Уси Пуси• 26 апреля 2023

А ви не шкодуєте грошей на лікування зубів?

йдете в пристойну клініку, хоч там і дорожче, головне для вас якість, чи ідете туди де аби дешевше ?

Я зараз порахувала в скільки мені вже обійшлось лікування...і ще стільки ж, а то і більше заплатити треба бути ще, бо ми лише навіть не на пів дорозі..То аж страшно. Втішаюсь тим що це ж на все життя (я сподіваюсь). А мені лише 24...але все таки жаба давить трохи...але з іншої сторони скупий платить двічі ж...тому варто йти відразу туди де якісно буде..да?
автор Уси Пуси • 26 апреля 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Тисячі доларів вкладаю роками, а рота соромно відкрити. Це як пощастить з генами.
Ого...

Телячі ніжноСті• 26 апреля 2023
Не завжди дорожче обов´язково означає якісніше, але в цілому так, щодо зубів краще вибирати якість. Бо якщо вибрати менш якісне, то потім реально доведеться платити знову, та ще й і більше.
Залізна пані• 26 апреля 2023
Ответ дляУси Пуси
Та отож. Мені зараз сказали що треба перед брекетами ще керамічні накладки на всі жувальні зуби зробити. Щось це вже занадто.. якщо одна коронка 13000, а вони ще і накладки про які я вперше чую кажуть...піду в іншу проконсультуюсь
вам точно брекеты нужны?
может потом птоз лица ранний быть из-за вытягивания зубов вниз. Челюсть надо было в раннем детстве расширять (если скученность), а сейчас можно получить ровные зубки ценой старушечьего лица
Volga_olga• 26 апреля 2023
Ответ дляУси Пуси
Не знаю. Каже аби не стерлись...Це підозріло.
Возможно, керамические накладки - это продвинутый уровень. У ребенка пломбы ортодонт поставил.
автор Уси Пуси • 26 апреля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Не знаю
Я також не ходила поки не заболіло. А там виявилось хронічне запалення на всю щелепу, що вона вже почала руйнуватись. Роками воно там зріло поки не заболіло. Я як прочитала про наслідки....впритул до смерті! Жах як злякалась!
Alex_Kri• 26 апреля 2023
Ответ дляУси Пуси
обычно это делают после брекетов, а не до
БершкомангоЗар• 26 апреля 2023
Ответ дляУси Пуси
У меня уже и приступы зубной боли бывали, но я все равно не обращалась к стоматологу
Телячі ніжноСті• 26 апреля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Жалею. Не была у стоматолога уже 7 лет при том, что стоматологических проблем у меня куча
З грошима проблеми чи просто жалієте?
автор Уси Пуси • 26 апреля 2023
Ответ дляЗалізна пані
вам точно брекеты нужны?
Треба точно. Неправильний прикус,1 клас по Енглю

автор Уси Пуси • 26 апреля 2023
Ответ дляVolga_olga
Хочуть бабок з мене ще витрясти, понятно(((
автор Уси Пуси • 26 апреля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Ото ви себе не любите...
Alex_Kri• 26 апреля 2023
Ответ дляУси Пуси
1 класс - это норма ( при этом одновременно могут быть другие патологии)
БершкомангоЗар• 26 апреля 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
З грошима проблеми чи просто жалієте?
Денег особо нет, но выделить хотя бы какую-то сумму на стоматолога можно было
Потішаюся• 26 апреля 2023
Ответ дляVolga_olga
Не запускать. Мне тоже интересно что вы делаете, что только на полпути. Много зубов с кариесом?
Волшебный совет.
БершкомангоЗар• 26 апреля 2023
Ответ дляУси Пуси
Ото ви себе не любите...
Да
Volga_olga• 26 апреля 2023
Ответ дляПотішаюся
Волшебный совет.
Пользуйтесь
автор Уси Пуси • 26 апреля 2023
Ответ дляAlex_Kri
Яке норма? Мені сказали що поки молода то норм, а з віком вони будуть стиратись через це, бо неправильне положення, буде чутливість і все і все...
Alex_Kri• 26 апреля 2023
Ответ дляУси Пуси
так а какой класс Вам будут тогда делать?
Потішаюся• 26 апреля 2023
Ответ дляЭлли Иванова
Я просто включаю голову. Читаю. Соображаю. И не покупаю больше половину того, что мне выписывают. Ибо херня. И точно знаю - если врач- дебил, то он таким и останется независимо от стоимости приема. А если врач хороший, он и бесплатно поможет.

автор Уси Пуси • 26 апреля 2023
Ответ дляAlex_Kri
Без класу) рівненькі зубки) класи по Енглю це ж вже патології...а коли все ок то без них. Ну я так зрозуміла..хз, може неправильно. А ви стоматолог?
Alex_Kri• 26 апреля 2023
Ответ дляУси Пуси
не бывает без класса - все прикусы делятся на 3 класса
Alex_Kri• 26 апреля 2023
Ответ дляУси Пуси
Классификация по Энглю
Класс 1- Нейтральная окклюзия (правильная окклюзия, правильный прикус, правильная окклюзия): переменное перекрытые боковых зубов, рост нижней челюсти опережает рост верхней челюсти на участке клыка на половину ширины премоляра.
Класс 2- Дистальная окклюзия (задний прикус), «postnormal occlusion»: отличительным признаком дистальной окклюзии является смещение нижней челюсти кзади, здесь различают две формы или т.н. «разделения»:
Класс 2/1 - дистальная окклюзия (задний прикус) в сочетании с протрузией переднего участка с промежутками на верхней челюсти Class II division 1
Класс 2/2 - дистальная окклюзия в сочетании с ретрузией передних зубов верхней челюсти [Class II division 2]
«Подразделения»: -односторонние аномалии прикуса, обозначаемые по Энглю как т.н. подразделение.
Класс 3- Мезиальная окклюзия (передний прикус), «prenormal occlusion»: характерным признаком мезиальной окклюзии является смещение нижней челюсти кпереди.;
Телячі ніжноСті• 26 апреля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Тоді я Вас щиро не розумію. Мазохізм якийсь, вже вибачте. Чому Ви так себе не любите?
Потішаюся• 26 апреля 2023
Ответ дляVolga_olga
Пользуйтесь
Без вас посвятится
Брююнетка• 26 апреля 2023
Ставила 4 года назад имплант 1,000$ даже не знаю дорого это или нет, с учетом теперешних цен…
Но помню как откладывала эти деньги, было сложно…
автор Уси Пуси • 26 апреля 2023
Ответ дляAlex_Kri
Классификация по Энглю
Ну так по обличчю видно що підборіддя навскіс. Що мені будуть робить ...що хочуть хай роблять, а підборіддя треба аби рівно стало)
БершкомангоЗар• 26 апреля 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
По многим причинам
Alex_Kri• 26 апреля 2023
Ответ дляУси Пуси
Я не утверждаю, что не надо ничего делать. Просто должен быть диагноз. А 1 класс - это норма, т.е. должно быть продолжение диагноза.
автор Уси Пуси • 26 апреля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
По многим причинам
Ви бачили мультик Льодовиковий період? Так от будете як бабуся лінивця Сіда ..тільки ніхто Вам не пожує нічого, і навіть аби вставну щелепу робити треба йти до стоматолога. Єхх((
Отжигающая• 26 апреля 2023
Я так про коронки думала в 30, гарантия 15років, ага, щас, разъехались все врачи говорят надо спиливать и заново ставить ((( ппц а мне 39. Я как-то рассчитывала что лет 50 точно хватит. Лечу по тихоньку по возможности.