Цикавенная• 26 апреля 2023

Вам подобаються люди у Львові? І загалом життя на заході?

В цілому на заході?
2 роки прожила у Львові, зара вимушена переїхати.
Боже мій, як я сумую за чуйними, душевними льві‘янами, тими прекрасними традиціями, один Великдень чого вартує, як всі гарні в вишиванках від дорослих до дітей йшли до церкви
Так сумно на душі, не можу звикнути до іншого міста((
були б гроші, я б хоч 15 метрів собі купила там
Одна надія, що роботу тут швидше знайду((
НаливайКа• 26 апреля 2023
Ответ дляБабулька
По-своему мне нравится и Киев и Львов,они разные,но оба чудесные. Я просто в Запорожье родилась,а это как после Спарты
Не, после Спарты это Днепродзержинск. Каменское - не так устрашающе звучит)
Анонім Завгосп• 26 апреля 2023
Ответ дляМагазин ШАРМ
В Киеве
Ну не скажите). Вчера только провинциалов в теме обсе...ли)
ХикориДикори• 26 апреля 2023
Ответ дляJill-0d2b
Удалено администрацией...
Во Львове тоже хватает местных русскоговорящих. Имею там квартиру и переодически живу. На Волынской улице.
Это трэш, домахиваться к людям за язык, на котором они общаются в быту. Делить на сорта. Специально не перехожу на мову.
Техпаспорт на медузу• 26 апреля 2023
Ответ дляФиктивная
Я в Харькове 9 лет живу и никогда не замечала высокомерия. Вас бы так бомбили посмотрела бы куда поедите. Хотя я поддерживаю не нужно к вам ехать, с такими и внешних врагов не нужно🤷🏻‍♀️
Харьков безумно гостеприимный город и люди добрые, была до войны много где и лично для меня лучше всего для жизни Харьков и Одесса. Киев просто родной, судить объективно сложно. Западную даже для отдыха не рассматривала, не нравится атмосфера фальши, мои личные выводы и наблюдения.
Бабулька• 26 апреля 2023
Ответ дляНаливайКа
А в универе я училась именно в ДНДЗ, жила на правом на беседова,представляете,какими замечательными мне казались после переезда Киев и Львов! Красота)
Техпаспорт на медузу• 26 апреля 2023
Ответ дляВикупана
Нашій сім´ї якраз львів´яни надали житло безкоштовно, я, навіть, не очікувала. Привозили нам фрукти, овочі, огорнули нас увагою, запитували, що нам потрібно. У Львові особлива атмосфера і особливі люди. Ми дуже вдячні їм за це♥️♥️♥️
Вам повезло, но это единичные случаи.
Смайликівна• 26 апреля 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
И когда это ы Киеве и области квартиры одномоментно в 5-10 раз дорожали?)
У Львові в двічі подорожчали.
Сирожено_пирожено• 26 апреля 2023
Люди как люди, жлобоватые. Бизнес делать тяжело, работы нет. Обычный туристический город для меня.
ХикориДикори• 26 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
А хтось пропонував житло безкоштовно, хіба ні?
Пригадую, була тут колись одна показова тема, обговорювали, чи хтось з тих, хто виїхав з Києва, Харкова, Дніпра і т.п., пустив би пожити біженців до своїх вільних квартир. Щось тоді автора ніхто не підтримав, мовляв, нічого особистого, але до свого дому невідомо кого не збираюся пускати. Всюди люди більш-менш однакові...
А взвинтить ценники на убитое жилье в несколько раз??? Была квартира, 200 долларов в пересчёте.
Такэ Соби.
Потом ее предлагали беженцам за 800. Плюс 800 залог. И вишенка на тортике- 800 риелтору. Щыристь аж прэ
Крихітка на всі• 26 апреля 2023
Львів подобається. Люди як люди. Зараз вишиванкою нікого не здивуєш в любому місті України. Хотіла би пожити рік, просто для себе, для душі.
НаливайКа• 26 апреля 2023
Ответ дляХикориДикори
Кстати знаю одну львовянку, которая в здравом уме работает в руководстве ДНР. И ничего ее не смущает
Смайликівна• 26 апреля 2023
Ответ дляНаливайКа
У Львові теж цієї наволочі вистачає але все ж таки меньше ніж на сході. Понаїхали
Инфотуфелька• 26 апреля 2023
Ответ дляНЛОша
В Харьковской губернии в 1897 г. по переписи населения РИ 87% населения говорили на украинском языке
Поделитесь статистикой по Львову?
Любопытно на истинных украинцев посмотреть.
Удалено администрацией...
Вічний двигун• 26 апреля 2023
Ответ дляЗаикальница
Нет, сам город красивый только в центре, чем дальше тем страшнее и неухоженный.
Жила 3 месяца, но нет. Люди тоже особо не впечатлили, много писать не буду чтобы не обидеть. Одесса- мое все и люди, и город и море…
Тоже не понравился Львов по этой же причине. Но мне и Одесса не зашла, тоже грязный город . Мое Харьков.
