Маю натхнення• 27 апреля 2023
В ступоре от слов мамы
Сильно поругались, а все из-за того, что оказывается я не имею права сказать, что мне обидно( не приятно) слышать определенные слова от нее. Всё- трындец, тонны обид, скандал, манипуляции, приплела и мужа моего и своего бывшего( моего папу).Но самое неприятное когда в порыве она сказала, что мама -это самый родной человек( тут безусловно, я никогда этого не отрицала и всегда ей говорю, что люблю и благодарю), а вот твой муж еще тебе такооое отшебушит, а ты давай защищай его! То есть неосознанно она мне этого желает... мне больно... Как забыть/забить и жить себе дальше?
интайм_не_предлагать• 27 апреля 2023
Лайфхак. Не общаться с токсичными людьми, в том числе, и с родственниками.
Тоскующая• 27 апреля 2023
Це від безпорадності сказано, не сприймайте так близтко до серця.
Мами старішають, здоров´я ані фізичного, ані психологічного не додається.
Оскорбляю всячески• 27 апреля 2023
Ставьте границы, говорите нет я не буду в таком тоне говорить. Вы оба важны, но... Не ведитесь на манипуляции, где то ограничить общение.
Сочувствую, это ревность и потеря значимости в вашей жизни. Нужна работа и подруги, личная жизнь маме чтоб вас не дергала
Оскорбляю всячески• 27 апреля 2023
Если оч не молодая, то пропускать мимо ушей. Это оч трулно, понимаю
Харчовий тріль• 27 апреля 2023
Я в стопоре от слов доченьки
Всю жизнь все самое лучшее
Моря океаны олл инклюзивы учеба в Европе
Оказывается мало давала мало покупала не люблю и тому подобное
И вот
Не общается уже месяц
Очень больно
Очень
Потому и вашу маму понимаю
Всю жизнь все самое лучшее
И вот
Не общается уже месяц
Очень больно
Очень
Потому и вашу маму понимаю
Топтунша• 27 апреля 2023
Мама - манипуляторша. Вы уже ничего с этим на сделаете. Либо учитесь не принимать это близко к сердцу, либо ограничьте с ней общение.
Когда она такое говорит, держите в голове, что эти слова - чтобы вызвать в вас вину, а не потому, что она так может думать на самом деле
Маю натхнення
• 27 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Ограничить общение с мамой. В чс ее на недельку и попустит
Меня в прямом смысле аж тошнит от этих слов, хотя она достаточно добрый и спокойный человек, да и я не конфликтный. Может, действительно возраст дает о себе знать.
Оказывается хочешь узнать о себе больше - послушай человека в гневе.
Харчовий тріль• 27 апреля 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А если токсичный ребенок?
Дочь
Тоже не общаться ?
Или терпеть унижения и ее корону на голове ?
Молчать не обращать внимания ?
Любви нет
Ладно
Но даже уважения нет
Дочь
Тоже не общаться ?
Молчать не обращать внимания ?
Любви нет
Ладно
Но даже уважения нет
Маю натхнення
• 27 апреля 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Она не токсичная, жизнь у нее очень тяжёлая, а она не выговаривается никогда, все копит в себе. Тут уже выдала в порыве...
Вмію заміряти найкраще• 27 апреля 2023
Лучшая защита -нападение. Моя тоже мне говорит, что мама - твоя лучшая подруга. И любой разговор она начинает « я не хочу тебя обидеть, НО» …и понеслась критиковать по своему образу и подобию.
За много лет поняла, что мама -обычный человек со слабостями и желанием возвысить себя в чужих глазах. А для меня просто кровный родственник, но не духовный партнёр, друг и т.п. Недавно случайно разоткровенничалась с ней, а она глаза в 5 копеек сделала и сказала, что не знала что я такая переживательная.
Я промолчала, потому что она ничего обо мне не знает и уже не узнает.
Маю натхнення
• 27 апреля 2023
Ответ дляТоскующая
Ви праві, але чомусь же я сприйняла це так близько...
Дякую за підтримку.
Сижу_и_плачу• 27 апреля 2023
Чего только не наговорят люди, не стоит сильно себя накручивать. Она переносит свой опыт на вас, у неё не сложилось с мужем, вот она и думает что и у вас так будет, но вы то знаете, что это неправда.
И вообще, если мама часто такое мочит, то надо меньше с ней общаться. Моя как только стала бред нести, так я и звоню раз в неделю и душу не рву-не рассказываю особо ничего, типо всё хорошо, всё у нас по старому.
Новопоштинская• 27 апреля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
А если токсичный ребенок?
Дочь
Тоже не общаться ?
Молчать не обращать внимания ?
Любви нет
Ладно
Но даже уважения нет
Дочь
Тоже не общаться ?
Молчать не обращать внимания ?
Любви нет
Ладно
Но даже уважения нет
А ви впевнені, що дитина токсична?
А ще, це ж ваше виховання...
Я, наприклад, також воджу свого сина на олліеклюзів. Але чи варто цим дитину дорікати? Хіба ми, батьки, в цей час не відпочиваємо?
Взагалі, ваші докори мені нагадують мою свекруху: я тобі жопу мила, соплі витирала, а ти .....мені яєшню в долонях не смажеш (це вже від мене, але по тексту майже так) Тільки у вас більше коштів.
А ще, це ж ваше виховання...
Харчовий тріль• 27 апреля 2023
Ответ дляНовопоштинская
А ви впевнені, що дитина токсична?
А ще, це ж ваше виховання...
