Директор Пляжу• 28 апреля 2023
Репарации для каждого Украинца
Муж говорит каждому заплатят, а я не верю, мне кажется тогда начнётся хаос и все перестанут работать
Заплатят, ага, догонят и ещё раз заплатят( Моя мама дите войны по документам, не заплатили ничего и никогда. Соседка была в Германии, привезла ребёнка, девочку, неизвестно от кого, может немца, то семья их получила какое-то деньги и то лет через 50 от Германии, и то немного, долларов то-ли 300 то-ли 500.
Full House• 28 апреля 2023
Ответ дляoboeva
чем лично вам может помочь 600 долларов? шестьдесят тысяч уже можно говорить))
Ну ви зрівняли 600$ тоді і зараз)
Мій дід отримав, ділив там якось на всіх дітей, мама оплатила частину навчання мені і брату.
Ажурная мышь• 28 апреля 2023
Ответ дляoboeva
К чему ваш вопрос? Спрашивайте у автора, это она тему создала. Я описала ситуацию по репарациям времён ВОВ
Fleshka100• 28 апреля 2023
Ответ дляFull House
Нічого вони не заплатять, бо не захочуть платити. Ніхто їх не змусить.
Вопрос хотят/не хотят не стоит. Будут решения судов и выплаты будут идти. Сменится власть и конечно же будут платить. Снимут все санкции, еще куча плюшек будет и новая власть, чтоб вернуться в мировой бизнес, будет платить. Что для них эти выплаты, капля в море, если снова пойдут продажи газа, нефти и всего остального. Если власть останется и режим не сменится, будут выплаты за счет арестованного по всему миру рашинского капитала, его более чем достаточно и покроет все суммы по судам. Вопрос не в том будут ли репарации? Конечно будут! Вопрос, в том что они могут быть только после победы и будут эти суды длится годами, как с Германией.
Ажурная мышь• 28 апреля 2023
Ответ дляmmi583@mail.ru
Так, тому що євреї єдині хто домігся цього. Що заважало совєтам зробити те саме?
Прабабушка украинка из Днепропетровской области. У нас даже в роду евреев не было
Для тих,хто вірить що хтось там щось заплатить ви дуже наївні. В нас швидше заберуть,збільшивши податки,комуналку і т.д. подивіться лише на військових, доплати забрали, виплачують зп з затримками, виплати загиблим воїнам потрібно вигризати,а хтось думає,щось нам дадуть.
Навіть тим,хто втратив житло- це проблеми постраждалих.
Passiflora_• 28 апреля 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Рашка каждому украинцу
Ага, бежит, спотыкается та рашка вам платить...
jannjann77• 28 апреля 2023
Ответ дляАжурная мышь
Германия много лет выплачивала. Моя прабабушка, которую угнали в Германию во время ВОВ, в начале 2000 600$ получила. Это длительный процесс.
Да, и моя, тетя в приблизительно в это же время получила. А папа не успел....
Ответ дляАжурная мышь
Моя тоже , в 70 где то лет . А в 15 ее вывезли в Берлин работать в семье. Какие репарации ? Германия выплатила через 60 лет , а Россия их вообще не выплатите никогда
jannjann77• 28 апреля 2023
Ответ дляOllka
Она получила за то, что была с концлагере. А не просто жила дома во время войны.
Это разные вещи
Написано - угнали в Германию. Это не обязательно концлагерь. Это может быть работа у хозяев. У моей тёти хорошие хозяева были. Прятали её от совьетских солдат, которые насиловали всех подряд.
Ажурная мышь• 28 апреля 2023
Ответ для_MadonnA_
Вот я как раз о том, чтоб автор имела представления о репарациях, сколько можно ждать и не дождаться и какие суммы были. О репарациях от раши вообще молчу.
mmi583@mail.ru• 28 апреля 2023
Ответ дляOllka
Всмысле евреи?
У нас в городке получали многие (Черниговская обл), многие там были. Моя родня тоже - они не евреи
Не буду все описувати, знайдіть інфу хто мав право отримати репарції. Там багато всього. Я все життя прожила і теж так думала, що нема. Там складна процедура. Моя бабуся зараз отримує, але вона дитина батьків яких було доведено архівами, що вони були в концетраційному таборі.
Німеччина підписала свої перші репарації у 1952 році (Люксембурзька угода про репарації між Західною Німеччиною та Ізраїлем), і відтоді погодилася на виплати близько 80 мільярдів євро. отримати компенсацію могли:
інтерновані (затримані) у концентраційних таборах;
ті, хто пережив гетто;
ті, хто був дитиною під час нацистської окупації.
Оскільки, багато втрачено і приховувалась інфа хто є хто, можливо ви і не знаєте хто у вас був.
ті, хто пережив гетто;
Fleshka100• 28 апреля 2023
Ответ дляЕленнн
Почекайте... а нашу війну - наша влада - ’війною’- офіційно визнала? ( З цього і начинаються всі репарації юридично.)
А что у нас юридически по вашему? Банкет/корпоратив? Не пишите ерунды! Естественно война и по факту и юридически!
Ответ дляjannjann77
Я о концлагере написала исходя из суммы.
У нас многие получали и суммы были разными. Кого угнали просто не в лагерь - получали гораздо меньше тех, кто был в Освенциме, Тростянце или Бухенвальде
Ответ дляmmi583@mail.ru
ті, хто пережив гетто;
При наймні я знаю, що в моїй родині не було євреїв. А виплати мої родичі отримували.
Про євреїв точно знаю, бо в моїй родині ведеться літопис, здавна.
А ще дядько колись хотів виїхати з України, шукав можливість, в тому числі чи немає єврейських коренів.
knopkakyev• 28 апреля 2023
Ответ дляOllka
Это разные вещи
І це майже через 60 років
viktoria141178• 28 апреля 2023
Сомневаюсь, что вообще заплатят стране, а жителям это вообще фантастика
Ажурная мышь• 28 апреля 2023
Ответ дляЧомучка
А автор схоже думає що репарації - то коли берут на пожиттєве повне утримання
У меня такое же впечатление)