НаливайКа• 26 апреля 2023
Ответ дляБабулька
Поначалу аж бесило, что в Киеве не видишь, чем дышишь. В отличие от ЗП, где точно по виду воздуха определяешь, кто бзданул сегодня - титано-магниевый, коксохим или гидролизный
Техпаспорт на медузу• 26 апреля 2023
Ответ дляСмайликівна
У Львові в двічі подорожчали.
Не вдвое, в начале марта квартира которую мы арендовали сотруднику за 700 грн/сутки стоила 2400 и сказали это пока на 3 суток, а там стоимость пересмотрят и пересмотрели, в итоге за 5500 сдавали. Я узнав про это все разобрала чемодан и осталась дома, что таки оказалось верным решением)
ХикориДикори• 26 апреля 2023
Ответ дляНаливайКа
Это ее личное горе. В любом временном периоде есть люди которые так поступают.
Смайликівна• 26 апреля 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Нет худа без добра)
ВундерКИНГ• 26 апреля 2023
С августа живу тут, нравится. Импонирует интеллигентность львовян, большой контраст с моим городом суровых металлургов) Близко с ними не общаюсь, мне тут и наших хватает, но в целом издалека приятное впечатление от местных. Ритм жизни тоже моё, Киев и Харьков для меня слишком энергичные, а тут как-то всё плавно. В целом нравится, готова тут жить как минимум лет пять ещё.
tirin• 26 апреля 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
100%, нигде в Украине так на своих не додумались заработать
Ну да. Сразу почему-то Полтава вспомнилась)
Спасу мир• 26 апреля 2023
Ответ дляЦикавенная
Так повелося, їм неприємно чути російську, в багатьох рідні або на фронті або загинули на фронті
Ах какие страдальцы нашлись! На фронте у них погиб кто-то, а на Востоке точно также у людей родные служат и гибнут, и при этом города стерты в пыль, пока Львовянки шастают по заграницам туда-сюда. Стыд и позор.
Восток принял весь удар на себя, так что пусть Львов сидит тихо и не выкаблучивается!
Вічний двигун• 26 апреля 2023
Ответ дляХикориДикори
А почему я должна переходить на мову? Я харьковчанка, никуда не выезжала, работа у меня с документацией, поэтому на работе мова, а в быту я имею право говорить как хочу. Но у меня и проблем в Трускавце и во Львове с языком не было
Смайликівна• 26 апреля 2023
Ответ дляСпасу мир
Ага, всі російськомовні за кордоном це напевно львів´яни? Президенту про свій біль напишіть.
автор Цикавенная • 26 апреля 2023
Ответ дляСмайликівна
Автор, яка вам різниця? Тут ви і так ніколи своєю не станете. А для чого страждати, це погано впливає на здоров´я. Я б в Харкові не змогла в Одесі, чи Полтаві.
Чому це я своєю не стану?
Анонім Завгосп• 26 апреля 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Работаете?
Спасу мир• 26 апреля 2023
Ответ дляИринаИриночка
Добрый день, я во Франковске из Донецкой обл., город уютный, компактный, люди приветливые, занадто религиозные, не спешные, нет гопников и быдла у подьездов как у нас, к сожалению не мое место, была проблема в поиске жилья, сменили две квартиры, как оказалось жилье советское типа очень сложно снять переселенцам с детьми, друзей здесь не получается завести, люди вроде бы улыбчивые, но так чтоб искренности, родной души не найдешь, несколько раз сталкивались с детским булингом ребенка на площадке по поводу мовного вопроса и на работе недовольные взгляды, тяжеловато с этим. Понемногу общаюсь как могу, но к сожалению полного перехода на мову у меня не получилось, поэтому я решила быть искренной и честной перед собой и быть тем, кем я являюсь на самом деле, я мысленно не сдесь, а со со своим родным местом.
Жуть....и о каком единстве нации может быть речь с таким отношением. Подруга тоже прожила 5 месяцев во Франыкк и бежала обратно роняя тапки, но нам повезло - в Днепре спокойно стало (относительно). Сложнее было бы если родной город был бы в окупации или зоне боевых действий.
НЛОша• 26 апреля 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Удалено администрацией...
Да, несколько поколений русификации не прошло зря.
Странно сейчас требовать от людей 30-40-50, уже не говорю о старше, говорить на украинском.
Так статистика о Львове будет?
Смайликівна• 26 апреля 2023
Ответ дляЦикавенная
Чому це я своєю не стану?
А для чого вам бути такою ’поганою’ як західняки?
ВундерКИНГ• 26 апреля 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
Работаете?
Да, но на человека из моего города и работа удалённая.
tirin• 26 апреля 2023
Ответ дляСмайликівна
Русифікований дуже, ну і люди високомірні. Прямо думають, що вони харків´яни якась окрема каста людей. Нічого дивного, я б не поїхала до них вони нехай не їдуть сюди і не скиглять, що ми погані. Багато хто з харків´ян через свій кордон в Європу з чоловіком і всі задоволені.
Это очень смешно. Вы пишете, что приезжие никогда не станут своми во Львове и тут же рассказываете о высокомерии харьковчан. В Харькове никому в голову не прийдет сказать кому-то, что он не станет своим. Все, кто хочет, становятся в Харькове своими.