В моїй хаті моя правда• 26 апреля 2023

Кто сейчас нуждается в деньгах?

Из тех, кто не выехал за границу?
Результат:
вже голосів: 212
115 (54.25%) Стал жить беднее
51 (24.06%) На том уровне, как раньше
25 (11.79%) Стал жить богаче
21 (9.91%) Жить не на что
Угадайс• 26 апреля 2023
Ответ дляLJA
Виїхати не хотіли б ? У вас всі 9 років комендантська година ?
Всё эти года комендантский час
Выезжала в 2014 в Днепропетровск, ощущение ’бомжа’ помню до сих пор....
И бабушки 2 старенькие у меня, которые никуда не хотят... Обе еле ходящие.

Трактор Віка• 26 апреля 2023
Ответ дляУгадайс
Нет, живём за комуналку
И вам не хватает 100 тыр на троих? Или в Луганске цены высокие? Мы в области жили до 2022 тоже втроём, но на подконтрольной Украине территории. Вписывались в 70 тыр.
Обстановщица• 26 апреля 2023
Зп вища ніж була, але й ціни сильно підскочили, тому по факту живу бідніше ніж раніше.
Угадайс• 26 апреля 2023
Ответ дляТрактор Віка
100 тыс РУБЛЕЙ
Всё подорожало очень
Пачка масла 180 грам - 150 руб
Гречка, рис 100 руб
Сахар 80 руб
Одежда ооочень
Куртка зимняя 6000-12000 руб и это на рынке.
Джинсы 2300-4500
Свитера 2000
Футболки 1500 плюс

Вроде бы для вас может и недорого, но реально не хватает. Точней, хватает, так как приходится втискиваться в бюджет
Ловлю капці• 26 апреля 2023
Очень бедно,с таким ценами.Дожилась ,что бы не покупать лук и морковку,варю бульон .Дешевле получается
Трактор Віка• 26 апреля 2023
Ответ дляУгадайс
100 тыс РУБЛЕЙ
Всё подорожало очень
Пачка масла 180 грам - 150 руб
Гречка, рис 100 руб
Сахар 80 руб
Одежда ооочень
Джинсы 2300-4500
Свитера 2000
Футболки 1500 плюс

Ой, да. Дорого очень у вас. Да, я тоже пишу о рублях. Муж на заработках был и присылал нам деньги. Но украинские цены были гораздо ниже луганских (
Попихтю та й годі• 26 апреля 2023
Сьогодні ліки брала. Аптека дуже дорога і цигарки. Не можу вмовити мужиків кинути палити. Одяг не купуємо взагалі.
Малявка ще та• 27 апреля 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Выехала, зарплата раза в 4 выше, чем была в Украине. Хотя работаю не на самой престижной работе, просто физический труд. Зарплата радует. Откладываю на свои цели. В Украине я бы столько вряд ли зарабатывала. Начала понимать наших заробитчан из ЗУ, которые выезжают на заработки какое то время, а потом могут себе позволить сделать перерыв, приезжая в Украину.
А в какой вы стране?