Я не дорікаю і ніколи не дорікала
А доя себе чи в себе питаю - що я робила не так ?
Активне дитинство
Найкращі дні народження
В нас чудова сім’я
Але в доньки немає ані поваги до мене ані любові
Проплакала і забула
Живу далі
Яєшню не просила і не буду просити
У вас зовсім різні порівняння
Активне дитинство
Найкращі дні народження
В нас чудова сім’я
Проплакала і забула
Живу далі
Яєшню не просила і не буду просити
У вас зовсім різні порівняння
Швидка Настя• 27 апреля 2023
Ответ дляМаю натхнення
Человек в гневе как раз часто говорит не то, что на самом деле думает. Ну Вы же взрослый человек и тоже это должны понимать.
Маю натхнення
• 27 апреля 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Ревность и потеря значения- 100% Вы правы!
А мне как психологически принять ее слова? Что в себе проработать? Почему то меня ж тригернуло...
Новопоштинская• 27 апреля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Я не дорікаю і ніколи не дорікала
Активне дитинство
Найкращі дні народження
В нас чудова сім’я
Проплакала і забула
Живу далі
Яєшню не просила і не буду просити
У вас зовсім різні порівняння
Активне дитинство
Найкращі дні народження
В нас чудова сім’я
Проплакала і забула
Живу далі
Яєшню не просила і не буду просити
У вас зовсім різні порівняння
Живіт далі, донька подорослішає ще, з появою своїх дітей змінить свій погляд на життя.
Фіфачка• 27 апреля 2023
Ответ дляМаю натхнення
А что она вам сказала?
Может у неё деменция начинается?
Mrs.Sexuality• 27 апреля 2023
Мне когда-то папа сказал -ты по нынешним меркам не так уж высока. Это когда я хотела себе парня найти побогаче ))
Непонятно• 27 апреля 2023
Ответ дляМаю натхнення
Ну тригернуло потому что то, что она сказала, вы сама в глубине души так считаете и боитесь этого. Вас бы не задели так ее слова, если б вы сама не опасались такой ситуации. В данном случае, перед вами пример отношений вашей мамы с мужем и вы опасаетесь, возможно, не отдавая себе отчета, таких же отношений с вашим мужем.
Ну это примерно.
Попробуйте разобрать ситуацию, точнее 2 ситуации, прежде всего с мамой, может, даже на бумаге записать, типа такого - как хотелось бы, чтоб мама себя вела, что самое обидное, что не хотелось бы, что она могла бы сделать или сказать, почему она так себя вела.
Мама НЕ ИСПРАВИТСЯ, но у вас в голове отношение перераспредилится.
Ну это примерно.
Вмію заміряти найкраще• 27 апреля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Я в стопоре от слов доченьки
Всю жизнь все самое лучшее
И вот
Не общается уже месяц
Очень больно
Очень
Потому и вашу маму понимаю
Всю жизнь все самое лучшее
И вот
Не общается уже месяц
Очень больно
Очень
Потому и вашу маму понимаю
Не все мы одинаковые. Родителей и детей не выбирают. Что «дали», с тем и живем.
Прощать и отпускать. У меня 5 лет депрессии от жизни с мужем и всего год от слов и отношения ребёночка в подростковый период.
Харчовий тріль• 27 апреля 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Витримки вам
Терпіння
Розуміння
Любіть себе
Тіште балуйте
Мені хоч з чоловіком повезло , він мене перед дітьми захищає , вони його бояться слухають
Терпіння
Розуміння
Любіть себе
Тіште балуйте
Чижик Пижик• 27 апреля 2023
Ответ дляМаю натхнення
Дякую за підтримку.
Так близко, потому что у вас ожидания от образа ’Мама’ другие. Это триггер. Или придется работать с этим идеальным несоответствующим образом, или разрешить ей быть не идеальной, просто пропуская ее слова мимо ушей. Но лучше собрать иллюзию идеального образа в реальный и решить - как общаться без реакций.
Маю натхнення
• 27 апреля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Я в стопоре от слов доченьки
Всю жизнь все самое лучшее
И вот
Не общается уже месяц
Очень больно
Очень
Потому и вашу маму понимаю
Всю жизнь все самое лучшее
И вот
Не общается уже месяц
Очень больно
Очень
Потому и вашу маму понимаю
Сочувствую Вам ((
У моей сестры такое с сыном, как у Вас.
Тоже виновата, что он миллионером не стал, плохо воспитывала и тд. Это при том что продала свой бизнес что бы вытащить его из кридитов и долгов.
У меня же нет притензий к маме. Меня до лет 4-5 ростили бабушки с дедушкой. Потом папа многие годы заменял мне маму- потому что у мамы была хорошая должность и она всегда была на работе. Мне всегда ее было мало, я завидывала подружке которая делилась с мамой всем. Сначала была обида за ее отсутсвие, но когда родила своих, то осознала, что у нее то и выбора не было, она все тащила на себе, старалась что бы мы себе не в чем не отказывали. И тогда пришла благодарность за ее труды и старания. Люблю ее очень.
Видимо просто я заслужила своим неким не пониманием ее состояния сейчас того что она сказала.
У моей сестры такое с сыном, как у Вас.
Харчовий тріль• 27 апреля 2023
Ответ дляМаю натхнення
Сочувствую Вам ((
У моей сестры такое с сыном, как у Вас.
Я уверена
Это обычные семейные неурядицы
Все пройдёт забудется
И дальше будете поддерживать друг друга и общаться
Это обычные семейные неурядицы
Все пройдёт забудется