Бачу_майбутнє• 27 апреля 2023
Медсестра Германия, такой большой спрос
Я вот думаю, стоит ли идти переучиваться на медсестру и оставаться работать, или нет?
Поделитесь пожалуйста мыслями и опытом, если таковой есть)
Русланка з гілки• 27 апреля 2023
Ответ дляЛеді Душка
У нас врачи во время операции могут зеркалом по лбу дать и не только. Те которые старой закалки.
Стерильным зеркалом?
Интересно
Леді Душка• 27 апреля 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Стерильным зеркалом?
Интересно
Нет не стерильным. И рамами кидались. Этих хирургов уже нет в живых. Это ещё те которые после первомура перчатки не одевали ( помня как работали в военное время).
Небоброїдка• 27 апреля 2023
Ответ дляsur_sur
А b1 - то так важко? Родичка за рік проживання вже вчить с1, 57 років їй , сфера не медична, правда, а фінансова. Раніше німецьку ніколи не вчила, і вона не гуманітарій.
Извините,не верю
Русланка з гілки• 27 апреля 2023
Ответ дляЛеді Душка
Я просто удивилась. Тоже успела с Братусем поработать, Фоминым и ещё несколькими, старой школы. Но у нас за стерильность могли у убить:)
А муравьинка...жесть. как вспомню, как пекло руки. Стериллиум сказкой казался
Anita123-13ef• 28 апреля 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Близкий человек сейчас учится на операционную медсестру. Нужно очень хорошее знание языка. Учёба 3 года. Платят пока небольшие деньги. Есть теория и много практики. Практика тяжёлая. Никто не панькается. Есть элементы буллинга, не связанные с национальностью. Очень острая нехватка персонала, поэтому нагрузки большие.
Не вистачає персонал тотнащо булити 🙈
Ворую вкусняшки• 29 апреля 2023
Ответ дляAnita123-13ef
Не вистачає персонал тотнащо булити 🙈
Дівчина мені розказувала, що медсестри дуже нервують через перенавантаження. На них відриваються лікарі, а вони відриваються на новеньких, ще й учнях до того ж. Людський фактор. Він не залежить від країни. До того ж, серед молодшого персоналу багато не німців. І хоч би як не пропагувалась толерантність до різних національностей, краще відношення до людей своєї національної групи.