Морковна• 27 апреля 2023

Шахраї взяли на нас кредит в Приват банку

Може хтось стикася, чи чув від знайомих про таке. Підкажіть будь ласка, що можна зробити!

У нас зарас така ситуація. Збільшили кредитний ліміт до максимуму і зняли (приват банк). Крім того - оформили ’оплату частинами’ в Комфі (майже на 2 роки платити). Навіть не знаємо, що ’купили’.

Ми назвали цифри з СМС ’оператору Київстар’, який обіцяв перенаправити на резервну лінію для кращого інтернету. Все зробили за 20 хвилин. Через годину ми були в банку - сказали, що вже нічого зробити не можуть.
В поліцію і кіберполіцію звернулися, по них схоже - що це нічого не дасть. Тепер ми винні 105 тис. грн. Це для нас дуже багато. Дуже важко ’прийняти’ ситуацію(((
Муууумие• 28 апреля 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Я не пойму, как Киевстар менял сим карту, если она рабочая и на неё же пришёл код. И этот номер был не у того человека, который обратился к ним?
Автор продиктовала мошенникам пароль входа в Мой Киевстар, а они с её аккаунта сделали переадресацию на другой номер.
Анонім Секретар• 28 апреля 2023
Ответ дляОно само купилось
Це жахливо. Не буду добивати словами типу самі винні. Хоча в Приваті була раніше крута опція типу страховки від шахраїв для людей такого довірливого типу. Але зробіть висновки це по перше, по друге це лише гроші, як кажуть євреї подякуйте богу що взяв грошима а не життям чи здоров’ям. Ну і напишіть в поліцію, шанси мізерні але то таке.
Цікавить оплата частинами в комфі. Хто взяв, хто замовив чи забирав, чи пішло вже те замовлення по пошті, можливо ще можна відмінити? Що вже зробили щоб повернути гроші?
Ця опція і зараз є.
Мальдивирую• 28 апреля 2023
Краще перейти до інших банків мені багато фінансистів кажуть, що це не надійний банк ,по перше треба понизити кредитний ліміт як мінімум до такої суми з якою ви легко зможете розстатись
автор Морковна • 28 апреля 2023
Ответ дляkuskus
Я б викликала поліцію прямо в Конфі і вимагала б писати пояснювальну. Раз товар відвезли, значить є адреса і все інше. Я б реально зробила скандал на весь магазин, що ви там соплі жуєте?
Були в Комфі і давали покази в поліції
bella21• 28 апреля 2023
Автор, я пострадала от такого. Украли айфон, достали в маршрутке с кармана. Пока ехала домой чтобы его заблокировать-его взломали, взломали также Приватбанк. Взяли кредит на 13000, причём это было в пятницу в 12 часов ночи. Потом на эти деньги купили биткоинты. Я приехала домой через 20 минут на такси, дома был запасной телефон. Включила его, там у меня тоже был Приват подключён. Приходил сообщение, что вы (то есть я) совершаю платеж на 13000 гривен, перевод денег. Я начала звонить оператору-забронировала карточку, начала говорить, что я эти деньги никуда не отправляла и вообще у меня и денег таких не было. Вобщем карточку заблокировали, но денежки тю-тю. В понедельник я начала звонить в Приватбанк-а они даже не хотят соединять с оператором, типа ты карточку заблокировал -значит ты больше не наш клиент…Чтобы с нами поговорить-отройте счет в Приватбанке. Вобщем когда я пришла в отделение-то мне сказали, что деньги были взяты мною в пятницу ночью в кредит, потом я купила на них биткоинов у некоего товарища, причём есть договор по которому я эти биткоины купила и он его уже показал. Долго не хотели мне даже платежку выдавать о перечислении денег. Я начала требовать чтобы мне показали договор согласно которому я купила биткоины-ответили, что все мол было законно, а если вас что-то не устраивает, то подавайте в суд.Потом я поинтересовалась как так, что у нас в стране новая валюта появилась -биткоин? Мне ответили, что да, поздравляем, а вы не знали. Я начала узнавать как так получается, что я стала получается заложницей моего телефона, где же обещанная безопасность? Почему мне дали кредит в пятницу, в 12 часов ночи, почему никто не позвонил мне и не спросил ни девичью фамилию матери, ни кодовое слово-вообще ничего? В ответ тишина. Так и ещё урод этот, получатель денег как оказалось -был в списке Миротворец! Как это в Приватбанке терористы могут открывать счета-мне тоже никто не объяснил. И вообще разговаривали со мною так, как-будто это я взяла кредит и что-то от них хочу, а не они помогли украсть мои деньги. Я уверена, что Приватбанк участвует в этой схеме-помогает мошенникам. Конечно я ночью поехала сразу в полицию, написала заявление. Потом в киберполицию. В полиции мне ответили, что шансов нет-ни найти телефон, ни самостоятельно судиться с Приватбанком.
