчя багатьох львівян. Звичайно, як і у будь якому місті є прекрасні люди, а є погані.
Доставучая• 26 апреля 2023
Ответ дляСоседушка
Чи тільки львів´ян кортить обмусолити?
Как раз вчера была тема про киев, днепр и одессу
Техпаспорт на медузу• 26 апреля 2023
Ответ дляХолодная каша
Удалено администрацией...
Бачу_майбутнє• 26 апреля 2023
Ответ дляЗаикальница
🤣 Об этом все умолчали)
Хто ’умолчал’? Ось, наприклад, не минуло 20 хвилин від створення теми, як ви прийшли надолужити цю несправедливість.
автор Цикавенная • 26 апреля 2023
Ответ дляХолодная каша
Василя, Петра теж це було))
Власник квартири телефонує , вітає зі святом, я не зовмім зрозуміла яке свято, про всяк випадок кажу, Вас також
Виявилося день Янгола Тетяни😀
Бачу_майбутнє• 26 апреля 2023
Ответ дляЦикавенная
Василя, Петра теж це було))
Виявилося день Янгола Тетяни😀
А ви хоч Тетяна, сподіваюся?
НЛОша• 26 апреля 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
100%, нигде в Украине так на своих не додумались заработать
А чего свои именно во Львов так перли?
Это туристический и культурный центр западной части страны, конечно, там дороже, чем везде.
Можно было остановиться в других регионах.
автор Цикавенная • 26 апреля 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
«странный язык» ??
Це жесть шо ви кажете
НаливайКа• 26 апреля 2023
Ответ дляНЛОша
А чего свои именно во Львов так перли?
Коломыя тоже задних не пасла)
автор Цикавенная • 26 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
А ви хоч Тетяна, сподіваюся?
Так))
Техпаспорт на медузу• 26 апреля 2023
Ответ дляЦикавенная
«странный язык» ??
Це жесть шо ви кажете
Удалено администрацией...
Ёшки_Матрёшки• 26 апреля 2023
Ответ дляНЛОша
А чего свои именно во Львов так перли?
Этот культурный центр именно во время войны взвинтил цены в три раза, а чего так?
Качка в тапцях• 26 апреля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Не понимаю чем так восторгаются львовянами. Люди как люди, как и везде есть нормальные, а есть злые, которые своих же украинцев русскоговорящих , такое чувство что ненавидят
Согласна, так же и на востоке были как нормальные, так и те, кто презирал украиноговорящих. Я из русскоязычного города, очень многие знакомые до войны относились к украинскому языку крайне нелестно, равно как и к людям,на нем говорящим.
Но в целом отрицать, что менталитет людей различается в зависимости от региона, нельзя, у меня муж мотается по командировкам - говорит это оооочень заметно и касается не только Львова.
НЛОша• 26 апреля 2023
Ответ дляНаливайКа
Коломыя тоже задних не пасла)
И в Мукачево дорого, в Ужгороде.
Народ хлынул, по закону рынка если спрос резко возрастает, за ним и цены.
Мы в Краков приехали, знакомые уверяли, что за 900 злотых модно хорошую комнату с ребенком снять.
Так и было, до нашей войны.
А как приехали, дешевле 1500 не было вообще ничего, даже коморки.
И то разлеталось.
Подруга с малыми поехала в Черновицкую область, в поселок, ей хату бесплатно дали хорошую, кучу вещей принесли, все помогают, потому что они одни у них беженцы.
А ехать в мейнстримный туристические места со спросом 10 человек на квартиру и удивляться, что дорого....для меня это странно
Техпаспорт на медузу• 26 апреля 2023
Ответ дляНЛОша
А чего свои именно во Львов так перли?
Везде на западной цены были огромные, даже в глухих селах
nightwoman• 26 апреля 2023
Ответ дляЦикавенная
Є мої бажання, а є критичні обставини, на які не можу вдіяти. У стані війни, це мені здається, зрозуміло. В кожного свої проблеми.
Тема просто поділитися, може мені легше стане, якщо це проговорю і отримаю від дівчат підтримку. Дякую за розуміння.
Я знаю сім´ю переселенців, які живуть рік у Львові і мріють уїхати звідти. Але обставини такі, що не можуть.

Особисто мій досвід шкільного віку, мене там ’чуйний’ львів´янин образив серед вулиці. Більше туди не тягне .
Ёшки_Матрёшки• 26 апреля 2023
Ответ дляКачка в тапцях
Да, на западной больше набожные и очень зависимы от ’ а шо люды скажуть’ вот в этом и все отличие
nightwoman• 26 апреля 2023
Ответ дляЦикавенная
Так, вони прекрасні люди! Допомогали як могли на початку війни, коли ми приїхали до них! Завжди буду їм вдячна
Таке враження що тільки там допомагали.... Особливо цінами на житло
ИринаИриночка• 26 апреля 2023
Добрый день, я во Франковске из Донецкой обл., город уютный, компактный, люди приветливые, занадто религиозные, не спешные, нет гопников и быдла у подьездов как у нас, к сожалению не мое место, была проблема в поиске жилья, сменили две квартиры, как оказалось жилье советское типа очень сложно снять переселенцам с детьми, друзей здесь не получается завести, люди вроде бы улыбчивые, но так чтоб искренности, родной души не найдешь, несколько раз сталкивались с детским булингом ребенка на площадке по поводу мовного вопроса и на работе недовольные взгляды, тяжеловато с этим. Понемногу общаюсь как могу, но к сожалению полного перехода на мову у меня не получилось, поэтому я решила быть искренной и честной перед собой и быть тем, кем я являюсь на самом деле, я мысленно не сдесь, а со со своим родным местом.
Простецкая• 26 апреля 2023
Мне Львов не зашел...Красивый старинный город,есть что посмотреть,но не жить. И люди своеобразные.
Бегущаяпо• 26 апреля 2023
Ответ дляСоседушка
Чи тільки львів´ян кортить обмусолити?
хрестик справа. вийшла та створила про що завгодно. автор хоче про Львів. і вона дуже файно про нього розповідає. а злим тіткам аби рота свого чорного розкрити- і полилося