Инстагра_мерша• 28 апреля 2023
Ответ дляВсе буде
Тут вроде все умные, блин?! Ну реально не понятно что ли???
Из Киевстар звонил реальный сотрудник, который просто код для восстановления сим, муж автора код продиктовал и так появилась симка, привязанная к привату у мошенников. А дальше делай, что хочешь!
Они и добавили лимиты, сняли деньги и взяли оч в Комфи на автора.
Да все ж ясно. Это дело, максимум 2х часов(((
Как они в Приват24 попали? По кнопке Забыли пароль без идентификации не получится
Зяблик протестант• 28 апреля 2023
Ответ дляМуууумие
Спасибо! Поняла уже
Психологічка• 28 апреля 2023
Ответ дляkuskus
Удалено администрацией...
Я просто не розумію, як можна читати нотації чужій дорослій людині про помилки
НеГолосую• 28 апреля 2023
Ответ дляМорковна
Раз вісім відповіла вже!
Відразу перестала працювати
То есть ,они успели за этот период и деньги снять и товар заказать/купить и еще и забрать?..
автор Морковна • 28 апреля 2023
Ответ дляkuskus
В сенсі нічого не можна зробити? Що за брєд?
В голові не поміщається, але так всі відповідають. В нашій країні страшно жити, в усіх сенсах((
Винник• 28 апреля 2023
Ответ дляПсихологічка
Ну так з привату звонять же на номер телефона і просять підтвердити вхід (натиснути ,,1,,) А якщо шахраї сімку скопіювали, то їм і подзвонили, вони підтвердили, і приват надав їм код для входу і заміну пароля? Все
Не всё. Так пароль не меняют.
100%• 28 апреля 2023
Співчуваю,автор. Думаю,треба писати і писати скарги на комфі,як вони могли не звернути увагу на скаргу,шо це шахраї купили і як вони могли довести до передачі товару шахраям? Цей кредит на техніку формили прямо на чоловіка? Якось не зрозуміло... Прямо на його документи чи шо?
автор Морковна • 28 апреля 2023
Ответ дляВсе буде
менше. хвилин 20 вийшло
julil• 28 апреля 2023
Ответ дляПсихологічка
Не все. Для восстановления Привата и первого входа нужно знать пин любой своей приватовской карты. Никто до этого момента не звонит. У меня на днях был перерыт весь дом, так как карты обе универсалка и для выплат были недавно новые получены и я не сменила на привычные еще пароли. Был ступор)
Психологічка• 28 апреля 2023
Ответ дляМорковна
Можливо, що треба пред´являти претензію до Київстара. Думала про це. Але в поліції питали, що ми можемо ще зробити, нам нічого такого не радили
Вам треба пред‘являти претензії максимально всім. Тупо закидувати скаргами, писати на гарячі лінії Київстару, Комфі. Виходити на менеджерів, керівників і т.д. Писати і писати, не соромитись
kuskus• 28 апреля 2023
Ответ дляПсихологічка
Удалено администрацией...
Маю сечі• 28 апреля 2023
Ответ дляВинник
Зарас... Це Тарас, йому нормас...
Ще одна
12 галюцинаций• 28 апреля 2023
Ответ дляТріль підпільний
Зайдите в приват 24 и закажите любую выписку или справку и вам на почту она придет с вашими всеми паспортными данными пропиской и кодом
Вы так и не ответили,в какой справке фото доков есть)
Психологічка• 28 апреля 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Нет, в случае пароля Вас идентифицируют, т.е. просят адрес назвать, пин код может, им нужно подтверждение что Вы это Вы.
Ні, просять натиснути на телефоні ,,1,, якщо це я бажаю ввійти в приват 24. Я натискаю і отримую доступ
bella21• 28 апреля 2023
В киберполиции рассказали, что да-мы видим, ваш телефон взломали, вот впн пользовались типа они в Нидерландах, купили биток это схема такая. Рассказали, что они знают кто эти уроды, где живут, пасут их уже больше года, а взять не могут. Нет доказательств типа. Следователь мне рассказала, что типа радуйтесь, вам ещё повезло, люди на сотни тысяч пострадали. Ну я собиралась искать единомышленников, подавать в суд на Приватбанк, но так случилось, что мне случайно на эту чертовую заблокированную карту прислали деньги. И оказалось, что карта-то заблокирована-а деньги принимает. Вобщем долг мог это закрыло и Приватбанк компания уродов расценили это как то, что я погасила кредит. Ну мы подумали-подумали и решили, что так уж и быть, может и хорошо, что все так закончилось.
автор Морковна • 28 апреля 2023
Ответ дляkuskus
А можна подробиці-в який період часу ви дізнались, що на вас взяли кредит в Комфі?
Після закінчення розмови з так званим оператором (вона була тривала) перестав працювати телефон, тобто сімка. Зрозуміли, що щось не так і побігли в банк. Через годину були там і потім відразу в поліції. було вже пізно
Винник• 28 апреля 2023
Ответ дляМаю сечі
Ще одна
Вырвалось просто
Prervana• 28 апреля 2023
Ответ дляМорковна
Якимось чином за допомогою тої СМС скопіювали нашу сім карту і зайшли в приват 24 (так нам пояснили в банку)
Вашу сим карту нельзя скопировать. Вернее можно, но в тот же момент, когда она будет активирована - ваш экземпляр перестанет работать
Инстагра_мерша• 28 апреля 2023
Ответ дляПсихологічка
Вы так делали? Забывали пароль и потом так входили? Т.е. сможете если что с телефона мужа войти в его Приват24? Просто мне раньше звонили из банка в похожей ситуации
bella21• 28 апреля 2023
Так что умельцев сейчас хватает, и я думаю, что Приватбанк конкретно участвует в этом, заинтересован напрямую, воруют деньги. Вам советую все-таки найти единомышленников, нанять хорошего адвоката и подать коллективный иск в суд. Удачи вам!
автор Морковна • 28 апреля 2023
Ответ дляkuskus
про кредит в комфі нам сказали аж наступного дня (до речі!). Спочатку лише про збільшення зняття кредитного ліміту. Але офрмлений він був в той же час
Milesa• 28 апреля 2023
У мене думка, що таким промишляють працівники Привату. Ну дійсно, це треба добре розбиратися, як працює система. Все це дуже швидко вони роблять.
Дело было давно• 28 апреля 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А що, якесь замовлення про приватбанк цю хєрь писати? За сьогодні вже третя чи четверта тема. І все те саме. Ой, я якісь циферки назвала і грощі кудись поділися
Не читала інші теми , але саме вчора мені дзвонили і пропонували покращити інет . Я сказала , що мене влаштовує той що є , вона почала наполягати -- я послала її нах.
автор Морковна • 28 апреля 2023
Ответ дляЧу Ча
автор, дубль мільйон , у вас зараз ця телефонна карта працює??
да, дубль мільйон...
НЕ ПРАЦЮЄ!!!
відразу перестала працювати
Тріль підпільний• 28 апреля 2023
Ответ для12 галюцинаций
Возьмите выписку по счёту за любой период. Будет указано данные паспорта, прописка и код индиф. Возьми справку для субсидии. Любую справку или выписку и все увидите.